NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Украина // Отмывание денег

Суд на Кипре заморозил активы украинского олигарха Ахметова на 820 млн долларов
Постановление Суда на Кипре было вынесено по длительному спору о приватизации крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи "Укртелеком". FT отмечает, что теперь суды наложили арест на имущество трех из пяти богатейших людей Украины.
пятница, 05 января 2018 г. ::В мире
Австрия заморозила активы компании, принадлежащей сыну бывшего премьера Украины Азарова и олигарху Курченко
Речь идет о компании LPG Trading GmbH, которая занималась торговлей сжиженным газом. В МВД Австрии подозревают, что на самом деле компания занималась отмыванием денег, действуя через нидерландскую Stichting Depositary Donau Investment Fund, владельцы которой "скрыты в офшорных зонах".
вторник, 02 сентября 2014 г. ::В мире
Яценюк: в офшорах заблокировано 1,34 млрд долларов "семьи" Януковича
По словам украинского премьера, в сотрудничестве с финансовыми разведками США, Великобритании, Латвии, Кипра и Панамы Украина выявила все вышеуказанные офшорные компании, установлены все фамилии высоких должностных лиц и уполномоченных ими людей на управление компаниями и средствами.
среда, 18 июня 2014 г. ::Экономика
Британцы начали очередное расследование по фактам отмывания денег на Украине с заморозки миллионных активов
Бюро по расследованию случаев серьезного мошенничества (SFO) возбудило уголовное дело и заморозило 23 миллиона долларов активов, находящихся на территории Великобритании. По данным ведомства, эти средства не относятся к замороженным ранее активам 22 украинских граждан, подозреваемых ЕС в масштабных хищениях денег из украинского бюджета.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::В мире
ЕС и США подскажут новым украинским властям способы поиска "похищенных Януковичем денег"
Встреча представителей новых властей Украины с американскими и европейскими специалистами запланирована на 29-30 апреля в Лондоне. На встрече им расскажут, как находить и добиваться возврата "незаконных активов Януковича".
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::В мире
Искать вывезенные с Украины деньги будет ФБР
США направили на Украину сотрудников Федерального бюро расследований, Министерства юстиции и Министерства финансов. Они будут консультировать украинское правительство по вопросам "расследования и сбора доказательств, необходимых для возвращения украденных активов, находящихся за рубежом".
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Экономика
В Великобритании нашли "деньги Януковича", но их возвращение может занять много времени
Как рассказал на брифинге в Киеве посол Великобритании на Украине Саймон Смит, "идентифицировано несколько конкретных дел". В конце апреля в Лондоне пройдет международная конференция по вопросам возвращения активов, на которую приглашены представители украинской власти.
среда, 09 апреля 2014 г. ::Экономика
Замороженный согласно санкциям ЕС счет в Латвии мог принадлежать беглому украинцу Курченко из окружения Януковича
Украинские правоохранительные органы выяснили, что у некоторых офшорных компаний Курченко были счета в зарубежных банках, в том числе, в латвийском ABLV. Бизнесмен разыскивается Генпрокуратурой Украины по подозрению в хищении, находится в международном розыске, а в Германии подозревается в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.
четверг, 03 апреля 2014 г. ::В мире
В Европе близкого к Януковичу миллиардера подозревают в отмывании денег
Немецкая прокуратура надеется доказать, что за покупкой нескольких компаний и сети автозаправок, через которые отмывались деньги в Германии и Австрии, стоит именно Сергей Курченко - собственник группы компаний ВЕТЭК и бывший владелец футбольного клуба "Металлист" (Харьков).
вторник, 01 апреля 2014 г. ::Экономика
Ющенко призвал жестко наказывать банки, которые спекулируют валютой
"В действиях Нацбанка и СБУ должна быть молниеносная реакция, вы должны показать, что к таким "мусорщикам" реакция будет беспощадная. Это преступники, которые замахнулись на гривну", - сказал президент главам Нацбанка и СБУ.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::Экономика
Тимошенко пытается снять главу Нацбанка Украины за девальвацию гривны
Тимошенко обвиняет президента и Нацбанк в преднамеренной девальвации национальной валюты и умышленном доведении Украины до дефолта. Нацбанк, по ее словам, в сговоре с окружением президента Виктора Ющенко специально обвалил курс гривны с целью дать заработать "узкой группе лиц".
понедельник, 26 января 2009 г. ::Экономика
Украина намерена бороться с отмыванием денег
Правительство страны подтвердило свое намерение бороться с легализацией доходов, полученных преступным путем, как того требует международное законодательство.
среда, 29 августа 2001 г. ::Экономика