NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Toyota

Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя
Производственный цикл японского автоконцерна, мирового лидера по производству автомашин, нарушился из-за землетрясения, цунами и аварии на АЭС "Фукусима-1". Восстановить производство в полном объеме Toyota сможет не раньше ноября-декабря 2011 года.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::Экономика
Toyota заплатила 10 млн долларов за аварию со смертельным исходом
Toyota заплатила 10 млн долларов семье, четверо членов которой погибли в автомобиле Lexus, попавшем в аварию в США в 2009 году. Представители японского автоконцерна пытались сохранить в тайне сумму компенсации.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::Экономика
Toyota тайно скупала свои бракованные машины
Представители Toyota признали факт выкупа автомобилей, однако объясняют его необходимостью "дальнейшего инженерного исследования" дефектных машин. О количестве и стоимости скупленных проблемных автомобилей концерн не рассказал.
пятница, 29 октября 2010 г. ::Экономика
В США Toyota отзывает машины Corolla и Matrix
Японский автогигант Toyota объявил об очередном отзыве автомобилей в США из-за потенциального дефекта в системе контроля двигателя. Эта мера коснется моделей Corolla и Matrix, выпущенных с 2005 по 2008 год.
пятница, 27 августа 2010 г. ::Экономика
Toyota отозвала 8,5 млн автомобилей с дефектом, в котором отчасти не виновата
Пять месяцев расследований в США аварий с участием автомобилей Toyota подтвердили, что по меньшей мере в половине случаев в происшествиях виноваты водители, которые путали педали.
среда, 11 августа 2010 г. ::Экономика
Toyota придумывает машину дешевле 10 тысяч долларов
Новый легковой автомобиль ценой ниже 10 тысяч долларов создан специально для рынков Бразилии, России, Индии и Китая. Однако новая модель Toyota будет дороже малолитражек для этого рынка, ранее обещанных другими компаниями.
пятница, 16 октября 2009 г. ::Экономика
Toyota приостановит работу завода в России
Производство в Петербурге, которое собирает бизнес-седаны Camry, остановится с 30 марта по 6 апреля. В Toyota обясняют такие меры "продолжительной сложной экономической и рыночной ситуацией". Сотрудники в период простоя конвейера будут получать оплату в 2/3 от средней заработной платы.
пятница, 13 марта 2009 г. ::Экономика
Toyota готовится объявить о первом за 59 лет убытке и попросить у правительства кредиты на 2 млрд долларов
Крупнейший в мире производитель автомобилей японский концерн Toyota Motor прогнозирует первый за 59 лет убыток по результатам прошлого года и рассчитывает на государственные кредиты, объем которых может составить 200 млрд иен (около 2 млрд долларов).
вторник, 03 марта 2009 г. ::Экономика
Toyota сократит производство автомобилей в Японии наполовину
Крупнейший мировой автопроизводитель существенно сокращает производство в январе-марте на фоне ослабления спроса в ключевых странах продаж. "Подобный обвал является беспрецедентным по крайней мере с окончания Второй мировой войны. Это ужасно", - комментирует один из экспертов.
понедельник, 16 february 2009 г. ::Экономика
Toyota впервые обошла General Motors по продажам машин
В квартальном отчете, опубликованном на сайте компании, говорится, что с января по март 2007 года было продано почти 2,368 млн машин, в то время как GM за тот же период реализовал 2,26 млн автомобилей.
вторник, 24 апреля 2007 г. ::Экономика
В США на спортивном самолете разбился один из главных инженеров Toyota
Дэвид Эрманс, 59 лет, возглавлявший Центр новых технологий компании Toyota, ответственный за продвижение гибридных автомобилей в США, погиб в авиационной катастрофе. Управляемый им спортивный самолет рухнул в море.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::Экономика
Toyota начинает выпуск машин, которые сами будут тормозить при угрозе ДТП
При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка. Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.
суббота, 26 августа 2006 г. ::В мире
Toyota отзывает один миллион автомобилей в России и мире
Из-за дефекта рулевого управления Toyota, вторая в мире автомобильная компания, отзывает миллион машин. Из них 19 тысяч отзовут в России. Технически неисправны десять моделей 2002-2005 годов выпуска, в частности это Wish, Isis, Prius, Corolla, Corolla Runx, Corolla Fielder, Corolla Spacio, Allex и Ractis.
среда, 31 мая 2006 г. ::Экономика
Toyota отзывает 57 тысяч автомобилей Lexus
У машин, проданных в Японии и Северной Америке, зафиксированы неполадки в ремнях безопасности: лента может заедать. Дефектная партия была произведена в период с июля по декабрь прошлого года и устанавливалась на модели GS и IS.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::Экономика
Toyota может построить второй завод в России - в Приморье
Автоконцерн Toyota, возможно, построит в России еще один завод. К предприятию в питерских Шушарах, которое должно начать работу в 2007 году, может прибавиться завод в Приморье, утверждает глава региона Сергей Дарькин.
понедельник, 28 ноября 2005 г. ::Экономика
Toyota отзывает 1,27 млн автомобилей, включая Corolla и RAV4
В большинстве отзываемых крупнейшей японской автомобильной корпорацией машинах обнаружились сбои в работе фар, в некоторых - неполадки с тормозами. Это крупнейший отзыв за всю историю японского автомобилестроения.
вторник, 18 октября 2005 г. ::Экономика
Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru
После покупки 8,7% акций Fuji Heavy Toyota станет крупнейшим акционером компании. General Motors в партнерстве с японцами разочаровалась. Кроме того, американцам нужны деньги на покрытие колоссальных убытков.
среда, 05 октября 2005 г. ::Экономика
Toyota официально призналась, что может построить завод в России
Японские автомобилисты по-прежнему заявляют, что официального решения пока не принято. Но переговоры идут, и уже известно, что им больше нравится Московская область, а не Нижегородская. Российские эксперты считают, что сейчас - самое время задуматься о новом заводе.
пятница, 10 сентября 2004 г. ::Экономика
Toyota решила строить завод в России
Завод будет выпускать легковые машины - малолитражки Corolla и автомобили среднего класса Camry. В год предполагается производить около 15 тысяч машин. Это будет не совместное предприятие, а завод, полностью управляемый менеджерами японской компании.
суббота, 14 августа 2004 г. ::Экономика
Toyota заработала больше триллиона йен
Японская компания, второй крупнейший автопроизводитель в мире, стала первой в стране, чья прибыль по итогам 2003 года превысила магическую отметку в триллион йен. Toyota по итогам 2003 года опередила Ford по количеству произведенных машин.
среда, 12 мая 2004 г. ::Экономика