NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Масхадов, Аслан // Обвинения

Родственники Масхадова вернулись домой через полгода отсутствия
"Мы подтверждаем, что все пропавшие ранее родственники Масхадова за исключением одного - его племянника, осужденного за участие в незаконных вооруженных формированиях, вернулись к себе домой в поселок Первомайское в пригороде Грозного", - сообщил зампрокурора республики. Вернувшиеся родственники Аслана Масхадова пока никаких пояснений в связи с их временным исчезновением не дают.
четверг, 02 июня 2005 г. ::В России
Правозащитники не сумели выяснить, куда делись семеро родственников Масхадова
"По нашим данным, о судьбе родственников Масхадова до сих пор ничего не известно", - сказал представитель правозащитного центра "Мемориал" Дмитрий Грушкин. Он сообщил, что правозащитники связывались с близкими пропавших, но "никакой новой информации на этот счет нет".
понедельник, 30 мая 2005 г. ::В России
Возбуждены уголовные дела по фактам похищения восьми родственников Масхадова в Чечне
Восемь уголовных дел возбуждены прокуратурой Чечни по фактам похищений ближайших родственников главаря чеченских боевиков. УВ то же время, по данным руководителя РОШ Аркадия Еделева, военная прокуратура возбудила уголовные дела против командиров подразделений федеральных сил.
понедельник, 31 января 2005 г. ::В России
Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум
В нем требуется немедленно распустить органы управления так называемой республики Ичкерия, а самому Аслану Масхадову явиться с повинной в правоохранительные органы.
суббота, 25 января 2003 г. ::В России
Масхадов причастен к терактам. У спецслужб есть доказательства
В руки спецслужб в Чечне попали видеоматериалы, в которых Масхадов проводит инструктаж подчиненных по проведению террористических акций.
четверг, 28 марта 2002 г. ::В России
От Масхадова потребовали на коленях просить прощения у чеченцев
Член Совета федерации от Чечни Ахмар Завгаев заявил, что лидер чеченских боевиков нанес вреда нации больше, чем Иосиф Сталин, депортировавший чеченцев во время Великой Отечественной войны.
воскресенье, 02 сентября 2001 г. ::В России