NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Япония // Выставка

Новинки Tokyo Motor Show 2005
На автосалоне в Токио в этом году в общей сложности 38 производителей выставят 45 легковых премьер. Публике будут представлены новинки, в том числе следующие поколения "топливных элементов", автомобили с поворачивающимися кабинами и новые концепт-кары.
пятница, 21 октября 2005 г. ::В мире
В Японии открылась всемирная выставка технологий
"Мудрость природы" - так звучит девиз выставки в японском городе Нагоя, в префектуре Айти. Япония собирается соединить здесь лучшие идеи по защите окружающей среды с технологическими новинками. До 25 сентября организаторы ожидают 15 млн посетителей, 1,5 млн из них из-за границы.
четверг, 24 марта 2005 г. ::В мире
В Японии гостей выставки "ЭКСПО-2005" будут обслуживать роботы
Роботы будут присматривать за детьми и выполнять функции охранников и регистраторов. Они смогут различать лица детей, а кроме того, говорить на японском, английском, корейском и китайском языках.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::В мире
Стойкость бытовой электроники будет проверяться в космосе
Завершено создание новой экспериментальной модели спутника 'Сервис-1', целью которого является испытание работы в космическом пространстве бытовой электроники. Это позволит создавать более совершенную аппаратуру, устойчивую к воздействию радиоволн, перепадам температуры и другим внешним факторам.
понедельник, 11 августа 2003 г. ::В мире
В Японии открылась выставка автомобилей будущего
Главная приманка "Токио мотор-шоу" - "сентиментальные" автомобили, которые с помощью фар, зеркал и других компонентов демонстрируют чувство удивления, грусти или радости.
среда, 24 октября 2001 г. ::В мире
В Токийском научном музее открылась выставка экскрементов
На экспозиции представлены около 80 различных экспонатов. За входной билет многочисленные посетители платят по 500 иен. Организована продажа сувениров.
среда, 29 августа 2001 г. ::В мире