NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Курская область // Криминал // Тюрьмы

ФСИН: В массовых беспорядках в льговской колонии виноват вор в законе по кличке Пан
По данным Федеральной службы исполнения наказаний, массовые беспорядки в колонии Льговской области летом этого года были инициированы вором в законе по кличке Пан. Об этом в среду сообщил и.о. директора ФСИН Владимир Семенюк.
среда, 02 ноября 2005 г. ::Криминал
Четырем льговским заключенным предъявлено обвинение в дезорганизации ситуации в колонии
Обвинение предъявлено четырем заключенным, осужденным по незначительным статьям. Все четверо обвиняются по статье 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
четверг, 18 августа 2005 г. ::Криминал
Заключенные Льговской колонии снова режут себя в знак протеста
На заключенных оказывают давление, чтобы они изменили показания по делу о массовом членовредительстве, когда в начале июля вскрыли себе вены, по разным данным, от 400 до 600 человек. По данным "МК", часть свидетелей этапируют в отдаленные зоны, остальных - держат в карцере.
среда, 20 июля 2005 г. ::В России
Заключенные Льговской колонии прекратили голодовку
Как сообщалось ранее, в ночь на 27 июня в Льговской колонии, по разным данным, от 400 до 600 заключенных вскрыли себе вены, протестуя против действий администрации, еще несколько сотен объявили голодовку.
среда, 06 июля 2005 г. ::Криминал
Власти выполнили требования взбунтовавшихся зэков: в Курске начальник колонии отправлен в отставку
Юрий Бушин отстранен из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, отметили в прокуратуре. Кроме того, освобождены от своих должностей двое сотрудников колонии - заместитель Владислав Двоеносов и Виктор Реутов.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::Криминал
По неофициальным данным, более 1300 зэков Льговской колонии продолжают голодовку
Состояние многих заключенных критическое. Об этом рассказал бывший заключенный Александр Малыгин, который освободился из колонии два дня назад. Главная причина этих действий, по словам Малыгина, - невыносимые условия жизни в колонии.
понедельник, 04 июля 2005 г. ::Криминал
Заключенные, затеявшие акцию протеста в Льговской колонии, пойдут под суд
В ходе следствия установлены факты, когда в отношении осужденных, вставших на путь исправления, применялись угрозы применения насилия и физической расправы со стороны тех заключенных, которые отрицательно настроены к сотрудникам колонии.
воскресенье, 03 июля 2005 г. ::Криминал
По данным правозащитников, в Льговской колонии ранения нанесли себе 437 заключенных
По данным главы общественного совета при министре юстиции РФ Валерия Борщева, в основном у пострадавших поверхностные порезы. Но у 26 осужденных были более глубокие порезы, поэтому им накладывали швы.
пятница, 01 июля 2005 г. ::Криминал
По последним данным, во Льговской колонии нанесли себе порезы 345 зэков
По факту их избиения возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального прокурора РФ по Центральному федеральному округу Николай Савченко. Он также отметил: "К настоящему времени установлено, что легкие порезы нанесли себе не 179, как сообщалось ранее, а 345 осужденных".
среда, 29 июня 2005 г. ::Криминал
Сотни заключенных колонии в Курской области нанесли себе увечья в знак протеста
Инцидент произошел накануне, но о нем стало известно после того, как к врачам колонии обратились заключенные за медицинской помощью. Сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры Курской области ведут расследование.
вторник, 28 июня 2005 г. ::Криминал
В СИЗО Курска будут сидеть с комфортом
В спецучреждении открыт новый корпус, в котором будут оборудованы "коммерческие камеры" с холодильником, телевизором и другими атрибутами обустроенного быта.
пятница, 21 сентября 2001 г. ::Криминал