NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Операция // Взятки

В Москве сотрудника антикоррупционного управления МВД задержали за взятку в 11 млн рублей
За эти деньги он обещал не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности по расследуемому делу. На полицейского вывели задержанные по делу о мошенничестве посредники - два человека, которые должны были передать ему взятку.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Чиновник парламентского собрания Союза Белоруссии и России задержан за взятку
Неназванный начальник одного из главных управлений секретариата собрания вымогал у подрядчиков взятку за подписание акта выполненных работ и продление контрактов. Полиция зафиксировала факт получения подозреваемым 1,4 млн рублей.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
В полиции вычислили размер средней взятки - она больше средней зарплаты
За год МВД РФ поймало и наказало восемь тысяч нечистых на руку чиновников, общая сумма ущерба по всем преступлениям коррупционной направленности по России составила свыше 14 миллиардов рублей. Эксперты считают, что масштаб трагедии куда больше: полиция пока ловит лишь взяточников-одиночек.
четверг, 25 октября 2012 г. ::В России
Милицейский эксперимент дал удивительный результат: в Воронеже задержана целая смена таможенников
В УБЭП УТ МВД России по ЦФО обратился гражданин, который сообщил, что за оформление документов на ввоз товаров в Россию сотрудники Воронежского северо-восточного таможенного поста требуют взятку. На следующий день оперативники провели эксперимент, попытавшись подкупить таможенников.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В России
Полковник из продовольственной службы МВД России задержан при получении крупной взятки
Шутеев был задержан при получении 700 тысяч рублей от директора ООО "Ирбитский автоприцепный завод Головина" во время встречи в торгово-развлекательном комплексе "Атриум". Указанная сумма предназначалась в качестве вознаграждения за содействие.
четверг, 10 июля 2008 г. ::В России
МВД хочет получить право на "оперативный эксперимент" – провокацию на получение взятки
Для этого в ведомстве готовятся поправки в закон "Об оперативно-розыскной деятельности". Новая поправка, если она вступит в силу, позволит сыщикам провоцировать на взятку даже чиновников, отвечающих за принятие самых незначительных решений. Правозащитники считают "оперативный эксперимент" ущербным.
вторник, 22 января 2008 г. ::В России
2 милиционера и руководитель коммерческой структуры задержаны при вымогательстве взятки в 1,5 млн долларов
С поличным задержаны сотрудник МВД России А.Кузнецов и сотрудник ГУВД города Москвы В.Касьян, а также руководитель крупной коммерческой структуры. Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ. Проводятся следственные действия.
понедельник, 13 августа 2007 г. ::В России
Два высокопоставленных чиновника МЭРТ РФ задержаны при получении взятки в 1,5 миллиона рублей
Имена задержанных пока не названы. Сообщается лишь, что они являются руководящими работниками кадрового аппарата министерства и за взятку собирались посодействовать в восстановлении в должности уволенному чиновнику.
понедельник, 02 июля 2007 г. ::В России
Сотрудники столичного управления Росрегистрации подозреваются во взятках на 7 млн рублей
В здании Мосрегистрации прошли обыски, выемка документов. По версии Минюста, ряд руководителей Мосрегистрации вместе с посредниками "грубейшим образом" нарушили закон, поощряя оформление документов за деньги. Некоторые из них были задержаны. Мосрегистрации и ее посредникам обещают жесткую проверку.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::В России
Сотрудники МВД проводят обыск в здании Федеральной регистрационной службы
В правоохранительных органах сообщили, что обыск связан с задержанием минувшей ночью и утром в четверг нескольких посредников и должностных лиц ФРС в момент получения взятки в "несколько сотен тысяч долларов". Не исключено задержание лиц из числа руководящего состава ФРС.
четверг, 26 апреля 2007 г. ::В России
Чиновники-вымогатели начали активно собирать деньги на летний отпуск
В пятницу в нескольких регионах страны на получении взяток, махинациях с бюджетными средствами и мошенничестве попался целый ряд чиновников местного масштаба. По одной из версий, неумеренные аппетиты - из-за чего чиновников и сдают милиции бизнесмены - связаны с желанием подготовиться к лету.
понедельник, 02 апреля 2007 г. ::В России
МВД выявило взяточничество в вузах 48 регионов России
В рамках операции "Образование-2004" возбуждено 150 уголовных дел в отношении руководителей учебных заведений и должностных лиц приемных комиссий. Среди них 5 членов приемных комиссий, 3 должностных лица территориальных управлений образования, 10 ректоров и деканов, 22 профессора и доцента, 110 директоров и заместителей директоров учебных заведений.
вторник, 26 октября 2004 г. ::В России
"Оборотней в погонах" ищут в Санкт-Петербурге
Служба собственной безопасности МВД проводит масштабные проверки личного состава милиции. Проведены аресты взяточников, которые вымогали деньги с бизнесменов за отсутствие проверок.
вторник, 27 января 2004 г. ::В России
Трое преподавателей Алтайского университета осуждены за взятки
Студентке-взяткодательнице определено наказание в 2 года 2 месяца лишения свободы условно.
воскресенье, 21 октября 2001 г. ::Криминал