NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Берлин

Немецкая полиция открыла огонь по буйному мужчине в Берлинском кафедральном соборе
Поначалу пресс-секретарь полиции Берлина лишь сообщила, что в кафедральном соборе было применено огнестрельное оружие. Позже стало известно, что огонь открыли по мужчине, который стал дебоширить. Его ранили в ногу.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В мире
В Берлине на празднование Нового года появится "зона безопасности" для женщин
В "зонах безопасности" женщины, столкнувшиеся с сексуальными домогательствами, смогут обратиться за помощью к сотрудникам немецкого Красного Креста. На такие меры власти пошли из-за массовых "новогодних" нападений на женщин, совершенных мигрантами в 2016 году.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В мире
Работа берлинского аэропорта Тегель приостановлена из-за обезвреживания бомбы времен Второй мировой
Снаряд был обнаружен в районе Шпандау на западе города, расположенном поблизости от воздушной гавани. В Twitter аэропорта сообщается, что из соображений безопасности временно прекращается прием и отправка рейсов.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
Два туриста из Китая "кинули зиги" у здания Рейхстага. Их арестовали и крупно оштрафовали
Задержанными оказались мужчины 36 и 49 лет. Они вскидывали руки в нацистском приветствии и фотографировали друг друга на телефоны. Их обвинили в использовании символов запрещенных организаций, а отпустили только после того, как выписали штраф в 500 евро каждому.
воскресенье, 06 августа 2017 г. ::В мире
Россия и Франция после переговоров в Версале обсудят тему Украины на "нормандской четверке" в Берлине
На переговорах лидеров двух стран речь, в частности, шла об Украине, вмешательстве РФ и претворении в жизнь минских соглашений. Обсуждение этой темы будет продолжено в Берлине, где пройдет встреча политдиректоров "нормандской четверки". Это будет первый контакт в данном формате после выборов нового президента Франции.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В мире
В Германии обвиняемым по делу "русской девочки" стал 23-летний немец
За то, что он снимал секс на мобильный телефон, ему предъявили также обвинение в изготовлении детской порнографии. Мужчин у Лизы было двое, но второму удалось доказать, что он не знал о возрасте партнерши, и расследование в отношении него было прекращено.
вторник, 28 february 2017 г. ::В мире
Меркель назвала происшествие с грузовиком в Берлине терактом
Водителем врезавшегося в толпу грузовика был 23-летний пакистанец по имени Навед (Naved B.), который приехал в Германию как беженец через Пассау - город на границе с Австрией - 31 декабря 2015 года.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В мире
Москва и Берлин не ждут прорыва от встречи "нормандской четверки"
В столице Германии вечером 19 октября назначена встреча Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Они намерены обсудить выход из украинского кризиса. После этого канцлер Германии и президенты Франции и России собираются переговорить по поводу ситуации в Сирии.
среда, 19 октября 2016 г. ::В мире
Перед "нормандской встречей" лидеры Германии, Франции и Украины поговорят между собой без Путина
С Путиным у Ангелы Меркель и Франсуа Олланда тоже будет особый разговор "на полях" встречи лидеров "четверки". Они планируют обсудить с ним гуманитарный кризис в Сирии, который стал "катастрофическим".
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
Демонстрации в Берлине парализовали центр города
На митинги одновременно вышли противники и сторонники политики канцлера Ангелы Меркель. В какой-то момент последние попытались прорваться на демонстрацию ультраправых, но полиция пустила в ход слезоточивый газ, благодаря чему действительно массовых беспорядков удалось избежать.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В мире
Правительство Германии с 2014 года знало о "русской мафии" в сфере услуг по уходу за больными
В результате мошеннических действий служб по уходу за больными, возглавляемых выходцами из России, Берлин потерпел убытки на 30 млн евро в год, говорилось в документе, отправленном берлинским чиновником в правительство в мае 2014 года. Однако Министерство здравоохранения Германии за два года не предприняло никаких действий.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В мире
МИД РФ недоволен намерением Берлина устроить рок-фестиваль в Трептов-парке
"Мы полагаем, что проведение мероприятий в мемориальных местах неприемлемо, (они) превратятся буквально в пляски на костях", - заявила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::Культура
Во взрыве автомобиля в Берлине, где погиб водитель, заподозрили "русскую мафию"
Также не исключено, что взрыв был организован бандой рокеров или членами преступного клана. По версии полиции, преступники добивались, чтобы этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.
среда, 16 марта 2016 г. ::В мире
В Берлине на ходу взорвался автомобиль: полиция ищет взрывчатку
Взрыв прогремел 15 марта в районе Шарлоттенбург. Автомобиль взорвался во время движения. Водитель машины погиб. По предварительной версии, причиной происшествия стала взрывчатка. По данным полиции, некий предмет мог взорваться как в автомобиле, так и рядом с ним.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В мире
"Будничный хаос": власти Германии не справляются с наплывом беженцев
В Берлине во дворе здания, где регистрируют прибывших иностранцев, образовалась давка. Местные чиновники не успевают регистрировать сотни мигрантов, прибывших из Сирии, Сомали и Афганистана. В это же время Евросоюз увеличил финансирование мер по урегулированию миграционного кризиса.
четверг, 08 октября 2015 г. ::В мире
В Берлине прошли переговоры президентов Украины, Германии и Франции
Трехсторонний формат переговоров официально должен продлиться около 45 минут. Затем неформальное общение канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и украинского лидера Петра Порошенко продолжится за ужином. Между тем глава Украины уже известил президента Германи об ухудшени обстановки на Донбассе.
понедельник, 24 августа 2015 г. ::В мире
В Берлине задержали банкира Тимонькина, приближенного к Януковичу
Он находился в международном розыске по линии Интерпола по обвинению в отмывании денег. В Генпрокуратуре Украины готовят документы для его экстрадиции.
вторник, 16 июня 2015 г. ::В мире
Власти Германии аннулировали визы "Ночных волков", начавших мотопробег по Европе
У некоторых участников мотоклуба аннулировали визы, так как в поданных документах были указаны неверные данные. В частности, байкеры попытались скрыть связи с "Ночными волками". В Берлине утверждают, что пробег не способствует укреплению российско-немецких отношений.
суббота, 25 апреля 2015 г. ::В мире
"Ночным волкам" не разрешат провести мотопробег по Берлину, приуроченный к празднованию Победы
По данным немецких СМИ, российские байкеры еще не обращались за обязательным в таких случаях разрешением на проведение акции, однако им в любом случае будет отказано. Ранее против запланированного автопробега высказались в Польше, которая также входит в маршрут байкеров.
четверг, 16 апреля 2015 г. ::В мире
В Германии прошла "Демонстрация против террора" - митинг мусульманской общины против исламофобии
Участники мероприятия несли плакаты в поддержку толерантности, листы бумаги с надписью "Je Suie Charlie" (Я - Шарли), а также религиозные символы - кресты, полумесяцы и звезды Давида. В массовой демонстрации приняли участие около десяти тысяч человек, в том числе президент и канцлер Германии.
вторник, 13 января 2015 г. ::В мире