NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Автокатастрофа

Иран заявил, что до сих пор не отправил черные ящики сбитого украинского самолета Киеву из-за пандемии коронавируса
"Вынужденная задержка была вызвана приостановкой международных рейсов из-за пандемии коронавируса", - заявил представитель правительства в Тегеране. Процесс, утверждает он, возобновится после хотя бы частичного возвращения к нормальной работе международных рейсов.
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В мире
Al Hadath: украинский Boeing мог быть случайно сбит ПВО Ирана
Издание Al Hadath, штаб-квартира которого находится в Аммане (Иордания), сообщило, что украинский самолет Boeing-737 по ошибке могли сбить силы ПВО Ирана. Никаких источников этой информации издание не приводит. Эксперты в такой версии сомневаются, а межведомственная комиссия Ирана назвала причиной крушения возгорание двигателя.
среда, 08 января 2020 г. ::В мире
Более десяти украинских военнослужащих стали жертвами ДТП на Донбассе
В результате столкновения военного автомобиля КРаЗ и автобуса "Богдан" погибли 12 человек, утверждают в МВД. Пострадали, по разным данным, от 18 до 22 бойцов. Их госпитализировали в больницу Артемовска. Предположительно, причиной аварии стали плохие погодные условия.
вторник, 06 января 2015 г. ::В мире
Международный автобус, в котором ехали россияне, попал в ДПТ на Украине: есть жертвы
Автобус Mercedes-Benz D303, в котором 39 человек ехали из российского Белгорода в молдавскую столицу Кишинев, столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet Lacetti, после чего врезался в жилой дом в городе Баштанка Николаевской области Украины. Одна женщина погибла, шестеро пострадавших доставлены в больницу.
пятница, 08 августа 2014 г. ::В мире
На Украине девять человек погибли при столкновении микроавтобуса с грузовиком
По предварительным данным, в аварии виновен 29-летний водитель грузовика: он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Погибшие пассажиры микроавтобуса были предпринимателями - они ехали на рынок за товаром.
вторник, 20 августа 2013 г. ::В мире
В Крыму столкнулись грузовик, микроавтобус и два автомобиля - из 16 пострадавших большинство россияне (ВИДЕО)
ДТП произошло недалеко от украинского города Феодосия на трассе Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь. Грузовик выезжал со второстепенной дороги и не пропустил экскурсионный микроавтобус. Водитель утверждает, что у него отказали тормоза. В аварии пострадали 11 россиян, трое украинцев и двое белорусов.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В мире
В московской клинике умерла паломница, пострадавшая в ДТП на Украине. Ее уже вносили в список погибших
Первоначально работницу церковной лавки Марину Морякову перепутали с другой скончавшейся женщиной. В тяжелом состоянии ее перевезли из Чернигова на лечение в Москву, где спустя почти полтора месяца после аварии Морякова все-таки умерла от тяжелых травм. Число жертв ДТП выросло до 16.
четверг, 23 августа 2012 г. ::В России
Автобус столкнулся с грузовиком в Крыму: один погибший, среди раненых есть россияне
Авария произошла на трассе Симферополь-Ялта возле Ангарского перевала неподалеку от Алушты. В результате ДТП один человек погиб и 19 получили ранения различной степени тяжести. Шестеро пострадавших госпитализированы, среди них - четверо граждан РФ.
пятница, 17 августа 2012 г. ::В мире
Россияне приехали на свадьбу в Полтаву и попали в ДТП: десять раненых (ФОТО)
Микроавтобус Mercedes Sprinter, перевозил 17 пассажиров, ехавших на свадьбу в Диканьський район Полтавской области, перевернулся и врезался в грузовик "САЗ-3508". Десять пострадавших госпитализированы, восемь из них - граждане РФ.
