NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ивановская область // Криминал // Нападение

В Иваново неизвестный напал на мэра Шарыпова с бейсбольной битой
Когда мэр подходил к собственному дому, на него напал неизвестный с битой и попытался избить. Шарыпов оказал сопротивление, постарался задержать нападавшего, но он скрылся.По факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
В Иванове суд приговорил ревнивого мужчину, снявшего скальп с сожительницы, к двум годам колонии
Местный житель в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору на почве ревности с проживающей с ним женщиной. В ходе конфликта он несколько раз ударил ее кулаком по лицу, а затем, повалив на пол, схватил со стола бытовой нож и срезал с головы женщины волосы вместе с кожей.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
В Ивановской области грабитель застрелился после нападения на сотрудницу аптеки
Около 21:05 злоумышленник зашел в помещение аптечного пункта в Шуе и выстрелил в женщину-фармацевта, которая оказала ему сопротивление. Затем грабитель попытался скрыться, а раненная в плечо сотрудница аптеки побежала за ним следом.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Иваново водитель маршрутки, который сломал ногу пассажиру за сделанное замечание, получил 6 лет колонии
56-летний шофер пришел в ярость, когда пассажир попросил его перестать разговаривать по телефону во время движения, сославшись при этом на ПДД. Водитель в ответ схватил неустановленный металлический предмет и трижды ударил "обидчика" по ногам. Затем он выволок искалеченного пассажира из салона на улицу и уехал.
пятница, 07 октября 2016 г. ::Криминал
В городе Иваново подростки с пистолетом пытались ограбить своих родителей
Трое юношей сначала отправились домой к одному из них, где угрожали убийством 48-летней матери подозреваемого. Когда нападавшие ушли, женщина обратилась в полицию. Подозреваемых задержали сразу после ограбления родителей другого соучастника.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Криминал
В Иваново 53-летнюю автомобилистку похитили вместе с машиной на парковке магазина и изнасиловали
В угоне автомобиля с последующим надругательством над хозяйкой транспорта подозревается 20-летний рецидивист. Увидев женщину, только что закончившую шопинг, злоумышленник пригрозил ей ножом и заставил поехать с ним.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::Криминал
В Ивановской области 30 вооруженных хулиганов, среди которых разглядели "бойцов ОМОНа", избили посетителей клуба (ВИДЕО)
Десятки молодых людей с нарукавными повязками ворвались в клубный бар и напали на отдыхавших там граждан. Сотрудники заведения сразу вызвали стражей порядка. По словам очевидцев, полицейские преследовали преступников и даже задержали двоих. Хулиганы якобы предъявили "корочки" ОМОНа и были отпущены.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::Криминал
В Иванове возле ресторана "Дудки" жестоко избиты москвички (ВИДЕО)
Девушек стали избивать после того, как одна из них ударила по лицу собеседника. За пострадавших пытался заступиться мужчина, но ему тоже нанесли побои. По информации прессы, в избиении участвовали лица с криминальными связями. Одному из потерпевших они сломали ребро.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::Криминал
В Иваново четверо московских омоновцев устроили массовую драку с ограблением
Бойцы столичного ОМОН приехали в Иваново в командировку. Там у них возник конфликт с "пятью неизвестными", переросший в потасовку. Оппоненты спецназовцев скрылись, а сами они были задержаны. Позже один из потерпевших написал заявление о пропаже ноутбука.
вторник, 29 октября 2013 г. ::Криминал
Депутат Хинштейн не спускает глаз c депутата облдумы Ферояна из Иваново, чей сын жестоко избил сотрудника ДПС
Снятие Ферояна-старшего с выборов лично озвучил губернатор Ивановской области Михаил Мень у себя в Twitter. Он посчитал, что моральную ответственность отец за сына должен нести. Сообщается, что скоро Ферояна-старшего исключат и из рядов правящей партии. Тем временем, избитого сотрудника ДПС хотят представить к государственной награде.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В России
Из дела избитого в Иваново инспектора ДПС исчезли "восемь кавказцев"
Полиция и следователи утверждают, что по делу проходят лишь два подозреваемых, а непосредственно в избиении участвовал вообще один. Раньше очевидцы и источники в угрозыске говорили о целой толпе нападавших.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::В России
В Иваново задержан сын депутата-единоросса, жестоко избивший автоинспектора. В полицию его сдал отец
Вечером 23 июля инспектор ДПС, патрулировавший город на служебной машине, увидел, что столкнулись две иномарки. Он подошел к участникам ДТП, вдруг неизвестные напали на него, жестоко избили и тут же скрылись. В больницу полицейского доставили в тяжелом состоянии. Отец-депутат принес инспектору и его родственникам извинения, пообещав, что не станет "отмазывать" сына.
среда, 24 июля 2013 г. ::В России
В Иваново 22-летний мужчина трижды ранил ножом в спину начальника угрозыска из неприязни к его работе
Злоумышленник подошел к высокопоставленному полицейскому на улице Шевченко и ударил его кулаком в лицо. Затем он достал нож и нанес не менее трех ранений в спину чиновника. А двумя днями ранее на рынке в Новороссийске водитель автомобиля "ГАЗель" сначала сбил, а потом ранил ножом сразу трех полицейских.
четверг, 09 августа 2012 г. ::Криминал
Женщина, ставшая инвалидом после нападения бойцовых собак, пытается получить полмиллиона рублей с их безработной хозяйки
Должница сперва скрывалась вместе со своими стаффордширскими терьерами, а теперь нашлась, но заплатить не может, хотя суд признал ее виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Выяснилось, что это уже не первый случай нападения: несколько лет назад те же животные напали на дворника, откусили ему ухо и повредили глаз.
пятница, 08 августа 2008 г. ::В России
В Иваново женщина спугнула насильника обещаниями секса
Злоумышленник застал 32-летнюю женщину в лесу, однако поддался на ее уговоры заняться сексом в гостях у своей жертвы. В результате та привела сексуально озабоченного мужчину к дому своего знакомого и, как заявили в милиции, злоумышленнику "пришлось в спешном порядке уносить ноги".
среда, 15 августа 2007 г. ::Криминал
В Иваново скинхеды избили канадского раввина и главу местной еврейской общины
Двое скинхедов напали на недавно назначенного раввина - гражданина Канады и главу еврейской общины Иваново и нанесли им побои в самом центре города. Нападавшие задержаны. В милиции подтвердили, что они принадлежат к движению скинхедов. Возбуждено уголовное дело.
среда, 13 июня 2007 г. ::В России
В Иванове неизвестными жестоко избита активистка СПС
На Надежду Павлову напали на улице Шубиных, и жестоко избили ногами, сломали челюсть и нанесли другие травмы. "При этом ни кошелек, который у нее выпал из кармана, ни золотую цепочку, ни ее велосипед нападавшие не взяли. Они убежали, как только поднял шум случайный прохожий", - сказал председатель Ивановской областной комиссии по правам человека Сергей Вальков.
суббота, 12 ноября 2005 г. ::В России
Вооруженные преступники совершили налет на крупнейший в Иванове торговый центр
Оперативников удивило то, что торговые помещения общей площадью 22 тыс. квадратных метров охраняли только два частных охранника. Сумма ущерба устанавливается.
вторник, 21 января 2003 г. ::Криминал
В Иваново избили сына Евгения Евтушенко
Напав на корреспондента английского журнала "Capital Perspective", четверо хулиганов похитили у него деньги, документы и скрылись. Александр Евтушенко был госпитализирован с тяжелыми травмами.
среда, 14 ноября 2001 г. ::Криминал