NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // ЮАР // Криминал

В ЮАР грабители атаковали полицейский участок и убили 6 силовиков
Ворвавшись в полицейский участок, бандиты открыли беспорядочный огонь. Они вскрыли банкомат, похитили 10 единиц оружия и скрылись на полицейском автомобиле, взяв с собой двух заложников. Позднее их нашли убитыми.
среда, 21 february 2018 г. ::Криминал
В ЮАР фермеры-расисты, закрывшие африканца в гробу, получили до 19 лет тюрьмы
Осужденные Тео Джексон и Уиллем Остхейзен поймали чернокожего автостопщика, думая, что тот хочет украсть кабель с их территории. Издевательства, которым потом подвергся потерпевший, суд назвал "отвратительным, безобразным и бесчеловечным" деянием.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Криминал
В ЮАР лжеполицейские захватили автобус с 36 голландскими туристами, которых избили и ограбили
Нападавшие передвигались на полицейском автомобиле, а один из них был одет в униформу стража порядка. Захватив автобус компании Megabus, преступники избили туристов, а затем похитили их багаж и ценные вещи. Преступление вызвало большой резонанс, а глава МВД ЮАР заявил, что нанесен удар по всей туриндустрии и экономике в целом.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал
В ЮАР полицейские застрелили каннибала, поедавшего у них на глазах обезглавленную женщину
23-летний наркоман Афив Мапекула перерезал горло 35-летней женщине, а затем стал поедать человеческую плоть. Прибывшие полицейские не смогли остановить каннибала даже предупредительными выстрелами. Свидетельницей трагедии оказалась мать Мапекулы, которая и вызвала полицейских.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
В ЮАР будут судить первую леди Зимбабве, напавшую в отеле на 20-летнюю модель
52-летняя Грейс Мугабе приехала в ЮАР на лечение. В отеле женщина-политик жестоко отхлестала шнуром 20-летнюю Габриэлу Энгельс, которая искала встречи с ее сыновьями. Истекавшая кровью девушка спаслась бегством.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Криминал
В ЮАР датчанина, хранившего в холодильнике отрезанные клиторы, обвинили в изнасиловании 9-летней девочки
Пострадавшая школьница дала показания против "маньяка-хирурга", который в течение длительного времени калечил женщин. Со слов потерпевшей, преступления в отношении нее совершались в доме обвиняемого. По неофициальным данным, насильник также фотографировал девочку, изготавливая детское порно.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Криминал
В ЮАР 14-летняя школьница предвидела свою смерть от рук насильников и описала ее в стихах
Школьница Кэмрон Женевьева Бритц за несколько недель до трагедии увидела вещий сон. Он в деталях совпал с преступлением, совершенным потом в отношении Бритц, говорят ее родственники. Тело девушки с вырванными внутренностями нашли в кустах возле дороги.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Криминал
В ЮАР ищут женщин, которые в течение трех дней насиловали похищенного пассажира такси
О групповом изнасиловании заявил 23-летний житель Претории. Он сел в такси, когда в машине уже сидели три пассажирки. В пути одна из женщин сделала ему укол, после чего молодой человек потерял сознание.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Криминал
В аэропорту ЮАР грабители похитили миллионы долларов, переодевшись полицейскими
Восемь преступников на двух полицейских машинах въехали на территорию аэропорта, после чего похитили ценный груз, который должны были отправить на самолете в Великобританию. Охрана аэропорта даже не успела оказать нападавшим сопротивления.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Криминал
Судья ЮАР назвала групповые изнасилования девочек "особенностями культуры черных"
В интернет-переписке судья Претории Мейбел Дженсен призналась, что групповые изнасилования ребенка, девочки или женщины воспринимаются в африканской культуре как "приятное времяпрепровождение". Эти вольные рассуждения об "особенностях национального отдыха" вызвали волну возмущения и могут привести к отставке Дженсен.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал
В ЮАР мужчина, изнасиловавший семь подруг своей малолетней дочери, получил 37 пожизненных сроков
Коварный педофил, которого дети считали "идеальным отцом", приглашал ровесниц дочери в гости. Затем мужчина "накачивал" потерпевших снотворными препаратами и насиловал. Эти преступления совершались на протяжении двух лет, пока одна из пострадавших девочек не заподозрила худшее.
