NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Татарстан // Инцидент // Самолет

В Татарстане пилот избежал столкновения самолета с автомобилем на взлетно-посадочной полосе (ВИДЕО)
Хотя машина двигалась прямо наперерез воздушному судну, аварии не произошло. Очевидец, опубликовавший видеозапись случившегося, считает, что столкновения удалось избежать благодаря мастерству летчика. При этом руководству аэропорта в городе Болгар было известно о времени посадки самолета.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
В Казани из-за заболевшего пассажира экстренно сел самолет Челябинск-Москва
На борту самолета летел спортивный врач, который дал пассажиру нитроглицерин, кислородную маску, измерил давление и оказал психологическую помощь. В 13.15 по Москве самолет приземлился, его встречала машина скорой помощи аэропорта с медицинской бригадой.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В России
Ан-24 выкатился за пределы дорожки в аэропорту Казани
Инцидент произошел после посадки рейса Нижний Новгород - Казань. Самолет во время съезда с взлетно-посадочной полосы по рулежной дорожке выкатился носовой стойкой шасси на грунт, при этом повредив наземное оборудование аэропорта. Пострадавших нет.
суббота, 03 августа 2013 г. ::В России
Потерпевшая с "Булгарии" поблагодарила обвиняемого за свое спасение, но пожаловалась на "тухлые котлеты"
"Сама я бы не спаслась, утонула бы. Спасибо Хаметову большое", - сказала, заплакав, Фания Миндубаева. Сначала первый помощник капитана не хотел брать женщину, чтобы та не потопила плот, но в итоге сжалился и прихватил еще и ребенка. Потерпевшие также поведали о несвежем постельном белье, грязном полу в каютах, дырявых спасательных плотах.
среда, 29 мая 2013 г. ::В России
В аэропорту Казани грузовой самолет "Руслан" столкнулся с пассажирским лайнером Як-42
Крупнейший в мире серийный транспортный самолет Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" во вторник утром прилетел из Ульяновска в международный аэропорт столицы Татарстана. При заруливании на стоянку грузового перрона левым крылом он задел верхнюю часть кабины Як-42, находящегося на техническом обслуживании.
вторник, 26 february 2013 г. ::В России
Эксперт: Airbus А-321 с 220 пассажирами, зацепивший маяк в Казани, едва избежал катастрофы
Экипаж сработал отлично - хотя хвостовая часть самолета при заходе на посадку была частично разрушена, управление пилоты не потеряли. По мнению специалистов, если бы лайнер оказался на пару метров ниже, последствия могли быть катастрофическими, и, возможно, даже мастерство летчиков не спасло бы А-321 от падения.
пятница, 25 января 2013 г. ::В России
А-321 из Шарм-эль-Шейха при посадке в Казани зацепил хвостом маяк
Инцидент произошел в пятницу около 4 утра по московскому времени. Лайнер "Уральских авиалиний" при заходе на второй круг задел хвостом курсовой маяк и получил множественные повреждения. Пилотам удалось посадить самолет. Никто из пассажиров не пострадал. На работе аэропорта случившееся не сказалось.
пятница, 25 января 2013 г. ::В России
Як-42, летевший из "Внуково" в Махачкалу, вынужденно сел в Казани. А в "Домодедово" из-за неполадок вернулся Boeing
На борту Як-42 было восемь членов экипажа, без пассажиров. Самолет такой модели в сентябре 2011 года разбился под Ярославлем. Тогда погибли 44 человека, в том числе хоккейная команда "Локомотив". На борту Boeing, вылетевшего из Москвы в Вену, было 140 пассажиров.
вторник, 01 января 2013 г. ::В России
В аэропорту Казани снегоуборщик протаранил самолет с музыкантом Игорем Крутым на борту
На небольшом самолете Bombardier Global Express авиакомпании Ocean Sky известный композитор и продюсер должен был лететь вместе со своей командой чартерным рейсом в Москву. Никто из людей не пострадал, однако лайнеру нанесены значительные повреждения. Крутой и его коллеги были отправлены в Москву самолетом авиакомпании "Сибирь".
