NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гондурас

В международном аэропорту Гондураса при посадке разломился частный самолет из США (ВИДЕО)
Коснувшись земли, он вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул в овраг. По данным местных властей, обошлось без погибших. ВПП аэропорта Тонконтин считается одной из самых опасных в мире.
среда, 23 мая 2018 г. ::В мире
В Гондурасе пересчитали голоса и вновь отдали лидерство на выборах действующему президенту
После выборов в латиноамериканском государстве начались бурные протесты, там вводили комендантский час. Оппозиции удалось добиться пересчета голосов, но не победы своего кандидата.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В мире
Власти Гондураса после скандальных выборов ввели комендантский час
По официальным данным, на президентских выборах с преимуществом в 1% побеждает действующий глава государства Хуан Орландо Эрнандес. Оппозиция объявила, что победу у их кандидата Насральи украли. В ходе массовых беспорядков есть пострадавшие, один человек погиб.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В мире
Убийца мисс Гондурас и ее сестры приговорен к 45 годам тюрьмы
Плутарко Руис приревновал сестру королевы красоты Софию к другому мужчине, с которым она танцевала на вечеринке. В ярости ухажер застрелил подругу, а заодно и оказавшуюся рядом мисс Гондурас. Затем убийца спрятал трупы, но уже через несколько дней был схвачен полицией.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Криминал
Арестованный по обвинению в найме убийц мэр гондурасского города клянется отцом и матерью, что не виновен
Мэр небольшого городка в Гондурасе был арестован по подозрению в найме убийц. Он стал одним из 35 глав или заместителей мэров городов, которые были арестованы в стране с начала 2015 года по подозрению в связях с оргпреступностью. За день в стране прошли 115 полицейских рейдов.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::Криминал
В Гондурасе за сутки в двух нападениях убиты 15 человек
Во вторник вечером преступники застрелили 8 водителей на автобусной станции в городе Чолома. А через несколько часов в Тегусигальпе гангстеры ворвались в несколько домов, вывели оттуда семерых человек и расстреляли. На месте одного из преступлений найдена кукла вуду с лицом главы полиции, истыканная иголками.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::Криминал
В Гондурасе ищут убийц трех девушек-моделей, расстрелянных прямо на шоссе
Следователи нашли косвенную связь между убийством моделей и недавней расправой над королевой красоты Гондураса. Пресса также отмечает, что преступление совершено на фоне роста активности наркомафии и ареста одного из лидеров преступного мира.
вторник, 17 марта 2015 г. ::Криминал
При взрыве газа на рынке в столице Гондураса пострадали около 70 человек
В различные медучреждения доставили не менее 60 человек, среди которых шестеро детей. Один из них находится в тяжелом состоянии. Многие пострадавшие получили ожоги. Обошлось без жертв.
суббота, 21 february 2015 г. ::В мире
В Гондурасе оштрафованы юноши, которые в Новый год убили собаку, превратив ее в праздничный фейерверк (ВИДЕО)
Молодые садисты, среди которых был и бывший военнослужащий, привязали к собаке две больших ракетницы с фейерверками, а потом подожгли фитили. После взрыва собака взлетела в воздух. Власти оценили произошедшее как нарушение общественного порядка и приговорили некоторых виновников к штрафам и общественным работам.
четверг, 22 января 2015 г. ::Криминал
Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул мисс мира, найдена мертвой
Тела мисс Гондурас - 2014 и ее сестры обнаружены недалеко от места, где исчезли девушки. По словам правоохранителей, были найдены также орудие убийства и автомобиль, на которым девушек увезли с вечеринки. В убийстве признался возлюбленный сестры красавицы: свою девушку он решил убить после того, как она потанцевала с другим мужчиной.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В мире
"Мисс Гондурас" пропала без вести за месяц до конкурса "Мисс Мира"
19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос пропала вместе с сестрой. Родственники подали заявление в полицию 15 ноября. Известно, что последний раз девушек видели, когда они садились в чей-то автомобиль после вечеринки.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
Более полумиллиона жителей Гондураса оказались на грани выживания из-за засухи, сообщает Красный Крест
Причиной бедственного положения людей стала рекордная засуха, погубившая почти весь урожай. Доходы упали, а цены на продовольствие, наоборот, взлетели до небес. Теперь для того, чтобы свести концы с концами, гондурасцы вынуждены продавать фермы и скот.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
В Гондурасе застрелен канадец-ресторатор и его пасынок
Уэйн Белц был убит двумя мужчинами, которые зашли в его ресторан с оружием. Вместе с бизнесменом погиб и его приемный сын Роб Белц, бывший нефтяником. Родственники погибших отвергают версию об ограблении.
вторник, 07 октября 2014 г. ::Криминал
Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета
О последствиях Хуан Эрнандес оперативно отписался в своем Twitter: в результате инцидента никто не пострадал. У вертолета отломился хвост.
воскресенье, 17 ноября 2013 г. ::В мире
В Гондурасе парламентарий погиб от нападения пчел на своей вилле
Депутат от Гондураса в Центральноамериканском парламенте Хулио Сармьенто был атакован роем пчел. Многочисленные укусы спровоцировали у 73-летнего политика инфаркт. Прибывшие на место врачи успели доставить депутата в больницу, но усилия по спасению его жизни оказались тщетными.
среда, 05 июня 2013 г. ::В мире
Две крупнейшие банды Гондураса заключили перемирие при посредничестве церкви
К соглашению после напряженных восьмимесячных переговоров пришли лидеры группировок M18 и MS-13, в которых состоят отъявленные головорезы. Примирившиеся боссы мафии уже призвали власти к сотрудничеству, и получили отклик со стороны президента Гондураса. Они также попросили прощение у общества за десятки тысяч убитых в годы кровавого лихолетья.
среда, 29 мая 2013 г. ::Криминал
Крупнейшая пирамида майя в Белизе разрушена с помощью бульдозеров
Рабочие уничтожили почти весь памятник, оставив лишь его центральную часть ради щебня для строительства дорог. Церемониальный центр воздвигнут 2300 лет назад и являлся самым важным памятником культуры майя в Северном Белизе около границы с Мексикой. Хотя он располагался на частной территории, его разрушение преследуется по закону.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В мире
Посол Гондураса уволен после вечеринки с проститутками
Один из служащих посольства в Колумбии устроил праздник с приглашением двух девиц легкого поведения, которые умудрились украсть у дипломатов сразу два компьютера. Посол в это время отдыхал в США, но от отставки это его не спасло.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В мире
Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
Макафи предъявили обвинение в незаконном пересечении границы и обещали выслать обратно в ближайшее время. Ранее Макафи, которого в Белизе хотят допросить по делу об убийстве его соседа, попросил убежища в Гватемале. Макафи утверждает, что власти Белиза мстят за его отказ давать взятки.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::В мире
Создатель антивируса McAfee нашелся в Гватемале и будет просить политического убежища
"Мы просим предоставления политического убежища в Гватемале, потому что речь идет о политическом преследовании со стороны правительства Белиза, которое неправомерно обвиняет его в том, что Макафи не совершал", - заявил адвокат миллионера. По версии Джона Макафи, власти Белиза мстят за его отказ давать взятки местным политикам.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире