NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Пожар // Гостиница

Ликвидировано возгорание в столичной гостинице "Украина". Эвакуировали 15 человек
Огонь занялся в вентиляционной вытяжке на 29-м этаже здания. Пострадавших нет. Сейчас проветривают помещения. Причины случившегося устанавливаются. Легендарная гостиница открылась в апреле после реконструкции под другим названием - Рэдиссон Ройал.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
Серьезный пожар в гостинице на севере Москвы: погиб один человек
В 17:21 поступила информация о пожаре в пятиэтажной гостинице в Гостиничном проезде. Возгорание произошло в одном из номеров на первом этаже, затем огонь перекинулся на второй и третий этажи.
среда, 20 february 2008 г. ::В России
Вывод МЧС: гостиница "Ленинградская" в Москве загорелась из-за неосторожного курильщика
При этом виновник пожара в находящейся на реконструкции гостинице пока не установлен, расследование проводится. Электрооборудование в здании отключено. В среду загорелась небольшая площадь на 24 этаже сталинской высотки, никто не пострадал.
четверг, 27 сентября 2007 г. ::В России
В Москве произошел пожар в гостинице "Ленинградская"
Гостиница общей площадью 25 тыс. кв. метров - самая маленькая из семи сталинских высоток - была построена в 1949-1953 годах. Ее реставрация завершится в марте 2008 года.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
Шестеро обвиняемых по делу о пожаре в общежитии РУДН получили от 2,9 года условно до 2 лет
Согласно приговору, подсудимые могли предотвратить случившееся, но ненадлежащим образом исполняли свою работу. Сотрудники университета, члены пожарно-технической комиссии, не выполняли требования инспектора и не смогли должным образом организовать эвакуацию студентов, что привело к гибели 44 человек. Пожарный инспектор Павел Лонин признан виновным в халатности - он не следил за исполнением своих же предписаний.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
В центре Москвы произошел пожар в общежитии Военного университета
Возгорание произошло около 06:00 утра в доме N20 по Комсомольскому проспекту. В настоящее время площадь пожара составляет 150 квадратных метров. Огнем были охвачены чердак здания и частично третий этаж. Спустя час пожар удалось ликвидировать.
пятница, 15 сентября 2006 г. ::В России
В центре Москвы загорелась гостиница "Энергетик"
Спустя два часа пожар удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 80 кв. метров, горели перекрытия 2-4 этажей. Из горящего здания было эвакуировано 48 постояльцев. Ни один из них не пострадал.
вторник, 05 сентября 2006 г. ::В России
В Москве произошел пожар в гостинице "Спутник"
Возгорание возникло в одном из номеров на 14 этаже 16-этажного дома номер 38 по Ленинскому проспекту. Люди из здания были эвакуированы. Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание в электропроводке.
пятница, 05 мая 2006 г. ::В России
В общежитии на северо-востоке Москвы произошел пожар
Огонь вспыхнул в здании на улице Бориса Галушкина, дом 9. Было эвакуировано более 800 человек. Около 23:00 пожар потушен, никто не пострадал. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров, горели мебель и личные вещи посетителей клуба.
пятница, 28 апреля 2006 г. ::В России
Пожар в общежитии МГУ и в жилом доме в Химках: 10 жертв
Пожар в общежитии 26-этажного здания МГУ начался в одной из комнат на 12-м этаже. Затем огонь распространился по коридору вправо и влево, отрезая выходы к эвакуации. Пожар в жилом доме на улице 9 Мая в подмосковных Химках начался около 4 часов утра. Огонь стремительно распространился, охватив помещения с 11-го по 15-й этажи.
пятница, 21 апреля 2006 г. ::В России
Крупный пожар в общежитии Открытого Университета в Москве: 2 погибших, 11 пострадавших (ФОТО)
Сообщение о возгорании в здании общежития, расположенного возле ВДНХ на улице Бориса Галушкина, дом 9, поступило в 4:10 утра. Пожар возник в двух комнатах на 8-м этаже 17-этажного здания общежития. Возгоранию был присвоен второй номер по пятибалльной школе сложности. С верхних этажей здания общежития было эвакуировано 150 человек.
вторник, 27 сентября 2005 г. ::В России
В Москве при пожаре в общежитии МЭИ погиб студент из Перу
В помещении общежития МЭИ на Ярославском шоссе после тушения пожара в одной из комнат обнаружен труп гражданина Перу Фернандеса Рамиреса, 1982 года рождения, студента 4-го курса данного института, который скончался от ожогов. Между тем накануне сообщалось, что пожар произошел в общежитии Московского Государственного строительного университета.
пятница, 19 августа 2005 г. ::В России
Пожар в общежитии МГСУ в Москве: один человек погиб, один ранен
Сигнал о возгорании по адресу Ярославское шоссе, дом 26 поступил на пульт "01" сегодня около 06:25. Прибывшие пожарные обнаружили, что горит одна из комнат на 9-м этаже. В общей сложности из горящего здания были эвакуированы 23 человека. В настоящее время пожар потушен.
четверг, 18 августа 2005 г. ::В России
Следствие по факту пожара в общежитии РУДН, в результате которого погибли 44 человека, завершено
Прокуратура Москвы предъявила обвинение проректору РУДН, а также пожарному инспектору, в нарушении правил пожарной безопасности и халатности. Из-за этого корпус общежития вуза не соответствовал требованиям правил пожарной безопасности. Уголовное дело рассмотрит Гагаринский суд Москвы.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::В России
В Москве сгорело общежитие: 1 погиб и 5 ранены
Пожар вспыхнул в трехэтажном общежитии по адресу 3-й Кожуховский переулок, 2/12. На тушение пожара прибыли 20 пожарных расчетов. Из горящего здания были эвакуированы 30 человек, в том числе четыре ребенка. Причины возгорания выясняются.
понедельник, 02 мая 2005 г. ::В России
Пожар в московском общежитии МВД: 2 погибли, 6 ранены
Удалось спасти около 40 человек. Люди пытались выбраться из огня через окна. Некоторые спасались самостоятельно с помощью подручных средств - веревок и простыней. Известно, что один человек разбился, выбросившись из окна.
понедельник, 24 января 2005 г. ::В России
На улице Вавилова в Москве загорелась ведомственная гостиница
Пожар вспыхнул на 10-м этаже 14-этажной гостиницы. По предварительным данным, загорелась сауна. Из здания были эвакуированы более 200 человек.
среда, 24 ноября 2004 г. ::В России
В результате пожара в общежитии в Москве пострадали женщина и ребенок
В понедельник утром возник пожар в здании общежития на юго-востоке Москвы. На место пожара прибыли 20 пожарных расчетов, а также отряд спасателей. Все жильцы общежития были эвакуированы. Пожар был потушен примерно через час.
понедельник, 07 июня 2004 г. ::В России
При пожаре в московском общежитии пострадали 2 человека
Возгорание возникло в одной из квартир в доме номер 16/1 по улице Хомичева. На место немедленно выехали пять пожарных расчетов, менее чем через час пожар был ликвидирован. В настоящее время на месте работает комиссия, которая установит причины возгорания.
пятница, 13 february 2004 г. ::В России
Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 43 человек
В пятницу утром в институте им. Склифосовского скончался гражданин Конго. В результате пожара в ночь на 24 ноября на месте погибло 33 человека, пострадали более 200, в основном студенты-иностранцы. 10 человек скончались позже в больницах.
пятница, 19 декабря 2003 г. ::В России