NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Анимационное кино // Дисней, Уолт

В Великобритании сыграют оперу о Диснее - расисте, женоненавистнике и антисемите
Либретто оперы основано на романе Питера Юнгка "Король Америки, или Совершенный американец". Автор оперы, американский композитор-минималист Филип Гласс назвал этот художественный рассказ о конце жизни Диснея "невообразимым, тревожным и поистине пугающим". Эксперты называют роман "ужасным".
четверг, 26 апреля 2012 г. ::Культура
Мультфильмы компании Disney можно будет бесплатно смотреть в интернете
В рамках проекта "Удивительный мир Диснея", запущенного на канале ABC, компания Disney впервые покажет игровые и анимационные полнометражные фильмы на своем сайте. Акция будет проходить весь август. Представитель корпорации назвал подобный проект "эволюцией" в интернет-стратегии знаменитой голливудской студии.
среда, 11 июня 2008 г. ::Культура
Киностудия Walt Disney вырежет из своих фильмов сцены курения
По словам руководства компании, оно будет противодействовать появлению таких сцен в дальнейшем, а диски с фильмами будут снабжены антитабачной рекламой. В Конгрессе назвали инициативу киностудии "принципиально новой" и призвали другие компании последовать этому примеру. Пока в США 90% фильмов выходят с эпизодами курения.
четверг, 26 июля 2007 г. ::Культура
В Испании состоится показ фильма по рисункам Дали, задуманный им и Диснеем 57 лет назад
Короткометражный фильм "Судьба. Встреча двух гениев" будет показан по всей Испании в честь 100-летия со дня рождения великого испанского художника. С 1940 по 1948 год Дали жил и работал в США. Тогда Дисней предложил ему сделать мультфильм по его рисункам.
вторник, 18 мая 2004 г. ::Культура
100 лет Диснею √ "100 лет волшебству"
Дочь легендарного мультипликатора получила поздравительную открытку, под которой стоит свыше 11 тыс. подписей. Сегодня же начинается юбилейная кампания "100 лет волшебства", рассчитанная на целый год.
среда, 05 декабря 2001 г. ::Культура
Уолт Дисней, оказывается, испанец, и к тому же подкидыш
Великий мультипликатор родился в испанской деревне и был назван Хосе Гирао Саморой. Его мать перебралась в Чикаго и отдала ребенка соседям-американцам.
понедельник, 03 декабря 2001 г. ::Культура