NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Взрывное устройство

Волна эвакуаций из-за звонков о заложенных бомбах продолжается в Москве и Дагестане
Правоохранительные органы Махачкалы после анонимных звонков о минировании провели эвакуацию людей из четырех школ, университета, комплекса зданий главы республики и правительства, администрации Ленинского района. В Москве неизвестные сообщили о якобы заложенных бомбах в 11 управах столичных районов.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::В России
В Дербенте неподалеку от школы нашли машину со взрывчаткой
Автомобиль марки Chevrolet стоял на улице Оскара. Внутри силовики обнаружили взрывчатку и автомат Калашникова. Машину эвакуировали на безопасное расстояние. Угрозы для населения нет, уверяют источники в силовых структурах.
четверг, 02 марта 2017 г. ::В России
В Махачкале сработала самодельная бомба
Взрыв произошел приблизительно в 22:05 мск, у ворот частного дома, расположенного по улице Мурсалова. Ранение получил 40-летний мужчина. Поначалу сообщалось, что ранен ребенок.
вторник, 20 мая 2014 г. ::В России
В Дербенте после спецоперации обезвредили несколько взрывных устройств
"На улице Агасиева в Дербенте в частном домовладении обнаружено несколько СВУ. Они были обезврежены на месте", - сообщили силовики. В ходе спецоперации накануне были уничтожены две группы боевиков, которые готовили теракты на майские праздники.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
В дагестанском Хасавюрте обезвредили и уничтожили бомбу мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте
Бдительные местные жители сообщили правоохранителям о подозрительном присыпанном землей ведре с проводами наружу. Выехавшие на место спецслужбы обезвредили и уничтожили бомбу. Идет поиск причастных к изготовлению и закладке взрывного устройства, взрыв которого мог повлечь большие жертвы.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::В России
Из-за угрозы взрыва поезд Тюмень-Баку остановили на границе с Азербайджаном и эвакуировали
Между вагонами был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство, - пакет с торчащими проводами: "Состав оцеплен, пассажиры эвакуированы, ожидается прибытие взрывотехников".
четверг, 24 октября 2013 г. ::В России
Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили
Движение поездов на перегоне Махачкала - Тарки восстановлено. Мощность взрывного устройства составляла примерно 1 кг в тротиловом эквиваленте.
суббота, 12 октября 2013 г. ::В России
На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу
В 3:30 мск. во время обхода железнодорожного пути на железной дороге в районе переезда около Махачкалы найдена бомба. Движение остановлено, на место ЧП вызвали саперов.
суббота, 12 октября 2013 г. ::В России
В Дагестане взорвали машину директора школы
Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля. Машина была пустая в момент взрыва, пострадавших нет. Инцидент случился в Кайтагском районе республики. Автомобиль принадлежал директору одной из местных школ Али Пашаеву.
пятница, 25 января 2013 г. ::В России
В Махачкале обнаружено взрывное устройство возле магазина
Подозрительный пакет, обмотанный скотчем, с торчащими проводами, был найден у входа в магазин "Монарх" около 21:40 мск. Собака показала наличие в пакете взрывчатки. Близлежащая территория оцеплена. Ожидается приезд взрывотехников.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В России
В Дагестане подрывник взорвался при попытке заложить бомбу в магазине
Подельник неквалифицированного террориста получил ранения. Магазин на улице Чайковского в Буйнакске получил значительные повреждения. Мощность взрывного устройства составила до 100 г в тротиловом эквиваленте.
воскресенье, 27 ноября 2011 г. ::В России
В Махачкале у места дислокации наряда ДПС сработало взрывное устройство. Есть раненые
Инцидент произошел в 0:20 мск на улице Ярагского. Взрыв раздался в тот момент, когда полицейские остановили для досмотра автомобиль. В результате, по уточненным данным, ранения получили двое полицейских.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::В России
В дагестанском Буйнакске сработало взрывное устройство у магазина женской одежды
В результате взрыва пострадавших нет, однако магазину нанесен материальный ущерб. Известно, что СВУ было безоболочным. На место происшествия направлена оперативно-следственная группа. Ведется поиск лиц, установивших бомбу на входе в магазин.
пятница, 18 марта 2011 г. ::В России
В Махачкале предотвращен взрыв у одной из мечетей, сообщила ФСБ
Самодельное взрывное устройство, прикрепленное к днищу автомашины Ford Mondeo одного из прихожан мечети на улице Акушинского, было обезврежено с помощью гидродинамической пушки робота-манипулятора.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
В Махачкале возле мечети обезврежена бомба
Со врзывным устройством справились при помощи робота-манипулятора. Предварительно наличие взрывчатки подтвердили прибывшие на место кинологи с собаками. Мощность бомбы составила до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Сейчас ведется розыск лиц, заложивших взрывчатку.
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Бомба, найденная под милицейским BMW в Каспийске, обезврежена
По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Дагестану, "злоумышленники подложили под переднее колесо автомашины BMW алюминиевую кастрюлю, начиненную смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, мощность которой составила 3 кг в тротиловом эквиваленте".
суббота, 29 мая 2010 г. ::В России
В Каспийске обнаружена мощная бомба. Идет разминирование
"Машина припаркована во дворе дома 21 по улице Советской, недалеко от здания прокуратуры. По предварительным данным, мощность бомбы оценивается в 3 кг в тротиловом эквиваленте", - сообщил источник в МВД Дагестана.
суббота, 29 мая 2010 г. ::В России
В Дагестане в мечети обнаружили самодельное взрывное устройство, оказавшееся муляжом
Утром в четверг на втором этаже здания мечети в селении Карамахи обнаружена канистра с бензином с подведенными к ней проводами, сотовым телефоном и часовым механизмом. На место происшествия вызвали саперов-взрывотехников, здание мечети оцепили. Устройство оказалось хорошо сделанным муляжом.
четверг, 13 мая 2010 г. ::В России
Кладбище в Хасавюрте оцеплено из-за обнаружения взрывного устройства
"СВУ было обнаружено около 10-11 утра мск в кладбищенской подсобке, где хранится инструмент. Взрывное устройство состоит из ведра, предположительно начиненного взрывчаткой, и выведенных из него проводов", - сказали в городском отделе внутренних дел.
воскресенье, 07 марта 2010 г. ::В России
В Махачкале взорвался злоумышленник, закладывавший бомбу на железную дорогу
Взрывное устройство сработало на железной дороге Баку - Ростов-на-Дону в черте Махачкалы. По предварительным данным, погиб один человек - как раз тот, кто и пытался заложить это устройство.
среда, 10 february 2010 г. ::В России