NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Штабы Милинкевича и Козулина опротестовали в Верховном суде Белоруссии итоги президентских выборов Штабы Милинкевича и Козулина опротестовали в Верховном суде Белоруссии итоги президентских выборов
Жалоба Милинкевича изложена на более чем семистах страницах. Козулин уложился на трехстах пятидесяти. В них изложены факты, якобы подтверждающие масштабные фальсификации, случаи принуждения избирателей к досрочному голосовании По закону Верховный суд Белоруссии должен рассмотреть жалобы в течение 10-ти дней.
31 марта 2006 г., 23:32
Президент  Франции утвердил закон о "контракте  первого  найма" с условием поправок Президент Франции утвердил закон о "контракте первого найма" с условием поправок
Жак Ширак принял решение одобрить закон о равенстве возможностей, частью которого является вызывающий протесты в обществе закон о первых молодежных контрактах. В то же время он намерен внести некоторые изменения в принятый закон о трудоустройстве, однако профсоюзы не считаю это достаточным.
31 марта 2006 г., 22:54
Правообладатели игры "Кто хочет стать миллионером?" решили сами ими стать, выставив телешоу на аукцион 
Правообладатели игры "Кто хочет стать миллионером?" решили сами ими стать, выставив телешоу на аукцион
Компания Celador International - впервые в истории телешоу - решили продать с аукциона все права на него, надеясь выручить 50 млн фунтов (85 млн долларов). Известие о продаже появилось после того, как основатель компании Пол Смит объявил о продаже акций компании ее менеджменту.
31 марта 2006 г., 22:35
Взрыв в Стамбуле: 1 человек погиб, 13 ранены Взрыв в Стамбуле: 1 человек погиб, 13 ранены
Взрывное устройство было заложено в мусорном контейнере возле остановки городского транспорта в районе Фатих. Пострадавшие с осколочными ранениями доставлены в больницы. Два человека находятся в реанимации.
31 марта 2006 г., 20:34
Большинство британок от 23 до 83 лет считают случайный секс аморальным, но не осуждают его Большинство британок от 23 до 83 лет считают случайный секс аморальным, но не осуждают его
Согласно результатам исследования, девять из 10 британских женщин считают секс на одну ночь аморальным. В то же время они не осуждают тех, кто имеет такие отношения. По словам некоторых участниц опроса, причина этого в том, что женщинам "чего-то не хватает в жизни".
31 марта 2006 г., 20:07
Воздух в Антарктиде нагревается в три раза быстрее, чем во всем остальном мире Воздух в Антарктиде нагревается в три раза быстрее, чем во всем остальном мире
Анализ данных, полученных с помощью аэрозонда учеными Антарктического управления Великобритании, показал, что в нижних слоях атмосферы Антарктиды не только наблюдается потепление, но оно еще и протекает с самой высокой скоростью на Земле, пишет The Times.
31 марта 2006 г., 19:59
В США женщина родила пятерню - четырех девочек и мальчика (ФОТО) В США женщина родила пятерню - четырех девочек и мальчика (ФОТО)
В больнице Сиэтла американка Кортни Стивенсон удачно родила пятерых детей. В родном городке счастливого семейства их уже ожидает новый дом, который строят жители, решившие помочь молодым родителям.
31 марта 2006 г., 19:46
Приднестровье намерено провести референдум о независимости   Приднестровье намерено провести референдум о независимости
Такое решение принял состоявшийся в пятницу в Тирасполе VI чрезвычайный съезд депутатов всех уровней непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Причиной ему называется действия Молдавии, которые "разрушили принципы, на которых Приднестровье и Молдавия были намерены строить общее государство".
31 марта 2006 г., 18:29
Грузинская оппозиция ищет деньги на отставку президента и надеется на Патаркацишвили Грузинская оппозиция ищет деньги на отставку президента и надеется на Патаркацишвили
Предприниматель на днях выступил с резкой критикой в адрес революционной власти Грузии. Лидеры оппозиционных партий зачислили Бадри Патаркацишвили в ряды своих союзников, а в Госканцелярии Саакашвили в его лице обнаружили "реального лидера и возможного спонсора" набирающей силу оппозиции.
31 марта 2006 г., 18:00
Президент Латвии считает лишним участие Путина в саммите НАТО в Риге Президент Латвии считает лишним участие Путина в саммите НАТО в Риге
Вайра Вике-Фрейберга недвусмысленно дала понять, что приезду в Ригу на саммит НАТО Владимира Путина она будет не слишком рада. По ее словам, "участие России в саммите НАТО в Риге расширит круг затронутых тем и отнимет время от обсуждения внутренних вопросов альянса", пишет газета "Известия".
31 марта 2006 г., 17:25
Всего лишь мысли о мускулах заставляют их становится сильнее, доказали исследователи Всего лишь мысли о мускулах заставляют их становится сильнее, доказали исследователи
Специалисты из Университета в британском городе Халл отобрали 30 добровольцев и предложили им делать упражнения на бицепс. При этом сначала им велели думать лишь о своих мышцах и о том, как они работают, затем им сказали думать о поднимаемом весе, а в третьем эксперименте разрешили думать о чем угодно.
