NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поздравление // День рождения

"Открытые медиа" нашли в России 22 улицы, названные в честь Путина, и тысячи посвященных ему экспонатов в музеях
В России к 2020 году существует 22 улицы, названные в честь Владимира Путина, тогда как в 2014 году таких улиц было всего 9. Большая их часть находятся в селах или деревнях: таким образом местные власти обходят законодательный запрет. А российские музеи хранят более трех тысяч экспонатов, связанных с Путиным, включая портреты и ковры.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
Давний друг Путина Берлускони опять прилетел к нему в Сочи на день рождения и заодно поговорил о политике
Берлускони неоднократно прилетал к президенту РФ на день рождения. В 2018 году он также прибыл в Сочи не только праздновать, но и обсуждать международные вопросы. В 2017 году он прилетел 7 октября с частным визитом в Сочи, чтобы лично преподнести Путину пододеяльник от бренда постельного белья Lenzuolissimi с вышитым Путиным.
вторник, 08 октября 2019 г. ::В России
К дню рождения Путина в столице Южной Осетии в его честь переименовали улицу "Московская", хотя Песков предупреждал, что в РФ так не принято
Власти непризнанной республики, подписавшие в 2015 году договор о союзничестве и интеграции с Россией, и обещающие провести референдум о присоединении республики к РФ, решили к дню рождения Путина сделать ему подарок за спасение от Грузии в августе 2008 года.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Путин ушел в сибирскую тайгу перед своим 67-летием (ВИДЕО)
На одном из появившихся в сети роликов президент срезает гриб и замечает на его шляпке елочную шишку, которую зачем-то кладет в карман. На другом сопровождавший его министр обороны Шойгу выкапывает куст брусники, а президент советует министру посадить этот куст у себя на даче. День рождения президент проведет на природе в кругу родных и друзей.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
"Долгих лет в тюрьме" и "подальше от России", "Надоел": россияне поздравили Путина с днем рождения (ФОТО)
7 октября президенту РФ исполнилось 66 лет. Ему подготовили подарки в виде протестных акций в ряде городов, включая родной Путину Петербург и Москву. Полиция задерживала активистов, в том числе несовершеннолетних. Все они привлечены к административной ответственности.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Ресторан в Нью-Йорке уволил двух сотрудниц за обман с "Путинбургером"
Сюжет о "Путинбургере" был опубликован агентством Ruptly, которое входит в состав телеканала RT, 6 октября - накануне дня рождения российского лидера. В нем, в частности, говорилось, что в честь знаменательного события ресторан Lucy's Cantina Royale предлагает острый бургер весом в 1952 грамма (по аналогии с годом рождения Путина).
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Видеоролик про "Путинбургер" удалили после того, как выяснилось, что это фейк
Сюжет о гигантском остром бургере опубликовало на днях агентство Ruptly и растиражировали многие СМИ. В самом ресторане заявили, что день рождения российского лидера никогда не праздновали. Позже в Ruptly признали акцию с бургером "личной инициативой отдельных сотрудников" ресторана.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В России
Берлускони подарил Путину на день рождения пододеяльник с их общей фотографией
Фото подарка опубликовал на своей странице в Facebook его изготовитель - основатель бренда постельного белья Lenzuolissimi Микеле Каскавилла. На пододеяльнике изображены оба политика в момент рукопожатия на фоне собора Василия Блаженного и Колизея.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В мире
Британский модный бренд представил высокотехнологичную куртку в стиле "современного супергероя" Путина
Летная куртка, выдерживающая мороз до минус 40 градусов, стала первой в модной линейке инновационной одежды Matchless, вдохновленной образом Владимира Путина. Будущая "путинская" линия будет включать в себя парку, пальто и другие куртки из вощеного хлопка. Все куртки этой линейки будут носить номер 6595 на рукаве.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В мире
К списку необычных подарков Путину на дни рождения добавились акции от Навального и эротика от 36-летней модели
Президент России, празднующий свой 65-летний юбилей, за свою долгую 18-летнюю карьеру у руля страны получил немало подарков, многие из которых оказались по-настоящему необычными. Традиционно большая часть из них направляется в библиотеку президента и хранится там, но некоторые подарки от знакомых и друзей он оставляет себе.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Родственник президента РФ в четвертом колене написал 300-летнюю историю рода Путиных, который мог прерваться во время чумы
Во время эпидемии чумы 1771 года 13-летний Алеша Путин остался единственным продолжателем своего рода. Только специально полученное от местного священника разрешение на ранний брак с 16-летней девочкой Агафьей спасло ситуацию, рассказывается в книге "Род президента В. В. Путина".