пятница, 13 июля 2012 г. ::В мире
В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей
На трассе Одесса-Новоазовск ночью столкнулись 2 легковые машины - Daewoo Lanos и Skoda Octavia. В ДТП погибли дети 6 и 9 лет.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В мире
На Украине в двух ДТП погибли пятеро россиян, в том числе 9-летний ребенок
В Днепропетровской области 34-летний россиянин, находившийся за рулем "Жигулей", не справился с управлением. Машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. От удара погибли сам водитель и четверо его пассажиров, включая женщину с младенцем. А в Крыму в результате лобового столкновения иномарок погибла россиянка и девятилетний мальчик.
вторник, 12 июня 2012 г. ::В мире
На Украине грузовик выехал на "встречку" и столкнулся с микроавтобусом: 7 погибших
ДТП случилось на 44-м километре автодороги "Чернигов-Гремьяч" в Менском районе Черниговской области. По предварительным данным, виновен водитель грузовика.
четверг, 08 сентября 2011 г. ::В мире
Российские туристы ранены в аварии в Крыму: женщина за рулем врезалась в дерево
Инцидент произошел в ночь на среду в Белогорском районе на 51-м километре трассы Симферополь - Керчь около села Чернополье. Трое россиян - мужчина и две девушки - ехали на автомобиле Mazda-323 в сторону Феодосии. Все трое госпитализированы.
среда, 13 июля 2011 г. ::В мире
ДТП с участием маршрутки в Крыму: восемь пострадавших
Инцидент произошел на трассе Симферополь-Ялта неподалеку от Алушты. Микроавтобус столкнулся со спецавтомобилем, который выехал на встречную полосу, после того, как у него отказали тормоза.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::В мире
ДТП на Украине: рейсовый автобус с 35 пассажирами перевернулся в кювет
Авария произошла в Черкасской области. У автобуса отказали тормоза. На одном из поворотов он вылетел с дороги и перевернулся, пролетев 30 метров. Никто из пассажиров не погиб, шестеро госпитализированы.
пятница, 21 августа 2009 г. ::В мире
В Крыму перевернулся рейсовый автобус: пострадали 8 человек, в том числе 2 россиян
Проезжая в дождь через город Белогорск, водитель не справился с управлением, выехал влево через полосу встречного движения за пределы проезжей части, где врезался в бетонное ограждение. В результате удара автобус опрокинулся на правый бок и упал в овраг, где перевернулся на крышу.
четверг, 15 января 2009 г. ::В мире
В Львовской области выпускника задавили прямо в школьном дворе
Трагедия произошла в селе Варяж Сокальского района, когда водитель УАЗа, не справившись с управлением, съехал с дороги и проломил ограждение школы. На пути неуправляемой машины находилась группа подростков. Один погиб, еще шестеро попали в больницу с травмами различной степени тяжести.
понедельник, 30 июня 2008 г. ::В мире
В Крыму в автобус с 40 детьми из России врезался внедорожник Volkswagen (ИМЕНА)
Большинство пострадавших - граждане России из Республики Коми. Все пострадавшие госпитализированы, 11 из них - дети. Как сообщили представители ДАИ, у водителя автобуса не было документов, необходимых для перевозки детей.
понедельник, 19 мая 2008 г. ::В мире
Пьяный киевлянин на мотороллере пошел на таран БТР, но сломал ключицу
ДТП произошло на автодороге "Чернигов-Десна-Вышгород". 38-летний киевлянин, который находился за рулём мотороллера Suzuki в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с БТР-80. Скутерист сломал ключицу и получил рану головы, после чего был доставлен в больницу.
вторник, 18 сентября 2007 г. ::В мире
В Крыму перевернулся автобус: 2 россиянина пострадали
В автобусе находились 16 россиян, пострадали два человека. Авария произошла утром на 49-м километре автомобильной дороги Симферополь-Керчь. Водитель автобуса Mercedes-Benz не справился с управлением. 14 человек не пострадали и были отправлены в Судак попутным транспортом.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В мире