вторник, 15 марта 2016 г. ::Криминал
В Лесото убита жена датчанина, хранившего в холодильнике десятки отрезанных клиторов
28-летняя Анна Молиз рассказала полиции ЮАР, что муж накачал ее лекарствами до бессознательного состояния, а потом отрезал у нее часть гениталий. В холодильнике у подозреваемого полицейские нашли десятки клиторов. Молиз после случившегося отказалась от охраны и уехала в Лесото, где и была застрелена.
четверг, 22 октября 2015 г. ::Криминал
В ЮАР арестован датчанин, хранивший в морозильнике 21 фрагмент женских гениталий
63-летний владелец оружейного магазина Питер Фредериксен не скрывает, что уже многие годы делает женщинам обрезания и косметические операции на половых органах. Однако расследование началось только после того, как в полицию обратилась жена Питера, которой он обманом отрезал часть гениталий.
вторник, 22 сентября 2015 г. ::Криминал
Внука Нельсона Манделы, арестованного по обвинению в изнасиловании 15-летней девочки, отпустили под залог
На прошлой неделе мужчина был арестован по подозрению в сексуальном надругательстве над несовершеннолетней. Линия защиты родственника Нельсона Манделы будет строиться на том, что половый акт состоялся по обоюдному согласию, а подозреваемый был не в курсе реального возраста девушки, потому что в бар, где якобы он изнасиловал 15-летнюю девочку, должны пускать только лиц старше 21 года.
вторник, 25 августа 2015 г. ::В мире
В ЮАР арестован внук Нельсона Манделы, обвиняемый в изнасиловании девочки в ресторане
В полицию обратился отец 15-летней потерпевшей, который утверждает, что влиятельная бабушка подозреваемого, бывшая жена Нельсона Манделы, попыталась замять дело. Она подослала к нему своего телохранителя под видом следователя.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Криминал
В ЮАР полиция 8 лет ищет киллеров, расстрелявших главаря "русской мафии" вместе с его 4-летней дочкой
Юрий Ульяницкий по прозвищу Русский руководил преступной группировкой в Кейптауне. В ЮАР он якобы приехал как тренер борцов олимпийской сборной. В 2007 году Ульяницкого расстреляли вместе с женой и дочкой, когда семья ехала на внедорожнике из ресторана.
среда, 20 мая 2015 г. ::Криминал
В ЮАР мужчина, который съел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы
35-летний бизнесмен из Зимбабве Эндрю Чимбоза после секса поссорился с возлюбленным и убил его. Полицейские ворвались в жилище, когда Чимбоза поедал сердце партнера, взяв в руки нож и вилку. Свои действия мужчина пояснил желанием доказать, что он имеет традиционную сексуальную ориентацию.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Криминал
В ЮАР грабители изнасиловали и убили в монастыре 86-летнюю уроженку Австрии
Нападавшие связали сестре Штефани руки, используя ленту от печатной машинки, а потом задушили ее. Иностранка прожила в ЮАР больше полувека, занимаясь благотворительной и миссионерской деятельностью. Женщина ушла в монастырь и уехала из Европы вскоре после поражения Германии во Второй мировой войне.
среда, 22 апреля 2015 г. ::Криминал
Репортера из ЮАР ограбили в прямом эфире - весь процесс засняли камеры
Журналиста южноафриканского телеканала SABC и двоих его коллег ограбили за несколько секунд до начала вечернего эфира. Преступники не обратили внимания на включенные камеры, которые засняли все произошедшее.
среда, 11 марта 2015 г. ::Криминал
В ЮАР таксист, изнасиловавший 13 пассажирок, приговорен к 525 годам тюрьмы
Африканец Лоуренс Мабунда грабил и насиловал пассажирок, которые садились к нему в такси. Преступную деятельность он начал в 2009 году, но поймать злоумышленника удалось только четыре года спустя. Месяц назад в ЮАР был осужден еще один насильник, которого приговорили к 1535 годам заключения.
четверг, 05 марта 2015 г. ::Криминал