NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Бельгия // Принцесса

Суд Бельгии по древней традиции признал право внебрачной дочери экс-короля на титул принцессы, так как ее мать не простолюдинка
Внебрачная дочь бывшего короля Альберта II 52-летняя художник из Брюсселя Дельфина Боэль отныне имеет полное право именоваться принцессой. Ее совершеннолетние дети тоже получили титулы принца и принцессы, их именам теперь должно предшествовать обращение "Его (ее) королевское высочество".
четверг, 01 октября 2020 г. ::В мире
Детей короля Бельгии возьмут под охрану после угроз похитить наследницу престола
В декабре прошлого года письма с угрозами похищения принцессы Елизаветы поступили от анонимных авторов в редакции двух бельгийских СМИ. Оба послания, схожие по содержанию, были преисполнены ненависти к иностранцам и мусульманскому населению страны.
среда, 01 января 2014 г. ::В мире
Бельгийский принц Лоран женился на своей подруге Клэр Комбс
Как и ожидалось, свадьба принца-бунтаря прошла не совсем обычно. Можно насчитать ряд отклонений от жесткого протокола, из-за которых гражданская регистрация брака и венчание в соборе архангела Михаила и Святой Гудулы получились более демократичными.
суббота, 12 апреля 2003 г. ::В мире
В Бельгии объявлено о предстоящей женитьбе принца Лорана
Избранницей 40-летней королевской особы стала 28-летняя эксперт по недвижимости Клэр Комбс. Младший сын Короля бельгийцев Альберта П и королевы Паолы считается самым симпатичным и одновременно самым непутевым представителем королевской семьи.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::В мире
Принцесса Бельгии родила дочь
Новорожденная принцесса Элизабет станет первой правящей королевой Бельгии за всю историю страны. У девочки уже есть свой герб и своя страничка в интернете.
пятница, 26 октября 2001 г. ::В мире