NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Нападение

Пассажир сломал нос женщине на рейсе Гоа - Москва из-за пролитого кофе
Конфликт между пассажирами рейса возник после того, как мужчина встал со своего места, чтобы пропустить сидящего рядом человека. При этом мужчина "резко закрыл откидной столик, тем самым побеспокоив гражданку 1970 года рождения, которая сидела впереди". Почувствовав себя оскорбленной, пассажирка специально пролила кофе на обидчика.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
В Подмосковье задержали подозреваемого в нападении на Памфилову - бездомного и безработного мигранта
Задержан уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения. По данным СМИ, он скрывался в лесу в шалаше. У мужчины нашли электрошокер и вещи, предположительно украденные из других домов.
суббота, 07 сентября 2019 г. ::В России
В Подмосковье задержан подозреваемый в смертельном избиении главы Центра противодействия коррупции Дмитрия Грибова
В Подмосковье задержан житель Воскресенского района, поиски его сообщников продолжаются. Между тем СМИ сообщают, что Грибов был фигурантом дела о ДТП с участием несовершеннолетних, и отец одного из них ранее спровоцировал еще одно избиение активиста.
четверг, 14 february 2019 г. ::В России
В Подмосковье до смерти избили главу Центра противодействия коррупции Дмитрия Грибова
Руководитель общественной организации приехал навестить больную мать, когда на него напали несколько человек в масках. Дмитрия Грибова избили металлическими прутьями, ему переломали арматурой кости и пробили череп. Накануне состоялось судебное заседание по делу о прошлом избиении активиста.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
В Подмосковье ранен ножом лидер движения против рабства "Альтернатива"
Глава общественной организации Олег Мельников получил три удара ножом, когда вышел из такси и направился к своему дому. Пострадавший полагает, что это нападение не было случайным.
понедельник, 03 декабря 2018 г. ::В России
Россиянин избил в самолете польского дипломата
Избиение произошло из-за очереди в туалет. Пассажиры сделали замечание мужчине и стали торопить его. Однако тот пришел в агрессивное состояние. В итоге досталось иностранному дипломату, возвращавшемуся из командировки.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В России
В Подмосковье чемпион мира по боксу Дмитрий Чудинов подозревается в избиении жены
В преддверии Международного женского дня Чудинов дал интервью, в котором тепло отзывался о жене, а себя охарактеризовал как "неконфликтного ворчуна". А уже 13 марта соседка боксера сообщила в полицию, что он избил жену.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В МВД не подтвердили сообщения о нападении на машину курьерской службы в Подмосковье и убийстве двух человек
Ранее сообщалось, что преступление было совершено в Ногинском районе: нападавшие, похитив деньги и два табельных пистолета, скрылись. Источник сообщил, что, предположительно, автомобиль, на который было совершено нападение, принадлежал ФГУП "Главный центр специальной связи".
вторник, 13 марта 2018 г. ::Криминал
В Серпухове уволены участковый полиции и его начальник, из-за халатности которых семейный психолог отрубил жене руки
Житель Серпухова Дмитрий Грачев дважды вывозил жену в лес, угрожая ей расправой за выдуманные супружеские измены. Женщина жаловалась в полицию, но чиновники никаких мер не предпринимали. Во время второй "поездки в лес" Грачев раздробил и отрубил жене кисти рук.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::Криминал
В подмосковном Серпухове ревнивец отрубил руки жене - сотруднице местной газеты
Психолог по образованию Дмитрий Грачев подозревал жену в супружеских изменах и даже заставил ее пройти тест на детекторе лжи. Когда уставшая от преследований жена заговорила о разводе, Дмитрий вывез ее в лес и подверг пыткам, добиваясь признаний в изменах.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье брат пациентки, избивший рентгенолога в больнице, получил 2 года ограничения свободы
Родственник пациентки стал душить врача, а затем повалил его на пол. В потасовке участвовала и сестра злоумышленника. "Нога болит, а ты тварь!" - кричала она. Избитый медик попал в реанимацию, а подозреваемому первоначально грозил 11-летний срок за покушение на убийство.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье двое мужчин избили водителя скорой помощи
Преступление было совершено возле дома во 2-м Некрасовском проезде в Пушкино. Там на водителя скорой напали двое мужчин, которым исполнилось 18-20 лет. Пострадавший получил ушибы, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
среда, 18 октября 2017 г. ::Криминал
В подмосковных Химках мужчина стрелял себе в ногу, а потом избил женщину-фельдшера
30-летний мужчина трижды выстрелил в себя из пневматического пистолета. На место происшествия прибыла бригада медиков, чтобы оказать раненому первую помощь. Однако пациент избил женщину-фельдшера. Рост агрессии россиян к медработникам фиксируют по всей стране.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Криминал
В Мытищах задержали мужчину, облившего кислотой девушку
ЧП произошло утром 25 ноября у одного из домов по улице Сукромка города Мытищи. Подозреваемый выплеснул в лицо местной 17-летней жительницы неустановленное химическое вещество, угрожая убить ее. Потерпевшая химические ожоги лица и кистей рук.
суббота, 26 ноября 2016 г. ::В России
В подмосковном Воскресенске напали на главврача скорой помощи
Нападение было совершено, когда врач разогревал машину, на которой собирался поехать на работу. За неделю до нападения медик поссорился с журналистом местного сайта, который расследовал случаи возможного слива информации об умерших в Воскресенске людях частной похоронной конторе из Люберец.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::В России
Исламист, атаковавший подмосковных полицейских с топором, собирался переехать в Германию - Reuters
По словам знакомых Усмана Мурдалова, исламист покинул родную деревню в Чечне 12 августа и собирался в ближайшее время выехать в ФРГ, куда за три месяца до этого перебрались его отец и мачеха.
среда, 31 августа 2016 г. ::В России
Скончался полицейский, раненный при нападении на пост ДПС в Балашихе
17 августа на 20 километре Щелковского шоссе в районе города Балашиха двое вооруженных топорами мужчин совершили нападение на пост ДПС. Двое сотрудников, Михаил Балакин и Николай Дрозд, отражая нападение, получили тяжелые ранения, оба нападавших были убиты.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Полицейский, пострадавший при нападении сторонников ИГ на пост ДПС в Подмосковье, награжден часами
Нападение на пост ДПС на 20-м километре Щелковского шоссе произошло 17 августа. Нападавшие, вооруженные топорами и огнестрельным оружием, завладели табельным пистолетом дежурившего полицейского, после чего открыли огонь по сотрудникам МВД в помещении поста. Два сотрудника ГИБДД получили ранения.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В России
Полиция проверяет версию о связях напавших на пост ДПС в Подмосковье с экстремистами
Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что "такая версия проверялась изначально". После появления в Сети сообщения террористов информацию обещают проверить досконально. По данным ТАСС, пока версия не является основной, никаких связей между нападавшими и экстремистами не выявлено.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье
По данным SITE Intel Group, заявление ИГ распространило информационное агентство Amaq, близкое к террористам. В сообщении Amaq говорится, что нападавшими на пост ДПС были "бойцы "Исламского государства".
четверг, 18 августа 2016 г. ::В России