В Токийском научном музее открылась необычная выставка. На ней представлены 78 видов человеческих и животных экскрементов.

Кроме экспонатов, которые помещены за стеклянные витрины, на экспозиции есть специальный стол, на котором посетители могут потрогать и понюхать понравившиеся им экземпляры.

По словам сотрудников Токийского научного музея, сообщает Ananova.com, выставка имеет большое образовательное значение, так как дает знания в различных областях: истории, биологии, экологии.

Экспозицию уже посетили 10 тыс. человек. Вход, кстати, стоит больше двух долларов. Там же продаются сувениры √ копии экспонатов.

По словам сотрудника выставки Мидори Тагучи, на выставке каждый находит что-то особенное для себя, но большинство людей особенно радуются, когда им удается потрогать фекалии.

Среди самых популярных экспонатов √ окаменевшие экскременты человека каменного века.

Самые популярные сувениры - ожерелье из лосиного навоза, привезенного с Аляски, бумага из переработанного навоза слонов, разработанная тайскими учеными, а также открытки с фото животных в момент отправления естественных нужд.