31 марта 2006 г., 17:10
Иран провел успешное испытание ракеты, невидимой радарами Иран провел успешное испытание ракеты, невидимой радарами
Новая баллистическая ракета "Фаджр-3" обладает способностью поражать сразу несколько целей. Глава иранских ВВС генерал Хусейн Салами отметил выдающиеся тактические и стратегические характеристи этой ракеты.
31 марта 2006 г., 17:08
Специалистов NASA больше не будут ограничивать в общении с журналистами Специалистов NASA больше не будут ограничивать в общении с журналистами
Сотрудники американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отныне могут общаться с журналистами на любые научные темы. Тенденция ограничивать доступ журналистов к информации о глобальном потеплении должна остаться в прошлом.
31 марта 2006 г., 15:51
Le Monde увидела конец Великого Израиля Le Monde увидела конец Великого Израиля
Отдав голоса "Кадиме" и лейбористам, избиратели разгромили сторонников "Великого Израиля" и тех, кто разделяет мистические идеи об Эрец Исраэль. Сохранение демократического еврейского государства стало для израильтян важнее территориальных амбиций, пишет французская газета.
31 марта 2006 г., 15:30
В Минске под арестом остаются четверо россиян-демонстрантов В Минске под арестом остаются четверо россиян-демонстрантов
Российские граждане, находящиеся в Минске под арестом за участие в акциях белорусской оппозиции, могут быть досрочно освобождены в связи с 10-летием союзных отношений Белоруссии и России.
31 марта 2006 г., 15:20
Движение "Хамас" недовольно сокращением финансовой помощи Запада Движение "Хамас" недовольно сокращением финансовой помощи Запада
Министр иностранных дел, представляющий в палестинском правительстве движение "Хамас", назвал это решение несправедливым. Он добавил, что отныне вместо западных стран Палестине будут помогать Африка, страны Азии и Южной Америки. А новый глава МВД Саид Сиам сообщил, что палестинские полицейские теперь не будут арестовывать боевиков.
31 марта 2006 г., 15:13
США могут поддержать Израиль в одностороннем установлении границы с Палестинской автономией США могут поддержать Израиль в одностороннем установлении границы с Палестинской автономией
Состоялась первая встреча представителей США с руководством Израиля после состоявшихся во вторник выборов. Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что в варианте Израиля по одностороннему установлению границы с ПА есть свои преимущества, пишет Financial Times.
31 марта 2006 г., 14:29
У каждого второго работающего человека нарушен суточный ритм организма. Спасение - смена рабочего графика У каждого второго работающего человека нарушен суточный ритм организма. Спасение - смена рабочего графика
Половина людей находится в постоянном состоянии нарушения суточного ритма организма, потому что их "внутренние часы" не синхронизированы с требованиями современной жизни, говорят данные научных исследований. Изменение времени начала работы устранит нарушения и приведет к росту эффективности труда.
31 марта 2006 г., 14:23
Опубликованы расшифровки первых звонков о помощи, сделанных во время терактов 11 сентября Опубликованы расшифровки первых звонков о помощи, сделанных во время терактов 11 сентября
Из 130 человек, звонивших в службу спасения, удалось опознать лишь 28 и лишь одному из этого числа удалось выжить. На этой недели после судебного разбирательства родственники жертв 11 сентября добились передачи расшифровок звонков, сделанных их родными.
31 марта 2006 г., 14:10
МАГАТЭ поддержало позиции России и Китая в отношении Ирана МАГАТЭ поддержало позиции России и Китая в отношении Ирана
На саммите глав МИД пяти стран в Берлине Сергей Лавров заявил, что Россия не верит, что санкции решат существующие проблемы. Аналогичную позицию высказал китайский министр. Их поддержал глава МАГАТЭ, который также считает, что возможные санкции против Исламской Республики – плохая идея, несмотря на его атомные программы.
31 марта 2006 г., 13:30
В Японии руководство оппозиции ушло в отставку после ложных обвинений в адрес сына лидера правящей партии В Японии руководство оппозиции ушло в отставку после ложных обвинений в адрес сына лидера правящей партии
Председатель крупнейшей в Японии оппозиционной Демократической партии Сэйдзи Маэхара и ее генеральный секретарь Юкио Хатояма объявили о решении уйти в отставку. Они взяли на себя ответственность за скандал, вызвавший резкое падение доверия избирателей к этой политической силе.
31 марта 2006 г., 12:37
Вопрос о коалиции в украинском парламенте до сих пор не решен. Президент готов сотрудничать со всеми Вопрос о коалиции в украинском парламенте до сих пор не решен. Президент готов сотрудничать со всеми
В Верховной Раде Украины на ближайшие пять лет заняли места представители пяти политических сил: Партия регионов Виктора Януковича, блок Юлии Тимошенко, пропрезидентский блок "Наша Украина", Соцпартия и Компартия. Кто войдет в правящую коалицию пока неизвестно.
