NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Панама // Расследование

В документах по делу о взяточничестве сотрудников Bombardier обнаружилось имя Якунина, утверждает пресса
В Швеции Стокгольмский городской суд продолжает изучать материалы по делу арестованного в марте сотрудника шведского отделения канадской машиностроительной компании Bombardier, гражданина России Евгения Павлова, который обвиняется во взяточничестве. Ему грозит до шести лет тюрьмы.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В мире
Основателей Mossack Fonseca выпустили под залог, они сотрудничают со следствием
Юргена Моссака и Рамона Фонсеку выпустили под залог в 1 млн долларов. Суд счел, что те не станут предпринимать усилий, чтобы уйти от правосудия, поскольку активно сотрудничают со следствием. Третий юрист компании остается под стражей.
суббота, 22 апреля 2017 г. ::В мире
В Швеции по делу о "Панамских документах" арестован гражданин РФ
Уголовное дело, по которому россиянин проходит подозреваемым, было начато после публикаций Центра по исследованию коррупции и организованной преступности в рамках так называемого панамского досье. Шведская полиция также подозревает и топ-менеджеров компании Bombardier в коррупционных сделках в России и Азербайджане.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В мире
В Панаме арестовали основателей Mossack Fonseca
В Панаме арестовали двух основателей юридической компании Mossack Fonseca, известной по офшорному скандалу "панамагейт", который связал создание освобожденных от налогообложения компаний с именами видных мировых политиков и бизнесменов.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В мире
В Панаме задержаны основатели компании Mossack Fonseca
Задержание Рамона Фонсеки и Юргена Моссака последовало спустя несколько часов после того, как им предъявили обвинение в причастности к делу Lava Jato - о самой масштабной коррупционной схеме в Бразилии. MossFon подозревают в связях с бразильской строительной компанией Odebrecht, предположительно замешанной в коррупции.
пятница, 10 february 2017 г. ::В мире
Панама будет судить троих с судна из КНДР, задержанного с оружием
Перед судом по обвинению в "попытке нанести ущерб коллективной безопасности" предстанут капитан и двое его помощников. По панамским законам им грозит тюремный срок до 12 лет. С остальных 32 членов экипажа сняты обвинения.
пятница, 31 января 2014 г. ::В мире
На судне КНДР, задержанном в Панамском канале, обнаружены боеприпасы
С таким заявлением выступил прокурор Панамы по делам борьбы с наркотрафиком Хавьер Карабальо. По его словам, во время осмотра груза найдены "боеприпасы для гранатометов, а также пока не установленный вид взрывчатого вещества для тяжелой артиллерии".
пятница, 02 августа 2013 г. ::В мире
Франция экстрадировала в Панаму бывшего диктатора Мануэля Норьегу
Во Франции 77-летний Норьега отбывал срок за отмывание в этой стране 2,3 миллиона евро доходов, полученных от наркотрафика. В Панаме он должен отбыть заключение за убийство в 1985 году одного из своих политических противников - Уго Спадафоры.
воскресенье, 11 декабря 2011 г. ::В мире
Французский суд приговорил бывшего панамского диктатора к семи годам тюрьмы
Мануэль Норьега был признан виновным в отмывании денег во Франции в размере более 2 млн евро. Ранее он отсидел 18 лет за наркоторговлю в США, при этом срок Норьеге "скостили" в два раза за хорошее поведение. Следующие на очереди - сами панамцы, которые заочно осудили экс-диктатора на 60 лет за убийства политических оппонентов.
среда, 07 июля 2010 г. ::В мире
Панама хочет получить экс-диктатора Норьегу к себе
Вице-президент и глава МИД Панамы заявил, что его страна уважает "суверенное решение" США экстрадировать Норьегу во Францию, но будет продолжать добиваться его выдачи. В Панаме Норьега осужден на 60 лет, но домашнего ареста. Во Франции - к 10 годам тюрьмы. Норьега сам просил выдать его Панаме.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::В мире
У погибших в Панаме россиян-яхтсменов поражены внутренние органы, следов насильственной смерти нет
Жители Новокузнецка Кемеровской области 29-летний Станислав Дубровский и его спутница 33-летняя Елена Червовая умерли на яхте, на которой, путешествуя по миру, пришли в Панаму в конце апреля. По свидетельствам соседей по якорной стоянке, умершие были приверженцами индийской философской системы Адвайта-веданта.
пятница, 05 июня 2009 г. ::В мире
В Панаме ведется поиск финансовой компании "Тэкуа", связанной с бен Ладеном
С ее помощью террорист якобы осуществлял банковские операции. По информации, опубликованной в швейцарской газете "Блик", штаб-квартира этой организации находится в Панаме и имеет филиал в Лугано.
среда, 19 сентября 2001 г. ::В мире