NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Скотланд-Ярд

Скотланд-Ярд решил продавать одежду, игрушки и сувениры, чтобы залатать дыры в бюджете
По расчетам мэрии Лондона, столичной полиции необходимо найти 418 миллионов долларов до апреля 2021 года. Для этого под брендом Скотланд-Ярда будут выпускать брендированную одежду, игрушки, настольные игры, канцтовары, товары для дома и туристические сувениры. Агентство, с которым уже заключен договор, уверено в коммерческом потенциале
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В мире
Британская полиция сообщила об угрозе терактов в Лондоне
Исламисты планируют две террористические атаки в столице Великобритании, узнала газета The Sunday Times. Экстремисты, предположительно, являются последователями идей террористических группировок "Исламское государство"* и "Аль-Каида"*. О сути их планов газета не сообщает.
воскресенье, 30 апреля 2017 г. ::В мире
Скотланд-Ярд извинился за тайных агентов, которые соблазняли женщин
Речь идет о специальном отряде Squad, сотрудники которого должны были внедряться в протестные группы. Для этого тайные агенты соблазняли женщин, вступая с ними в долгосрочные отношения. В полиции согласились, что это было "оскорбительно". Это уже не первый скандал, связанный с тайным подразделением.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::В мире
Кузина Обамы подала в суд на коллег из Скотланд-Ярда после нервного срыва
Женщина, занимавшаяся в британской полиции тем, что общалась с жертвами преступлений, потребовала 400 тысяч фунтов за то, что на протяжении двух лет была объектом травли на работе. По ее словам, один из способов унижения, которому коллеги ее подвергали, стало то, что те портили воздух у ее стола, унижая ее достоинство.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::В мире
В Великобритании задержали полицейского из охраны королевской семьи после обнаружения у него боеприпасов
Боеприпасы были найдены в ячейке для хранения личных вещей охраны в Букингемском дворце. Задержание полицейского произошло после того, как британские спецслужбы приняли меры по ужесточению режима охраны государственных зданий. Усиление охраны было связано со стрельбой у военного мемориала в Оттаве.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
Великобритания обзавелась спецслужбой для борьбы с оргпреступностью, в том числе с русской мафией
NCA будет заниматься преступлениями в экономической сфере и киберпреступлениями, а также трансграничной преступностью, включая работорговлю, сексуальную эксплуатацию, незаконную миграцию и насилие над детьми, контрабанду наркотиков и оружия. Спецслужба будет иметь представительства в 40 странах.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В мире
Скотланд-Ярд взялся за подстрекателей к погромам - 20 пользователей Facebook и Twitter арестованы
Ожидается, что в ближайшие дни будут проведены новые аресты. Как признают сейчас специалисты, Великобритания первой среди западных стран испытала на себе новые технологии организации социальных кризисов и управления их развитием.
воскресенье, 14 августа 2011 г. ::В мире
В Британии полиция недовольна властями: не надо было приглашать "варяга" из Нью-Йорка
"Ассоциация ведущих полицейских офицеров и Федерация инспекторов Столичной полиции Лондона прекрасно разбираются в британском законодательстве, и мы считаем, что мы в данном случае больше уполномочены консультировать премьер-министра, нежели некий американец", - говорится в заявлении полицейской ассоциации Met Inspectors Branch Board.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В мире
The Guardian: Ассанж сегодня сдастся в руки полиции и предстанет перед лондонским судом
По данным издания, в последние дни основатель WikiLeaks вел сбор средств, необходимых для внесения залога, среди своих друзей и сторонников. Решение об экстрадиции в Швецию должно быть принято в течение 28 дней после его задержания. В США Ассанжу грозит смертная казнь.