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
На летном поле в Казани Як-42 столкнулся с тягачом
Это произошло в тот момент, когда самолет с 80-ю пассажирами на борту транспортировался к взлетной полосе для запуска двигателя. Рейс Казань-Санкт-Петербург был задержан на несколько часов.
среда, 14 декабря 2011 г. ::В России
Рабочего поразило радиацией на разгрузке самолета в аэропорту Казани
Опасный груз изотопов прибыл из Москвы: рабочему стало плохо рядом с радиоактивным контейнером. Администрация решает, как разгружать остальной багаж и что делать с пассажирами самолета.
воскресенье, 23 октября 2011 г. ::В России
Авиакомпания, заставившая клиентов ждать опаздывающего VIP-пассажира, пойдет под суд
Татарская транспортная прокуратура возбудила два административных дела в отношении авиаперевозчика "Татарстан". Рейс из Казани в Москву был задержан на 50 минут, чтобы на самолет успел коммерческий директор "Татарстана" Лазар Алиев, рассказывал один из пассажиров - экономист Сергей Алексашенко. Однако официальная причина звучит по-другому.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В России
Известный экономист в блоге рассказал о задержке рейса из-за бизнесмена: "наглую рожу" ждали около часа
О том, как люди, сидя на борту воздушного судна, 50 минут ожидали, пока "эта скотина" - коммерческий директор авиакомпании "Татарстан" Лазар Илиев - "соизволит донести свою задницу до самолета", поведал Сергей Алексашенко. При этом он не поскупился на хлесткие выражения, назвав VIP-персону "зарвавшимся хамлом".
среда, 05 октября 2011 г. ::В России
Пассажиры поврежденного в аэропорту Стамбула самолета благополучно доставлены в Казань
Как сообщалось, вечером в четверг самолет авиакомпании "Татарстан" Ту-154 с 72-мя пассажирами на борту готовился к вылету в Россию, когда крыло самолета повредила наземная аэропортовская техника. Из самолета стало выливаться топливо. Службы аэропорта сработали оперативно и не допустили воспламенения.
пятница, 29 июля 2011 г. ::В России
В Казани экстренно сел Boeing, уронивший на взлетную полосу часть шасси
Самолет Boeing 737-300 авиакомпании "Татарстан" вылетел из Уфы в 3:50 по московскому времени. На борту самолета было 149 пассажиров. Никто из них не пострадал. Росавиацией создана специальная комиссия для расследования инцидента.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В России
В Казани аварийно сел аэробус А-319 со 107 пассажирами на борту
Экстренная посадка прошла благополучно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. На борту аэробуса также находились 6 членов экипажа. Ни экипаж, ни пассажиры не пострадали. Причины происшествия устанавливаются.
четверг, 18 сентября 2008 г. ::В России
В Казани аварийно сел пассажирский Boeing-737 авиакомпании SkyExpress
По предварительным данным, сбой произошел в системе кондиционирования, и экипаж принял решение вернуться в Казань, откуда вылетел лишь полчаса до этого. На борту самолета находились 35 пассажиров и 4 члена экипажа.
четверг, 08 мая 2008 г. ::В России
В Казани приземлился самолет Як-42 с поврежденным двигателем
У самолета по неизвестной пока причине произошел отказ гидросистемы двигателя. На борту находились 60 человек. На земле экстренные службы были приведены в готовность.
пятница, 16 ноября 2007 г. ::В России
В Татарстане совершил аварийную посадку Як-42
Причиной происшествия стала неисправность элеронов крыльев - рулевой поверхности, представляющей часть хвостовой части крыла самолета. На борту воздушного судна находились 76 пассажиров и семь членов экипажа.
пятница, 13 апреля 2007 г. ::В России
У самолета с журналистами, возвращавшимися из Казани, отказал двигатель
Самолет Як-42 был возвращен и в 8:11 он аварийную посадку в международном аэропорту "Казань". Посадка прошла успешно. Пострадавших нет. По факту остановки двигателя Як-42 ведется служебное расследование.
воскресенье, 28 августа 2005 г. ::В России