NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Землетрясение

Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки, угрозу цунами отменили
Эпицентр землетрясения магнитудой 7,2 находился в Тихом Океане примерно в 170 км от Усть-Камчатска. Его ощутили жители этого райцентра, а также в Петропавловске-Камчатском и селе Никольское на острове Беринга. Позднее этом же районе был зафиксирован афтершок магнитудой 5,8.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
На Камчатке произошло землетрясение - местные жители не обратили на него внимания
Сейсмособытие магнитудой 5,6, которое произошло в районе мыса Шипунского, ощущалось в Петропавловске-Камчатском силой до 3-4 баллов. Однако к спасателям не обратился никто из местных жителей. Сотрудники МЧС обследовали здания, чтобы убедиться, что жертв и разрушений нет.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
На Камчатке во время извержения вулканов произошло землетрясение
Очаг землетрясения магнитудой 4,0 находился на глубине 70 км, эпицентр - в 125 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского, в Тихом океане. Столбы пепла, поднимающиеся над вулканами Шивелуч и Ключевской, не достигли населенных пунктов.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В России
На Камчатке проходят масштабные учения на случай суперразрушительного землетрясения
Согласно легенде, рано утром 18 апреля произошло землетрясение магнитудой 9 в 98 километрах от Петропавловска-Камчатского. Эпицентр располагался на глубине 20 километров. В зоне с интенсивностью толчков более 8 баллов оказались 17 населенных пунктов. Учения продлятся до 20 апреля.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
Землетрясение на Камчатке: сейсмологи опасаются цунами, в МЧС - нет
Землетрясение произошло в 16:09 по местному времени (07:09 по Москве). Население ощутило толчки силой до 5 баллов. Специалисты сейсмостанции "Петропавловск" предупредили о вероятности локального цунами, между тем эстрадная певица не стала прерывать свой концерт во время подземных толчков.
среда, 29 марта 2017 г. ::В России
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7. Обошлось без разрушений
Жители Петропавловска-Камчатского ощутили подземные толчки силой до 6 баллов. Люди выбегали из домов. В квартирах тряслась мебель, дрожали стены и пол. МЧС обследует строения на предмет повреждений. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.
суббота, 30 января 2016 г. ::В России
Курильск пережил мощное землетрясение без жертв и разрушений
По данным сейсмостанции города, в нем землетрясение магнитудой 7 ощущалось в районе 6 баллов. В течение примерно 40-60 секунд в домах все тряслось, люди выбегали на улицу. В настоящее время все жители острова вернулись в свои дома. В Южно-Курильске землетрясение ощутили силой в 5 баллов.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
У берегов Камчатки произошло землетрясение. С полок попадали предметы, но жертв и разрушений нет
Землетрясение было зафиксировано в пятницу, в 2:05 по местному времени (18:05 четверга по Москве) в Тихом океане, в 259 километрах южнее Петропавловска-Камчатского на глубине 50 километров. В столице Камчатки землетрясение ощущалось силой в 5 баллов, хлопали форточки и дверцы мебели.
четверг, 28 february 2013 г. ::В России
У Курильских островов произошло мощное землетрясение, жертв и разрушений нет
Магнитуда землетрясения в акватории Тихого океана у Курильских островов, по разным данным, составляла от 6,2 до 6,8. Землетрясение произошло в 130 километрах юго-западнее Северо-Курильска на глубине 70 километров.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
У побережья Камчатки произошло второе за сутки землетрясение магнитудой 4,8
Как сообщается на официальном сайте Геологической службы США, подземный толчок был зарегистрирован сегодня в 10:24 мск времени. Эпицентр землетрясения находился в 159 км к северо- востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 35,2 км под морским дном.
воскресенье, 20 марта 2011 г. ::В России
У побережья Камчатки произошло подводное землетрясение магнитудой 4,6
По мнению специалистов, прямой связи между землетрясениями в Японии и у берегов Камчатки нет. Между тем в течение года у восточных берегов южной части полуострова возможны землетрясения магнитудой 7,0, а за пять лет может произойти землетрясение с магнитудой 7,5.
вторник, 15 марта 2011 г. ::В России
Эксперты успокаивают Камчатку после землетрясения в Японии: россиянам цунами не грозит
В Японии в среду утром произошло землетрясение магнитудой 7,2 балла. Подземные толчки ощущались на территории 23 из 47 префектур Японии, в том числе в Токио. Жителям префектур Мияги, Фукусима и Ивате запрещено приближаться к океанскому побережью в связи с угрозой цунами. Высота волны может достичь полуметра. На Камчатке подобных явлений не будет, уверены российские специалисты.
среда, 09 марта 2011 г. ::В России
У побережья Камчатки произошло землетрясение силой 4,5 балла
Эпицентр землетрясения располагался в 10 км к югу от мыса Козлова на глубине 48,4 км под морским дном. Пострадавших и разрушений нет, угроза цунами не объявлена.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
На Камчатке произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на восточном побережье Камчатки в районе Ключевской группы вулканов. Эпицентр располагался в 15 километрах к востоку от поселка Ключи и в 40 километрах от вулканов Ключевской и Шивелуч. В населенных пунктах существенных подземных толчков не ощущалось. Пострадавших и разрушений нет.
пятница, 11 июня 2010 г. ::В России
На Камчатке произошло два землетрясения
Тектонические катаклизмы происходили на глубине 70 км под дном Тихого океана. Землетрясение магнитудой 4,0 также зарегистрировано на востоке полуострова Камчатка. Эпицентр подземного удара располагался в районе вулкана Кизимен на глубине 1 км.
вторник, 15 сентября 2009 г. ::В России
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла
В Северо-Курильске ощущались толчки силой 3 балла. Очаг землетрясения залегал на глубине 87 км под морским дном. Угрозы цунами нет. Накануне землетрясение произошло в районе Южных Курил.
четверг, 10 сентября 2009 г. ::В России
На Курилах произошло землетрясение силой 4,4 балла
Эпицентр землетрясения располагался примерно в 142 км к юго-востоку от острова и города Северо-Курильск на глубине 5 км под морским дном. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Тревоги цунами не объявлялось.
пятница, 14 августа 2009 г. ::В России
Второе за сутки землетрясение на юге Камчатки. Жертв и разрушений нет
Подземный толчок силой в три балла произошел очень близко от Петропавловска-Камчатского, поэтому в крупнейшем населенном пункте полуострова землетрясение ощущалось сильно, оно разбудило людей.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::В России
На Камчатке произошло землетрясение мощностью 6,6 балла, была объявлена угроза цунами
Эпицентр находился на глубине 33 километра под дном Охотского моря в 300 километрах к западу от побережья Камчатки. Угроза цунами была снята через час после начала землетрясения. Жертв и разрушений не было, хотя многие жители покинули свои дома, предпочитая переждать стихию на улице.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::В России
На Камчатке за сутки произошло девять землетрясений
Все они были зарегистрированы в акватории Тихого океана у побережья Камчатки. Жертв и разрушений нет, угроза цунами отсутствует. Магнитуда всех толчков составляла от 4,7 до 5,5 по шкале Рихтера. Сила колебалась от двух до 4,5 баллов. Сильного землетрясения на Камчатке в ближайшее время не ожидается.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В России