NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Волошин, Александр

Путин назвал ошибкой отставку Волошина. Мнения политиков о Волошине и ЮКОСе
Еще несколько политиков России выразили несогласие с действиями Кремля в отношении ЮКОСа, считая, что произошедшее может изменить политический и экономический курс России и привести к серьезным последствиям. Подавляющее большинство не склонно драматизировать ситуацию, считая, что Волошин и ЮКОС - рабочие моменты без серьезных последствий.
пятница, 31 октября 2003 г. ::В России
Западные СМИ комментируют отставку Волошина и арест акций ЮКОСа
Большинство европейских и американских изданий связывают эти два события. По мнению многих изданий, отставка Волошина стала результатом борьбы за власть между различными силовыми блоками в Кремле, и события вокруг ЮКОСа - часть этой жесткой борьбы.
пятница, 31 октября 2003 г. ::В мире
Кто займет кресло Волошина. Вариантов было шесть
Накануне Путин принял отставку Волошина, уже в третий раз подававшего заявление об уходе. Но официально об этом решении будет объявлено, как только президент определится с кандидатурой исполняющего обязанности главы администрации президента.
четверг, 30 октября 2003 г. ::В России
Александру Волошину предложили новое место работы
Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс предложил главе президентской администрации Александру Волошину стать руководителем совета директоров компании на штатной основе.
четверг, 30 октября 2003 г. ::В России
Путин принял отставку Волошина. Ему ищут замену
Вечером в среду 29 октября в Кремле произошло то, о чем слухи распространились еще четыре дня назад. В субботу глава администрации президента России положил на стол Владимира Путина прошение об отставке - в среду этот документ был подписан.
среда, 29 октября 2003 г. ::В России
Financial Times об отставке Волошина: дело ЮКОСа толкает Россию к кризису
Угроза отставкой представляется отчаянной попыткой прекратить эскалацию расследований вокруг ЮКОСа после субботнего ареста Михаила Ходорковского, генерального директора и крупнейшего акционера компании. Многие считают этот арест частью политической кампании в преддверии декабрьских выборов в парламент.
среда, 29 октября 2003 г. ::В мире
В Кремле сообщили, что на 29 октября указов о перестановках в администрации президента нет
На данный момент никаких указов о перестановках в администрации президента нет. Но, по неподтвержденным сведениям, неподписанный документ об отставке Александра Волошина все еще лежит на столе президента.
среда, 29 октября 2003 г. ::В России
Питерские чекисты готовят переворот в кремлевской администрации
Радиостанция "Эхо Москвы", со ссылкой на источники Кремле, сообщила, что глава администрации президента РФ Александр Волошин подал прошение об отставке. Позднее информация была опровергнута.
вторник, 28 октября 2003 г. ::В России
Обманутый вкладчик хочет получить свои деньги с Волошина
Вкладчик банка "Чара" подозревает главу администрации президента в причастности к хищениям и требует суд взыскать с него 4 млн рублей и освободить от должности.
вторник, 21 января 2003 г. ::Экономика
Суд приговорил помощника Волошина за взятку директору ФСБ
К полутора годам условного наказания приговорен предприниматель Вячеслав Аминов за попытку дать взятку в 50 тыс. долларов Николаю Патрушеву. Процесс был окутан тайной.
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России
Александр Волошин инспектирует Уральский федеральный округ
Глава президентской администрации намерен встретиться с руководством округа и обсудить состояние экономики округа и борьбу с преступностью, а также целый ряд других вопросов.
четверг, 17 января 2002 г. ::В России
Устинов заявляет, что никакого дела Волошина нет
Он сообщил, что деятельность Волошина действительно проверяется по депутатскому запросу, однако проверка подобных запросов √ "рутинная, повседневная работа органов прокуратуры".
пятница, 11 января 2002 г. ::В России
Советник Волошина обвинен в даче взятки директору ФСБ Николаю Патрушеву
Генпрокуратура России предъявила обвинение главе ЗАО "Проминвест" Вячеславу Аминову. Размер взятки - 50 тысяч долларов. Аминов отпущен на свободу под подписку о невыезде.
суббота, 29 декабря 2001 г. ::В России
Генпрокурор РФ подтвердил информацию об аресте главы "Проминвеста"
По данным СМИ, при обыске у Вячеслава Аминова был найден компромат почти на всех высших должностных лиц России. Однако Устинов говорит, что это дело не стоит называть "громким".
среда, 26 декабря 2001 г. ::В России
У советника Александра Волошина нашли видеотеку с компроматом
Обширный видеоархив и компьютерная база данных с компроматом почти на всех высших должностных лиц России были обнаружены на квартире у главы компании "Проминвест" Вячеслава Аминова, задержанного в пятницу в столице.
вторник, 25 декабря 2001 г. ::В России
"Паук" вступился за Александра Волошина
Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук возглавил комитет по защите руководителя администрации президента Александра Волошина.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::В России
Госдума не стала трогать Волошина
Сегодня она отклонила запрос генпрокурору, в котором предлагалось проверить данные различных СМИ о деятельности главы администрации президента.
пятница, 14 декабря 2001 г. ::В России
Госдума попросит Генпрокурора проверить информацию о деятельности Волошина
Как заявил депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов, авторами запроса стали представители как левых, так и правых партий, которые, хотя и по разным причинам, требуют выяснить истину.
вторник, 11 декабря 2001 г. ::В России
Скандал с отставкой Волошина вскрыл раскол в Кремле
"Независимая газета" пишет, что в Кремле нет единого мнения, единой команды, а у страны - единого и неделимого руководства. Газета прочит отставки в руководстве.
четверг, 29 ноября 2001 г. ::В России
Указ об отставке Волошина может быть подписан сегодня
Об этом агентству "МК-Новости" сообщил источник в спецслужбах, близкий к команде петербургских соратников Владимира Путина. По информации источника, вскоре последует серия увольнений чиновников ельцинского призыва.
среда, 28 ноября 2001 г. ::В России