31 марта 2006 г., 12:02
Европейским странам грозят наводнения. В Чехии уже объявлена эвакуация Европейским странам грозят наводнения. В Чехии уже объявлена эвакуация
На юге Чешской Республики усиливаются наводнения. В связи с быстрым подъемом уровня воды в реке Влтаве под угрозой оказалась Прага. Город готовится к эвакуации. Власти планируют ввести особое положение и закрыть восемь станций метро. Из-за паводков страдают и граничащие с Чехией территории Германии.
31 марта 2006 г., 11:44
На митинге в Бишкеке сторонники снятого с выборов кандидата в депутаты требуют отставки премьера Киргизии На митинге в Бишкеке сторонники снятого с выборов кандидата в депутаты требуют отставки премьера Киргизии
Несколько сотен человек, выступающих против отмены регистрации кандидата в депутаты Рыспека Акматбаева, собрались в пятницу на центральной площади Бишкека, возле Дома правительства и потребовали встречи с президентом Курманбеком Бакиевым. Одним из требований митингующих стала отставка премьер-министра республики Феликса Кулова.
31 марта 2006 г., 11:38
Большинство американцев назвали прелюбодеяние самым аморальным поступком Большинство американцев назвали прелюбодеяние самым аморальным поступком
Подавляющее большинство - 88% жителей США - считают аморальным адюльтер (прелюбодеяние), 79% - уклонение от уплаты налогов, 61% - злоупотребление алкоголем. В число аморальностей также вошли: аборт (аморальным его считают 52% опрошенных), гомосексуализм и курение марихуаны (по 50%).
31 марта 2006 г., 11:14
В Белоруссии скончался избитый спецназом участник митинга протеста В Белоруссии скончался избитый спецназом участник митинга протеста
Житель Гродненской области Сергей Отрощенко умер в результате полученных им в ходе митинга травм. Отрощенко после разгона митинга доставили в больницу. Его фотографии - окровавленного, лежащего на асфальте, появились во многих СМИ. Несколько дней судьба этого человека была неизвестна.
31 марта 2006 г., 10:00
Токио обвинил Китай в шантаже и попытке вербовки сотрудника японского генконсульства, который в результате покончил с собой Токио обвинил Китай в шантаже и попытке вербовки сотрудника японского генконсульства, который в результате покончил с собой
Спецслужбы КНР пытались завербовать 46-летнего шифровальщика японского Генконсульства в Шанхае, поймав его на связи с местной проституткой. Они требовали, в частности, подробных данных на сотрудников представительства, а также ключ к дипломатическому коду.
31 марта 2006 г., 09:27
Палестинец взорвал себя на Западном берегу реки Иордан: погибли четверо израильтян Палестинец взорвал себя на Западном берегу реки Иордан: погибли четверо израильтян
В ночь на пятницу молодой террорист попросил водителя одной из проезжавших машин подвезти его. На въезде в еврейское поселение Кедумим, где находится бензоколонка, преступник привел в действие взрывное устройство. Ответственность взяла на себя группировка "Бригады мучеников "Аль-Аксы".
31 марта 2006 г., 09:26
Мощное землетрясение в Иране: не менее 70 погибших, около 1000 раненых Мощное землетрясение в Иране: не менее 70 погибших, около 1000 раненых
Магнитуда подземного толчка составила 6,0 по шкале Рихтера. В эпицентре землетрясения оказались около 200 горных деревень, расположенных между двумя крупными промышленными городами Боруджерд и Доруд.
31 марта 2006 г., 08:29
"Фотодневник" сержанта США, снимавшего 
издевательства над узниками "Абу-Грейб" в Ираке, будет обнародован "Фотодневник" сержанта США, снимавшего издевательства над узниками "Абу-Грейб" в Ираке, будет обнародован
Пентагон снял возражения против публикации этих материалов после того, как они частично были размещены в интернете. Всего рассекречиванию подлежат 74 цифровые фотографии и 3 видеозаписи.
31 марта 2006 г., 08:00
Экс-телохранитель бен Ладена утверждает, что он планирует удар по США Экс-телохранитель бен Ладена утверждает, что он планирует удар по США
"Когда шейх Усама что-то обещает, он это делает", - заявил Абу Джандал. Ранее глава "Аль-Каиды" говорил, что причиной отсутствия атак с 2001 года являются не чрезвычайные меры безопасности, принятые США в последние годы, а необходимость тщательной подготовки новых операций.
31 марта 2006 г., 07:49
У берегов Бахрейна затонуло прогулочное судно: из 180 пассажиров спасены 65 У берегов Бахрейна затонуло прогулочное судно: из 180 пассажиров спасены 65
Среди пассажиров прогулочного судна были десятки иностранных туристов. В спасательной операции у острова Эль-Мухаррак задействованы все чрезвычайные службы королевства и 6-ой флот США.
31 марта 2006 г., 01:20
В Нью-Йорке арестована супермодель Наоми Кэмпбелл В Нью-Йорке арестована супермодель Наоми Кэмпбелл
Супермодели предъявлены обвинения в нанесении физического вреда своей домработнице во время ссоры. Пострадавшая обратилась в полицию - в больнице ей наложили четыре шва на рану на голове. По словам представителей супермодели, обвинения выдумка, а домохозяйка хочет отомстить за увольнение.
31 марта 2006 г., 00:00