NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Медицина // Кашпировский, Анатолий

Представителей Первого канала вызвали в суд из-за обиды Кашпировского на шутки Урганта
В передаче "Вечерний Ургант", известной своими шутками, ведущий рассказал о благовещенском "коте-экстрасенсе". В коллаже для наглядности на место морды ему прикрепили фотографию лица Анатолия Кашпировского. Тот больше всего обиделся на то, что его назвали экстрасенсом, а не психотерапевтом.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России
Экстрасенс Кашпировский оправдан по делу о незаконном целительстве
В июле 2015 года во время гастролей Кашпировского депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев попросил прокуратуру проверить профессиональные навыки психотерапевта и "телевизионного целителя". Тяжба длилась полгода, в итоге суд встал на сторону экстрасенса.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::В России
Церковь вновь требует запретить сеансы Кашпировского и возбудить против него дело
На этот раз не допустить выступлений психотерапевта требует Тульская епархия РПЦ. Глава Миссионерского отдела епархии Олег Черныш заявил о "пагубном влиянии" сеансов целителя и уверен, что прокуратура найдет в его деятельности признаки преступлений.
среда, 16 ноября 2011 г. ::Религия
Кашпировский отсудил деньги у телеканала и главного психиатра Минобороны
Психотерапевт, называющий себя также целителем, должен получить по 100 тысяч рублей от Владислава Шамрея, а также от ВГТРК, за распространение заявления о причинении вреда здоровью людей.
среда, 15 июня 2011 г. ::В России
Экстрасенс и целитель Кашпировский требует от ВГТРК 200 тысяч рублей за моральный ущерб
Экстрасенс хочет через суд доказать, что телепередача, показанная ВГТРК, нанесла ему моральный вред. В ней утверждалось, что знаменитые телесеансы Кашпировского не только не помогают, но и могут навредить.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В России
Несмотря на протесты со стороны Церкви, гастроли Кашпировского в Краснодаре состоятся
Администрация Дворца культуры железнодорожников, где должно пройти выступление, не будет его отменять. Но Краснодарские электросети планируют пресечь концерт по-другому - отключить электричество "для проведения работ" на подстанции.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Религия
Кашпировский обратился к Медведеву с жалобой на притеснения со стороны Православной церкви (ВИДЕО)
Кашпировский, чьи гастроли сорваны по вине духовенства, заявляет, что "законы и Конституция страны для православных священников словно и не существуют" и они повсеместно "диктуют властям на местах свою волю". Церковь призывает "предать смерти", "забить камнями" и уничтожить его в "горящей сере".
вторник, 06 июля 2010 г. ::Религия
В Пятигорске по требованию духовенства запрещено выступление экстрасенса и целителя Кашпировского
Благочинный церквей пятигорского округа Борис Дубинский заявил, что к церкви обратились около 2 тысяч жителей города, заявивших о его "деструктивной деятельности". Духовенство попросило главу города отменить выступление, что и было сделано.
среда, 30 июня 2010 г. ::Религия
Вернувшись на ТВ, Кашпировский может окончательно повредить россиянам психику, предупреждает главный психиатр РФ
"Нельзя наступать второй раз на те же грабли", - заявила директор ГНЦ им. Сербского Татьяна Дмитриева. Она подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности, и выразила крайне удивление тем, что кому-то вообще могло "придти в голову" вернуть скандального "целителя" на телеэкран.
четверг, 19 february 2009 г. ::В России
СМИ: на российские экраны вернется Анатолий Кашпировский
По сведениям издания LIFE.ru, ставший известным в конце 80-х целитель будет вести шоу на НТВ. Но будет он не "гипнотизировать" зрителей, а "консультировать" звезд шоу-бизнеса. В пресс-службе НТВ эту информацию пока не комментируют: говорить о чем-либо конкретном пока рано.
понедельник, 16 february 2009 г. ::В России
Экстрасенс Кашпировский предсказал развал России, ее не спасет даже Путин
Известный в прошлом целитель Анатолий Кашпировский ездит по России и Украине, говорит, что Владимир Путин является одним из сильнейших властителей, но даже такой не сможет преодолеть тенденцию к разъединению людей. Россия уже состоит из феодальных княжеств, скоро от нее Китаю отпадет и Дальний Восток.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В России
Суд оштрафовал Анатолия Кашпировского за незаконное целительство
Основанием для привлечения Кашпировского к административной ответственности стало заключение специалистов кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава.
среда, 10 января 2007 г. ::Криминал
Сеансы Кашпировского признаны вредными для здоровья, на него заведено дело
Специалисты кафедры психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава пришли к выводу, что Кашпировский использует методы гипноза, которые оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье человека.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::Криминал
Кашпировский утверждает, что у него нет охраны, чтобы бить журналистов
В официальном сообщении он излагает свою версию происшедшего на Камчатке. Помощники журналистов не били. Якобы ему угрожал ненормальный. Более того, скандальный экстрасенс вообще отрицает наличие у него охраны. "Я - здоровый человек, спортсмен, сам могу, если надо, защитить и себя, и любого охранника", - сказал он.
четверг, 08 июня 2006 г. ::В России
Скандал в Петропавловске-Камчатском: охрана экстрасенса Кашпировского избила местных журналистов
В минувшие выходные экстрасенс Анатолий Кашпировский приехал в Петропавловск-Камчатский. Несколько журналистов попытались пробиться к нему с вопросами, однако помощники экстрасенса избили двух человек - Софию Никитину из местной газеты и сотрудника пресс-службы православной епархии Юрия Перменко.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В России
Кашпировского оплевали в прямом эфире. Он ответил боксерским ударом
Скандальный инцидент произошел в прямом эфире Первого канала. Известный в прошлом экстрасенс Анатолий Кашпировский мощным ударом в лицо свалил своего оппонента с ног. Кашпировский ударил молодого человека после того, как тот плюнул экстрасенсу в лицо.
четверг, 15 декабря 2005 г. ::В России
Новгородцы опасаются, что массовые сеансы психотерапии Кашпировского небезопасны для здоровья
В Новгороде с субботы по понедельник состоятся гастроли психотерапевта Анатолия Кашпировского. На имя прокурора области поступило заявление, подписанное более чем 400 жителями города. По мнению авторов письма, "деятельность гражданина Кашпировского" содержит признаки ряда уголовно наказуемых деяний.
пятница, 02 декабря 2005 г. ::В России
В Петербурге после длительного перерыва прошли встречи с Анатолием Кашпировским
Кашпировский в последние годы проводил свои встречи преимущественно в США. Директор Института мозга человека РАH Святослав Медведев признает, что эффективность работы Кашпировского подтверждена, но называет "цирком" массовые сеансы лечения.
четверг, 06 октября 2005 г. ::В России
Суд установил, что сеансы Кашпировского вредят здоровью
Замоскворецкий межмуниципальный суд столицы отказался удовлетворить иск Анатолия Кашпировского к телекомпании ТВЦ о защите чести, достоинства и деловой репутации.
вторник, 20 ноября 2001 г. ::В России