NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // культура

Во Владивостоке сеть кинотеатров "Иллюзион" оставила в прокате "Паддингтона-2", несмотря на решение Минкульта
Не осталось "технической возможности" изменить расписание продаж за сутки до первого показа, и если бы фильм перенесли, это вызвало бы "печальные последствия и разочарование зрителей", объяснил глава сети кинотеатров Антон Алексеенко. Медведев поручил разобраться с жалобами на перенос фильма о медвежонке, в Кремле нарушений не усмотрели.
пятница, 19 января 2018 г. ::Культура
Японские комики проехали по Владивостоку в ванне на колесах, чтобы пообщаться с жителями города (ФОТО)
В минувшие выходные жители Владивостока могли наблюдать необычное зрелище. По приморской столице разъезжал грузовик с установленной в нем традиционной японской ванной (офуро). Двое сидящих в ванне японцев приглашали жителей города присоединиться к ним и принять таким образом участие в съемках развлекательного шоу.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::Культура
Под полом цирка во Владивостоке нашли солдатскую каску, пишущую машинку и пластинку Высоцкого
Множество интересных находок обнаружено в процессе реконструкции здания городского цирка за два месяца работ. Уже образовался мини-музей, экспонатами которого стали найденные вещи, отражающие историю самого цирка и жизни нескольких поколений приморцев.
среда, 02 марта 2016 г. ::В России
Во Владивостоке открыли памятник американке Элеоноре Прей, которую называют "первым блоггером в России"
Супруга сотрудника консульства США, жившая во Владивостоке с 1894 по 1930 год, на рубеже веков описала события, жизнь и нравы этого города в сотнях писем родным и друзьям. Эти послания произвели сенсацию после их публикации в 2008 году и позволили историкам и краеведам детально воссоздать жизнь разных слоев населения города.
пятница, 04 июля 2014 г. ::В России
Самая большая фотография в мире сделана во Владивостоке
Длина черно-белой фотографии √ 66,54 метра, ширина √ 1,08 м. Работа приморского фотохудожника претендует на место в Книге рекордов Гиннесса.
вторник, 25 сентября 2001 г. ::Культура