NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Драка

В Кисловодске возле отеля произошла драка со стрельбой, в которой участвовали 15 человек
Один из участников потасовки получил ранение в ногу. Известно также, что в драке приняли участие как местные жители, так и приезжие. Причиной ссоры называют бытовой конфликт, однако "в связи с инцидентом глава Ставропольского края поручил провести заседание краевого совета по вопросам межэтнических отношений".
понедельник, 24 августа 2015 г. ::Криминал
На Ставрополье казак, зарезавший двух кавказцев из-за игрушки-эспандера, получил 3 года колонии
Казак и бывший военнослужащий Василий Мохов вместе с друзьями подрался с группой кавказцев, которые похитили эспандер у продавца-инвалида. В ходе потасовки трое южан получили ножевые ранения, причем выжил только один из них. Присяжные решили, что Мохов оборонялся.
четверг, 14 августа 2014 г. ::Криминал
Полиция задержала участника массовой драки в Кисловодске, зарезавшего двух человек
Вечером 21 июля в центре курортного города подрались 15 человек, одетые в камуфляж. Причем потасовка сопровождалась стрельбой и поножовщиной. В итоге два человека получили смертельные ранения, а еще один попал в реанимацию.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::Криминал
В Пятигорске спор двух водителей перерос в массовую драку: есть пострадавшие
Поводом для конфликта послужил спор на дороге: один водитель обвинил другого в том, что тот его "подрезал". Словесная перепалка вылилась в потасовку, в которой приняли участие до 25 человек - друзья и родственники обоих водителей. Конфликт прекратила полиция. Трое драчунов ранены, один задержан.
среда, 04 сентября 2013 г. ::В России
На Ставрополье цыгане устроили массовую драку, избив полицейского: один человек погиб, трое ранены
Драка между двумя группами цыган произошла в городе Ипатово. Часть участников побоища задержана, трое с телесными повреждениями госпитализированы, один из них позднее скончался. Также в больницу попал один из полицейских, прибывших, чтобы прекратить конфликт. Он получил палкой по голове. Нападавшего ищут.
вторник, 20 августа 2013 г. ::В России
На Ставрополье драка между казаками и абазинами, среди которых был полицейский, кончилась перестрелкой
В одном из кафе в районе края, граничащим с Карачаево-Черкессией, группа мужчин что-то не поделила с охранявшими заведение казаками. Конфликт перерос в драку, в итоге ранение получил один человек - как оказалось, сотрудник полиции, находившийся не при исполнении. Его госпитализировали, а теперь могут уволить.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Стала известна предварительная причина драки в Ставрополе 40 кавказских "детей"
Подробностей пока мало, но власти подчеркивают - это был именно бытовой конфликт. Из Ингушетии, откуда родом многие участники потасовки, уже приехали их родители, чтобы забрать драчунов домой. Полиции тем временем удалось установить личность того единственного, что стрелял по дерущимся из "травматики".
среда, 03 апреля 2013 г. ::В России
В Кисловодске двое "джигитов на лошадях" устроили драку на свадьбе в ресторане из-за домогательств женщины
Сначала двое мужчин, приехавших к ресторану на лошадях, вели себя мирно и даже дали гостям покататься на своих скакунах. Однако вскоре их стало тяготить общество сестры невесты, и один из "джигитов" ударил ее по голове, а потом стал душить. В последовавшей за этим потасовке приняли участие более десяти человек.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Криминал
После драки в Кисловодске возбуждено еще одно дело - из-за наезда автомобилем на полицейского
Как было установлено, один из участников потасовки угрожал прибывшему на место происшествия оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОМВД по городу пистолетом, а другой специально наехал на него автомобилем. Возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
По делу о драке в Кисловодске задержан только один человек, уточнил СК
Это 23-летний уроженец Краснодарского края, студент одного из Ставропольских вузов. Ранее в МВД сообщали о троих задержанных. При этом и следствие, и полиция не усматривают мотивов национальной или религиозной ненависти в массовой драке, жертвами которой стали двое кавказцев.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
Пресса: массовая драка в Кисловодске, в которой погибли двое кавказцев, могла быть провокацией
Конфликт между казаками и выходцами с Кавказа возник на бытовой почве, подчеркивают правоохранители. Однако местные жители в этом не уверены: казаки никогда не перерезают горло. О провокациях эксперты говорили и после покушения на муфтия Татарстана. Представители национальных общин Кисловодска просят людей не поддаваться эмоциям.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
По делу о массовой драке в Кисловодске задержаны трое
В центре Кисловодска "произошло массовое столкновение с участием 15 человек" - найдены гильзы от травматики, у потерпевших - ножевые раны. Для двоих они оказались смертельными.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::В России
На Ставрополье произошло побоище селян с солдатами, решившими помыться возле колонки
Настоящее побоище с участием 40 человек разыгралось в селе Серноводском. Двое селян получили ранения. Чтобы разнять дерущихся, пришлось привлечь силы нескольких силовых ведомств, в том числе ФСБ. Теперь в село направлены дополнительные силы полиции.
