NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // фестиваль фильмов для детей и юношества

Российский фильм "Двенадцатое лето" получил гран-при Международного фестиваля детского кино
Гран-при "Золотой лебедь" Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества присужден игровой картине "Двенадцатое лето". Ее поставил российский режиссер Павел Фаттахутдинов. Такое решение огласило международное жюри на вечере, состоявшемся в воскресенье в Доме кино Союза кинематографистов РФ.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::Культура
Международный фестиваль фильмов для детей открылся в Москве
Юбилейный 25-й международный фестиваль фильмов для детей и юношества открылся в воскресенье в Центральном доме кино в Москве. В рамках разных программ фестиваля будет показано более 50 игровых и анимационных фильмов из 16 стран. Кроме того, зрители смогут увидеть еще 10 короткометражных картин, снятых детьми.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::Культура
Московские школьники выбрали лучшие фильмы для детей
Лента шведского режиссера Клауса Хэре "Элина, словно меня и не было" названа лучшим фильмом нового фестиваля "Большой праздник детского кино", завершившегося в Москве.
суббота, 08 ноября 2003 г. ::Культура
В Москве открывается XIX фестиваль для детей и юношества
Россия представила на нынешний фестиваль комедию. Это дебютная лента режиссера Игоря Мужжухина "Вовочка" о необыкновенных приключениях неугомонного выдумщика и озорника, приехавшего в зимние каникулы к бабушке на дачу.
воскресенье, 29 декабря 2002 г. ::Культура
В Москве открывается международный фестиваль фильмов для детей и юношества
В день открытия состоится премьера фильма Леонида Нечаева "Сверчок за очагом", а также церемония вручение специальных призов новым лауреатам "Фонда Ролана Быкова". Среди них: Сергей Михалков, Олег Табаков, Михаил Пуговкин и другие.
понедельник, 17 декабря 2001 г. ::Культура
Новый кинотеатр "Пять звезд" станет базой Международного детского кинофестиваля
Фестиваль откроется 17 декабря. А закрыть его планировали показом фильма о Гарри Поттере, но, "к сожалению, изменились планы у владельцев этой картины".
пятница, 14 декабря 2001 г. ::Культура
Никита Михалков и Олег Табаков получат призы на фестивале детского кино
В Москве пройдет Международный кинофестиваль фильмов для детей и юношества, в рамках которого будут вручены специальные призы фонда Ролана Быкова. В конкурсной программе киносмотра участвуют 50 картин из Франции, Германии, России, Японии, Дании и других стран.
четверг, 22 ноября 2001 г. ::Культура