NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Южная Корея // Граница

Южнокорейский солдат погиб на границе с КНДР при невыясненных обстоятельствах
21-летний военнослужащий был найден с огнестрельным ранением головы в туалете пограничного пункта. В последнее время солдаты покидают погранпункты по обе стороны границы, в соответствии с достигнутыми договоренностями между Пхеньяном и Сеулом.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В мире
"Борцы за свободную Северную Корею", грозившие завалить КНДР дисками со скандальным фильмом "Интервью", ограничились засылкой листовок
Анонсированная в конце прошлого года акция, в ходе которой с территории Южной Кореи в КНДР планировалось забросить по воздуху 100 тысяч DVD с фильмом, была реализована лишь частично. Пока что с помощью воздушных шаров отправили только печатную агитацию. А сам фильм, еще официально не вышедший на дисках, обещали прислать позже.
вторник, 20 января 2015 г. ::В мире
Китайские рыбаки-браконьеры зарезали одного южнокорейского пограничника и одного ранили
Инцидент произошел на рассвете в понедельник в 85 километрах от острова Сочхон в Желтом море. 9 членов экипажа китайского траулера задержаны. В этом году в Желтом море были задержаны около 430 китайских судов, занимавшихся незаконной рыбной ловлей. Как правило, их отпускают после уплаты штрафа.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::В мире
Южная Корея отправляет боевых роботов охранять границу с КНДР
Первые два экземпляра уже несут службу на южной стороне Демилитаризованной зоны. Они будут выслеживать нарушителей границы и сообщать о них в командный центр. Оператор командного центра будет отдавать им приказы на открытие огня.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В мире
Южнокорейский патруль обнаружил отверстие в проволочном заграждении в районе демилитаризованной зоны на границе с КНДР
По словам представителя Минобороны, подобные инциденты свидетельствуют о том, что северокорейские агенты могли проникнуть в южную часть полуострова. Корея намерена усилить меры безопасности в районе границы с КНДР.
вторник, 26 октября 2004 г. ::В мире
В Желтом море произошла перестрелка между пограничниками КНДР и Южной Кореи
Корабль ВМС Кореи открыл предупредительный огонь в направлении сторожевого катера КНДР, который пересек не признаваемую Севером морскую разграничительную линию между двумя Кореями. Инцидент так же, как и в прошлый раз, произошел в преддверии 6-сторонних переговоров по проблеме ядерной программы КНДР.
четверг, 30 октября 2003 г. ::В мире
Патрульные катера КНДР потопили южнокорейский корабль
По сообщению командования в Сеуле, четверо военнослужащих погибли, 18 получили ранения. Боестолкновение произошло в районе острова Йонпхен.
суббота, 29 июня 2002 г. ::В мире
32 северокорейских солдата нарушили границу Южной Кореи
Южнокорейские войска дважды на протяжении последних дней открывали предупредительный огонь на границе с КНДР. Ни один из нарушителей не пострадал.
суббота, 29 сентября 2001 г. ::В мире