вторник, 07 декабря 2010 г. ::В мире
Британская полиция разрешила мусульманам бросаться ботинками в знак протеста
В исламе обувь, и особенно подошва, считается нечистой в ритуальном отношении, и Скотланд-Ярд разрешил мусульманам выражать свое несогласие этим символическим способом - с помощью обуви. Теперь, люди, которые закидали ботинками израильское посольство в Лондоне, по всей видимости, будут прощены.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::В мире
Скотленд-Ярду исполнилось 180 лет
Родоначальником лондонской полиции считается министр внутренних дел Роберт Пил, подписавший 29 сентября 1829 года указ о создании столичных сил поддержания порядка. Он же, как считается, невольно стал "крестным дедушкой" всех британских полицейских, за которыми с тех пор закрепилось прозвище "бобби" от уменьшительного имени министра, Боб.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::В мире
Британский полицейский, "засветившийся" с секретными данными, уволен из Скотланд-Ярда
Глава антитеррористического подразделения Боб Квик попал в объективы фоторепортеров, когда прибыл на встречу в резиденцию британского премьер-министра. При этом он держал в руках секретный доклад. На полученных снимках виден гриф "Секретно" и данные, касающиеся антитеррористической операции, которая в результате была поставлена под удар.
четверг, 09 апреля 2009 г. ::В мире
Глава МВД Британии извинилась за покупку порнофильмов в счет парламентских расходов
Cначала Джеки Смит заявила, что речь идет об "ошибочном" заказе. Но потом согласилась с предположением журналистов, что эти фильмы, скорее всего, заказал ее муж, 45-летний Ричард Тимни, когда находился в их семейном доме в Рэддитче.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В мире
Новым шефом Скотленд-Ярда станет сэр Пол Стивенсон: его кандидатуру уже согласовали с мэром Лондона
Стивенсону 55 лет. Он четыре года проработал в должности замглавы лондонской полиции. Причиной ухода с должности прежнего шефа, Иана Блэра, стало то, что он не сработался с Борисом Джонсоном, который был избран мэром Лондона в мае прошлого года.
среда, 28 января 2009 г. ::В мире
Глава Скотленд-Ярда Иан Блэр ушел в отставку: его "выжил" мэр Лондона
Сэр Блэр подчеркнул, что уходит в отставку не из-за провалов в работе своего ведомства, но в интересах лондонцев и своих коллег. Глава британского МВД Джеки Смит была не против, чтобы он исполнял обязанности до 2010 года, однако новый мэр Лондона Борис Джонсон якобы настоял, чтобы на этом посту работал другой человек.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В мире
Британия возобновила следствие по делу об убийстве болгарского диссидента с помощью зонта
Георгий Марков, бежавший в 1969 году из коммунистической Болгарии в Британию, где он работал журналистом, был убит уколом зонтика в ногу на мосту Ватерлоо в Лондоне 7 сентября 1978 года, когда стоял в очереди на посадку в автобус.
пятница, 20 июня 2008 г. ::В мире
Британского детектива обвиняют в сотрудничестве с опальными российскими олигархами
Скотланд-Ярд расследует предполагаемую продажу фирме, занимающейся вопросами безопасности, секретной информации о попытках Кремля добиться экстрадиции оппонентов президента Путина. Ее деятельность финансировали совладельцы ЮКОСа и Березовский, утверждает The Times.
пятница, 02 июня 2006 г. ::В мире
Британские бобби скоро похудеют
Руководство Скотланд-Ярда решило посадить своих сотрудников на диету. В полицейские участки поступают специальные брошюры с кулинарными рецептами и советами группы экспертов по снижению веса и поддержанию формы.
вторник, 27 января 2004 г. ::В мире
Скотланд-Ярд: Путина никто не хотел убивать
Источник в Скотланд-ярде не подтвердил информацию о том, что британская полиция раскрыла заговор, целью которого являлось убийство президента России Владимира Путина. Проверка подтвердила, что покушение не планировалось.
воскресенье, 19 октября 2003 г. ::В мире
Лондон может стать следующей мишенью террористов
Об этом заявил глава лондонской полиции сэр Джон Стивенс. В пятницу в Великобритании были арестованы четыре человека, подозреваемых в организации терактов в США.
суббота, 22 сентября 2001 г. ::В мире