среда, 18 июля 2012 г. ::Криминал
На Ставрополье в драке рыбаков со сторожами водоема пострадали пятеро мужчин и четыре женщины
Группа рыболовов расположилась на берегу водоема в селе Спицевка, принадлежащем ООО ПК "Дон". Через несколько часов ловли к ним подошел сторож и потребовал оплаты. Однако рыбаки отказались платить, и тогда охранник вызвал подмогу. У любителей рыбной ловли тоже нашлась своя "группа поддержки".
вторник, 26 июня 2012 г. ::Криминал
На Ставрополье ОМОН помешал драке с участием почти 100 человек из-за конфликта двух бизнесменов
Владельцы двух сельскохозяйственных предприятий не поделили землю и собираемый со спорных участков урожай. В итоге они решили разрешить конфликт с помощью десятков "своих представителей", как называют в полиции потенциальных участников драки. Однако благодаря своевременному вмешательству бойцов спецназа МВД побоище удалось предотвратить.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::Криминал
140 полицейских не дали двум сотням ставропольцев устроить драку
На окраине села Махмуд-Мектеб собирались сойтись в массовой драке члены двух местных крупнейших общин. Силы краевого ГУВД вовремя выдвинулись в район, сумели отсечь часть нападавших и задержать их.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
Братья-чеченцы, устроившие на Ставрополье перестрелку с казаками, получили несколько лет колонии
Магомед Гафуров приговорен к году колонии поселения, Исса Гафуров - к трем годам шести месяцам колонии общего режима, третий брат Аюба Гафуров - оправдан. Гражданские иски в отношении обвиняемых суд удовлетворил частично. Против казаков, участвовавших в конфликте, также возбуждено уголовное дело.
среда, 20 июля 2011 г. ::В России
Массовая драка в станице на Ставрополье - в конфликте участвовали две семьи
"Семь участников драки с незначительными ранениями обратились за медицинской помощью. После оказания медпомощи шестеро из них были отпущены, один из участников драки госпитализирован с раной руки", - говорится в сообщении управления МВД по Ставропольскому краю.
воскресенье, 05 июня 2011 г. ::Криминал
На Ставрополье судят братьев-чеченцев, устроивших перестрелку с казаками после неудавшегося изнасилования
На скамье подсудимых три брата - Магомед, Исса и Аюп Гафуровы. Их обвиняют в умышленном причинении вреда группе казаков, пытавшихся заступиться за несовершеннолетнюю девушку, пожаловавшуюся на то, что чеченцы пытались ее изнасиловать. Когда казаки приблизились к обидчикам, чеченцы открыли по ним огонь - семеро заступников были ранены.
пятница, 04 марта 2011 г. ::В России
ГУВД Ставрополья обвинило чеченцев в обстреле казаков, вступившихся за 15-летнюю девушку
ГУВД завершило следствие по делу о конфликте в Зеленокумске. Трем участникам перестрелки - уроженцам Чечни братьям Гафуровым - предъявлены обвинения в умышленном причинении вреда здоровью и хулиганстве. Причиной конфликта стало нападение на несовершеннолетнюю Екатерину Чернову. Следствие по делу об изнасиловании пока продолжается - под подозрением чеченский милиционер.
среда, 26 января 2011 г. ::В России