NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Трагедии

Звезду голландского волейбола нашли зарытой в лимонной роще
Испанская полиция обнаружила тела бывшей волейболистки сборной Нидерландов 36-летней Ингрид Виссер и ее гражданского мужа, многолетнего генерального менеджера национальной команды Лодевийка Северейна.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Спорт
В Ярославле простились с Сергеем Овчинниковым
В Ярославле в спортивном комплексе "Атлант" в четверг прошла гражданская панихида по тренеру женской сборной России и московского "Динамо" по волейболу Сергею Овчинникову. Позже на Леонтьевском кладбище города состоялись похороны волейбольного специалиста.
четверг, 06 сентября 2012 г. ::Спорт
Самоубийство - основная версия смерти тренера волейбольной сборной России Овчинникова
Процедура передачи в Россию тела главного тренера женской волейбольной сборной РФ и московского "Динамо" Сергея Овчинникова, скончавшегося в Хорватии, может состояться в начале следующей недели, сообщил пресс-атташе Российского посольства в Загребе Борис Павлов.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Спорт
СМИ: Тренер волейбольной сборной России Сергей Овчинников повесился в своем номере
Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Овчинников был найден повешенным в номере отеля в хорватском Порече, где он находился на сборах московского "Динамо". Утром тренер не вышел на завтрак, а работники клуба, поднявшиеся в номер наставника, обнаружили его мертвым.
среда, 29 августа 2012 г. ::Спорт
Ушел из жизни тренер женской волейбольной сборной России. Коллеги: убил себя после провала на Олимпиаде
Главный тренер волейбольной женской сборной России и московского "Динамо" Сергей Овчинников скончался на 44-м году жизни. По некоторым данным, он покончил с собой. Московский клуб в данный момент находится на сборе в Хорватии.
среда, 29 августа 2012 г. ::Спорт
Известный итальянский волейболист умер во время матча от остановки сердца
Один из самых титулованных итальянских волейболистов Вигор Боволента скончался от сердечного приступа во время матча чемпионата страны. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, врачи спасти его не смогли.
воскресенье, 25 марта 2012 г. ::Спорт
После гибели болельщика в Греции отменены все соревнования
В Греции на две недели отменены все соревнования в командных видах спорта после гибели болельщика в массовых столкновениях фанатов. Создается министерская комиссия, которая рассмотрит ужесточение мер по охране порядка.
пятница, 30 марта 2007 г. ::Спорт
Волейбольные болельщики устроили кровавое побоище в пригороде Афин
Один человек погиб и пять получили травмы во время столкновения разбушевавшихся фанатов перед волейбольным матчем женских команд афинского клуба "Панатинаикос" и пирейского "Олимпиакос" в пригороде Афин.
пятница, 30 марта 2007 г. ::Спорт
Скончался Вячеслав Платонов
В ночь с воскресенья на понедельник в Санкт-Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни на 67-м году жизни скончался Вячеслав Платонов, мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России, введенный в зал Мировой волейбольной славы в США.
понедельник, 26 декабря 2005 г. ::Спорт
В Польше разбился автобус с волейбольной командой
В Польше в воскресенье в автокатастрофе погибли три волейболиста команды "Avii Swidnik", выступающей в первой лиге (группа B). Ранены еще трое волейболистов. Медики оценивают их состояние как тяжелое.
воскресенье, 17 октября 2004 г. ::Спорт
Причиной гибели трех молдавских волейболистов стала ошибка водителя "Икаруса"
Как мы уже сообщали, трое молдавских спортсменов погибли и 15 получили травмы в результате аварии автобуса на трассе Одесса-Киев возле села Очеретня Кривооезерского района Николаевской области.
суббота, 08 сентября 2001 г. ::Спорт
Волейбольная сборная Молдавии попала в автокатастрофу
Трое молдавских волейболистов погибли и 15 получили травмы в результате дорожной аварии на трассе Кишинев - Киев.
суббота, 08 сентября 2001 г. ::Спорт