NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Монголия // Криминал

В Монголии сотрудник российского посольства избил до полусмерти певца Амармандаха после концерта
Пострадавший рэпер С.С. Амармандах выступил на концерте, зрителями которого стали дипломаты из КНР и РФ. Спев несколько песен, артист уже направлялся домой, когда его сзади ударил по голове бутылкой сотрудник российского посольства, пишет монгольская пресса. От смерти певца спасла охрана.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Криминал
Группа монголов на минивэнах украла у золотодобытчиков череп динозавра
В Монголии на днях было совершено важное открытие - впервые останки динозавров были обнаружены не в Гоби. Находка была сделана в сомоне Уянга Убурхангайского аймака, в пятистах километрах от Улан-Батора. Однако неизвестные преступники не дали ученым шанса на подтверждение открытия.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Криминал
Экс-президент Монголиии и экс-премьер Фиджи сядут в тюрьму за коррупцию
Бывший президент Монголии Намбарын Энхбаяр был приговорен к четырем годам заключения, а бывший премьер-министр Фиджи Лайсениа Карасе - к году. Оба чиновника убеждены, что обвинения против них политически мотивированы.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В мире
В Монголии у России пытались украсть миллиард тугриков
Злоумышленники - двое граждан РФ - учредили закрытое акционерное общество, схожее по названию с госпредприятием "Геологоразведка", и по подложным документам передали в его ведомство 65 квартир в городе Улан-Батор. Мошенников приговорили к пяти годам условно.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В мире
В Монголии два китайских золотодобытчика едва не отравили воду в реке, текущей в Сибирь
Сточные воды, которые также содержали ртуть, отравили питьевые источники, которыми пользовались 5400 человек, проживающих в поселке. Как сообщило агентство, существовала реальная угроза заражения реки Кхара, которая течет в Сибирь.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::Криминал
Угнанные в Южной Корее автомобили продаются в Монголии
По данным монгольских СМИ, только за последние два года на автомобильном рынке Монголии было продано более 800 таких машин. По мнению специалистов, торговцы ловко используют слабые места в монгольских законах, регистрируя автомобили под видом мебели и товаров широкого потребления.
вторник, 26 сентября 2006 г. ::Криминал
В Улан-Баторе ограблен завод по производству спирта
Неизвестные напали на охранника завода, связали ему руки и забрали из сейфа около 10 тыс. долларов. Полиция района проводит расследование данного преступления. По словам охранника, напали на него двое мужчин, лиц которых он не успел разглядеть.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::Криминал
В Монголии произошло ограбление банка - первое в истории страны
Неизвестный дерзкий грабитель в маске ворвался в одно из отделений столичного банка "Анод". Преступник из пистолета Макарова ранил охранника, после чего похитил более 50 тыс. долларов и скрылся.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::Криминал
В Монголии преступник убил пожилых супругов и взял в заложники их внучку
Поздно ночью пьяный молодой человек зашел в дом к своим родственникам и потребовал от них деньги. Получив отказ, бандит сначала нанес супругам ножевые ранения, а затем задушил их.
пятница, 06 декабря 2002 г. ::Криминал
В Монголии мошенник обманным путем забрал 45 мобильных телефонов
28-летний житель одного из районов Улан-Батора знакомился с владельцами сотовых телефонов и обещал им, что может за определенную сумму предоставить им карты на безлимитное пользование связью.
воскресенье, 24 ноября 2002 г. ::Криминал
В Монголии впервые прошел процесс по делу о наркотиках
На скамье подсудимых оказались двое российских граждан, постоянно проживающих на территории этой азиатской страны. Максимальный срок за преступления такого рода √ 3 года тюрьмы.
понедельник, 22 июля 2002 г. ::Криминал
Фальшивые монгольские тугрики оказались делом рук подростков
На допросе несовершеннолетние признались, что изготовили 10 купюр по 10 тыс. тугриков на цветном принтере, в затем пустили их в оборот через частные торговые палатки.
среда, 10 апреля 2002 г. ::Криминал
Монгольские призывники могут "откосить" от армии за 650 долларов
Власти Монголии официально ввели в стране так называемые "откупные", то есть сумму, позволяющую призывнику освободить его от службы в армии.
пятница, 26 октября 2001 г. ::В мире
Два пакистанца собирались вывезти из Монголии птиц редкого вида
У контрабандистов конфискованы 24 сокола-балабана. Птицы после осмотра орнитолога выпущены на волю.
четверг, 30 августа 2001 г. ::Криминал