NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Зубы

12% британцев никогда не чистят зубы, показало исследование
Такие шокирующие результаты показал опрос, проведенный Британским фондом стоматологов. Те, кто все же время от времени чистит зубы, обносятся к здоровью полости рта с большим пренебрежением.
четверг, 31 мая 2007 г. ::В мире
60% британцев чистят зубы отвертками, ножами и вилками, показало исследование
В вопросах оральной гигиены британцы используют все, что попадается под руку и подходит по размеру. Люди рассказали, что пользуются подручными средствами, такими как ножи, ключи, отвертки, иголки и вилки.
понедельник, 15 мая 2006 г. ::В мире
Британской пенсионерке пришлось вырвать больные зубы плоскогубцами из-за кризиса в национальном здравоохранении
64-летняя женщина не смогла попасть на прием к дантисту: в очереди стояло 3000 человек. Тогда она выпила пива и самостоятельно выдрала себе 7 больных зубов плоскогубцами. Об этом она рассказала премьер-министру Великобритании.
четверг, 31 марта 2005 г. ::В мире
Британец истек кровью после удаления зуба мудрости
59-летний инвалид Роберт Брабер был найден утром в окровавленной постели. Зуб ему удалили накануне, но кровотечение не остановилось. В его желудке и кишечнике обнаружили 3 литра крови.
четверг, 16 декабря 2004 г. ::В мире
Дантист просверлил половину здоровых зубов у женщины, которая ему задолжала
"Я не вечен и ничто в этой жизни не бесплатно. Вы мне должны денег", - сказал английский дантист Невил Кан после того как на протяжении 90 минут сверлил здоровые зубы у пациентки, которая не расплатилась за прошлый визит.
пятница, 18 июля 2003 г. ::В мире
Каждый третий британец недоволен своей улыбкой
По данным опроса, проведенного компанией Align Technology, 36% респондентов хотят изменить форму зубов и десен, а 21% ненавидит фотографироваться.
суббота, 08 сентября 2001 г. ::В мире