NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Балабанов, Алексей

Опубликован последний сценарий Балабанова, законченный перед смертью (ОТРЫВКИ)
Один из его сыновей Федор Балабанов сказал, что хочет экранизировать незавершенный сценарий отца. Продюсер Сергей Сельянов пояснил, что сценарий не имеет отношения к знаменитому фильму Балабанова "Брат", хоть и называется "Мой брат умер". В фильме должны были играть Олег Гаркуша и Рената Литвинова.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Культура
Балабанова отпели во Владимирском соборе Петербурга, проводив аплодисментами
Храм был заполнен полностью. Проститься с Балабановым пришли режиссеры Никита Михалков, Дмитрий Месхиев, Любовь Аркус, продюсер Сергей Сельянов, актеры, работавшие с Балабановым, поклонники его фильмов - всего около 200 человек. Гражданской панихиды не будет по воле режиссера.
вторник, 21 мая 2013 г. ::Культура
Балабанов появился на экране в своем последнем фильме: "Тогда я понял, как я умру..."
"Я тоже хочу" - фильм-прощание. Расправившись со всеми демонами вокруг, Балабанов решил попрощаться с собой. К тому моменту он уже был сильно болен. После этого он не только снял фильм, послушал в свой адрес пятиминутную овацию в главном зале в Венеции, но даже начал писать новый сценарий.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Культура
Антонио Бандерас признан самым лучшим актером на Бродвее
Как сообщило Национальное радио Испании, это престижное звание присуждено Бандерасу за его дебют в театре в постановке пьесы "Нине". За эту же роль испанский актер выдвинут также кандидатом на театральную премию Tony.
суббота, 21 июня 2003 г. ::Культура
Новый фильм Алексея Балабанова застрахован на 500 тыс. долларов
Продюсеры картины "Война", посвященной событиям в Чечне, решили не подвергать риску дорогостоящее оборудование, используемое в процессе съемки.
среда, 29 августа 2001 г. ::Культура