NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Поджог

Фигуранты дела "Пермской нацистской команды" получили до семи лет колонии за попытку поджога приемной "Единой России"
Сами осужденные ранее утверждали, что после задержания сотрудники ФСБ подвергли их пыткам. В итоге некоторые фигуранты оговорили своих товарищей. Задержанные также утверждали, что не собирались подрывать государственный строй, а просто интересовались ЗОЖ и хотели самоутвердиться.
среда, 14 августа 2019 г. ::В России
В Пермском крае экс-депутата осудили условно за подрыв автовокзала
Он был арендатором здания автовокзала в поселке Чердынь и решил уничтожить его после того, как с ним расторгли договор аренды. Ночью он принес в здание автовокзала три канистры бензина и баллон бытового газа, выпустил его и поджег горючую смесь. От здания ничего не осталось.
пятница, 10 february 2017 г. ::В России
В Перми поджигатель квартиры, в которой погибли трое детей, получил пожизненный срок
37-летний россиянин киргизского происхождения из личной неприязни просунул в замочную скважину квартирной двери резиновый шланг и залил в прихожую горючую жидкость. Когда начался пожар, хозяева квартиры смогли спасти только самого младшего из четырех своих детей.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Криминал
В Перми иностранец поджег дверь в квартиру женщины и погубил троих ее детей
Коварный преступник использовал шланг, чтобы залить горючее через замочную скважину в квартиру потерпевших. Затем он поджег жилье, намереваясь отомстить хозяйке. В пожаре смертельные отравления угарным газом получили трое детей. А самого младшего ребенка родителям удалось спасти.
среда, 22 октября 2014 г. ::Криминал
В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе
Около 20:00 полтора десятка молодых людей с палками в руках ворвались в бар "Уйгурская кухня". Они разбили окна и стекла, а также поломали мебель. Перед уходом погромщики похитили деньги из кассы, а потом отправились крушить "Мое бистро" и павильон "Шаверма" возле рынка "Гача".
понедельник, 02 июля 2012 г. ::Криминал
В Пермском крае полиция ищет поджигателя собачьего приюта, в котором погибло 25 животных
Неизвестный живодер поджег единственный в Соликамске приют для бродячих животных, расположенный на улице Черняховского. Деревянное строение, в котором находились клетки с собаками, сгорело. При этом десятки животных, попавших в ловушку, задохнулись.
вторник, 15 мая 2012 г. ::Криминал
В Пермском крае мэр города Осы получил условный срок за поджог дома журналиста
В 2008 году во время выборов нынешний мэр Осы Виктор Бегун затаил злобу на главреда рекламно-информационного канала "КТВ-Информ" Павла Веренкина. Чиновнику не нравились ролики на канале, и потому он нанял менеджера за 5 тысяч рублей, чтобы тот поджег дом, в котором жил вместе с женой и детьми репортер.
среда, 16 марта 2011 г. ::Криминал
Ревность жителя Пермской области к жене привела к смерти их ребенка
Решив отомстить супруге за позднее возвращение, ревнивец облил бензином пол и стены дома и бросил горящую спичку. В дыму пожара задохнулся их четырехлетний сын.
среда, 21 ноября 2001 г. ::Криминал