NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // п/л "Курск" // Генпрокуратура

Генпрокурор Устинов написал книгу о гибели подлодки "Курск"
Книга повествует о катастрофе атомной подводной лодки "Курск", произошедшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море во время учений Северного флота. "Это динамичное повествование, в котором впервые предаются гласности некоторые факты, до сегодняшнего дня неизвестные", - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры РФ.
пятница, 29 октября 2004 г. ::В России
Родственникам погибших на "Курске" позволят ознакомиться с секретными материалами
Генпрокурор РФ Владимир Устинов заявил, что родным погибших моряков атомохода будет предоставлена любая информация, даже составляющая государственную тайну.
четверг, 12 сентября 2002 г. ::В России
На АПЛ "Курск" взорвалось не менее 4 торпед
Уже известно, какая именно торпеда и в каком торпедном аппарате взорвалась первой. Это было установлено по фрагментам, найденным за пределами лодки. На одном из элементов даже сохранился номер.
четверг, 07 february 2002 г. ::В России
Следователи закончат работу на "Курске" к началу февраля 2002 года
После завершения работ в 3 отсеке следователи еще раз осмотрят корпус подлодки, после чего передадут ее Северному флоту и промышленности для подготовки к дальнейшей утилизации.
суббота, 12 января 2002 г. ::В России
По мнению Устинова, учения, в которых участвовал "Курск", не были подготовлены
Генеральный прокурор доложил Владимиру Путину о том, как проводились учения Северного флота, в которых погибла атомная субмарина.
суббота, 01 декабря 2001 г. ::В России
Генпрокуратура завершила свою работу на "Курске"
Поиск тел погибших подводников продолжается. На месте все еще работает следственная группа Военной прокуратуры Северного флота во главе с прокурором Владимиром Муловым.
воскресенье, 11 ноября 2001 г. ::В России
Правозащитнику Рыбакову стыдно смотреть на Генпрокурора Устинова
"Отвратительная PR-кампания на гробах, смотреть стыдно┘ Истощенный от "трудов праведных" товарищ, на котором лопается куртка, стоя на разворошенной могиле, пытается сделать себе рейтинг".
вторник, 30 октября 2001 г. ::В России