NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Советы безопасности // Заседание

Николай Бордюжа: Узбекистан не собирается выходить из состава ОДКБ
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа отметил, что напротив - Узбекистан сейчас "наращивает свое участие" в ОДКБ. Поводом для сомнений насчет дальнейшего участия Узбекистана в ОДКБ стал отказ руководства Узбекистана приехать на неформальный саммит ОДКБ в Казахстан.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::В мире
ОДКБ создает единый Центр по противодействию терроризму и экстремизму
По мнению стран-членов организации, это должно способствовать формированию коллективного потенциала предупреждения и ликвидации последствий техногенных и природных чрезвычайных ситуаций.
среда, 10 декабря 2008 г. ::В мире
Замглавы ОДКБ: в состав миротворцев организации войдут от 4 до 5 тыс. человек
По словам Валерия Семерикова, в составе коллективных миротворческих сил должны быть мотострелковые, десантные и горно-стрелковые подразделения; а также инженерные подразделения, прежде всего для разминирования, восстановления мостов и дорог, подразделения радиационной, химической и биологической разведки.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В России
В ОДКБ создается координационный совет МВД стран-участниц организации
Об этом заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа на первом заседании координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств - членов ОДКБ. На заседании был избран председатель совета - им стал не предложенный генсеком Шойгу, а министр ЧС Киргизии, так как Киргизия сейчас председательствует в ОДКБ.
вторник, 18 марта 2008 г. ::В России
Осенью ожидается создание коллективных миротворческих сил ОДКБ
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Николай Бордюжа заявил, что организация - "живой организм, который продвигается вперед". Последний год его продвигал Александр Лукашенко, за что заслужил благодарность.
вторник, 21 августа 2007 г. ::В мире
В СНГ может быть создана единая биометрическая система индентификации граждан
Главы МВД стран СНГ приняли обращение к председателю Совета глав государств Содружества с предложением ввести в действие разработанную казахстанской стороной биометрическую информационную систему "СНГ-ВИЗИТ".
суббота, 25 декабря 2004 г. ::В России
На территории бывшего СССР создан новый военный союз
Председательствовать в новой "Организации Договора о коллективной безопасности" будет Россия. Владимир Путин заявил, что готов к сотрудничеству с НАТО и Шанхайской организацией сотрудничества.
вторник, 14 мая 2002 г. ::В России
В Душанбе открылось внеочередное заседание руководителей Совбезов
Как подчеркнул Владимир Рушайло, проведенная США акция возмездия в Афганистане "лишний раз свидетельствует о важности и актуальности нынешнего заседания".
понедельник, 08 октября 2001 г. ::В мире