NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Кладбище

Из-за нехватки мест на кладбищах британцы хоронят своих покойников "в два этажа"
Впервые со времен Викторианской эпохи, Британии разрешено потревожить могилы усопших. В качестве эксперимента, с нового года местным властям будет разрешено откапывать останки покойников, чтобы после закопать их поглубже освобождая место для новых могил.
пятница, 14 ноября 2008 г. ::В мире
В Великобритании составлен рейтинг самых необычных старинных эпитафий
Так, надгробие Сары Джонсон, умершей в 1819 году от водянки, врачи пациентки превратили в жутковатую рекламу своих услуг. Были также найдены памятники на местах упокоения одной из первых жертв фейерверков (на плите написано "умер от ракеты"), а также барменши из Уилтшира, дразнившей тигра, который впоследствии загрыз женщину.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В мире
В Великобритании объявлен конкурс на лучшую эпитафию
Организаторы конкурса, объявленного Национальным архивом и журналом BBC, призывают жителей искать и присылать любые фрагменты древних могильных плит с письменами как незаменимые свидетельства эпохи. Ревизия в Англии показала, что в наличии остается лишь каждая четвертая плита из ранее известных: люди предпочитают пускать надгробия на брусчатку.
вторник, 24 июля 2007 г. ::Культура
В Великобритании 16-летний подросток стал самым молодым в стране гробовщиком
Даниель Тейлор, который работает на фирме Mason and Stokes Funeral Directors в городе Челтнем (графство Глостершир), занимается тем, что одевает и обувает трупы, возглавляет похоронные шествия и помогает семье покойного в выборе гробов.
вторник, 21 марта 2006 г. ::В мире
В Манчестере вандалы осквернили еврейские могилы
В британском городе Манчестер нападению вандалов подверглось еврейское кладбище – повреждены около сотни надгробий и могил. По мнению полиции, инцидент имеет расовую подоплеку. Это уже третье нападение на это кладбище за три года.
пятница, 10 июня 2005 г. ::В мире
В Великобритании создается суперсовременное кладбище
Места погребения будут отмечаться специальными микросхемами, расположенными под землей на небольшой глубине.
воскресенье, 14 октября 2001 г. ::В мире