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Путин в свой 65-й день рождения планирует много говорить по телефону, а в Вашингтоне в его честь испекут пиццу
В середине дня у президента должно пройти оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Тем временем в вашингтонском ресторане испекут пиццу Hot Like Putin ("Острый, как Путин") с маринованными огурцами. Алексей Навальный ранее назвал свой арест на 20 суток "подарком" главе государства.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Владимиру Путину исполняется 65 лет. У руля страны он провел уже больше четверти жизни
В этом году, как и обычно, у Путина на этот день запланированы рабочие мероприятия. Он проведет совещание с членами Совбеза РФ, а вечером традиционно "отпразднует день рождения с родными и близкими".
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
В конце первого дня ПМЭФ Путин погуляет на дне рождения своего повара-миллиардера, "пошутили" в Кремле
По словам путинского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, 1 июня "у известного "повара Путина" Евгения Пригожина день рождения и президент "будет его праздновать". В пресс-службе Кремля назвали это шуткой Пескова.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В России
Депутаты Госдумы решили подарить Путину на день рождения 450 роз
Всего предполагается послать президенту по одной розе от каждого депутата нижней палаты парламента. C таким предложением выступила представитель "Единой России" летчик-космонавт Валентина Терешкова.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В России
В Кремле рассказали, как Путин отметит 64-й день рождения
Президент намерен отмечать праздник, но не в широком кругу. Никаких публичных мероприятий у него в этот день не запланировано, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Однако, по его словам, "безусловно, будут международные звонки".
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
Путин поздравит королеву Великобритании с 90-летним юбилеем открыткой
Поздравление должны направить по дипломатической почте, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, о звонке российского лидера главе британской королевской династии речь не идет. Первым среди глав государств, кто лично поздравит королеву с днем рождения, как ожидается, станет президент США Барак Обама.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В России
На 200-летие Лермонтова Путин возложил букет роз, а Медведев опубликовал стихотворение про "старого русского великана"
"По-моему, у него с учебой было не очень?" - уточнил Путин. Директор музея поспешила его разуверить. "Лермонтов был дерзок, поэтому учителя часто занижали оценки", - пояснила она. Также президента очень интересовала военная карьера поэта.
среда, 15 октября 2014 г. ::В России
Несмотря на санкции, лидеры России и Японии обменялись подарками и поздравлениями по случаю дней рождения
"Глава японского правительства направил президенту РФ спиннинговый набор для рыбалки. Путин же подарил японскому лидеру на 60-летний юбилей гжельский чайный сервиз", - рассказали в посольстве России в Японии. Владимиру Путину исполнилось 62 года 7 октября, а Синдзо Абэ отметил 60-летний юбилей 21 сентября.
пятница, 10 октября 2014 г. ::В России
Путину исполняется 62 года: впервые за 16 лет он взял в день рождения выходной и уехал в тайгу
Песков объяснил, что в этом году у президента "не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному". В тайге, по его словам, Путин хочет "просто отдохнуть". На вопрос, бокал какого напитка президент планирует поднять, отмечая праздник, Песков ответить не смог.
вторник, 07 октября 2014 г. ::В России