NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Прогноз

В Москве на Первомайские праздники ждут аномальных осадков и холодов
Будет холодно, ветрено и очень дождливо. Температура в столице будет ниже климатической нормы. 1 мая будет дождь, 2 мая ненадолго выглянет солнце, а 3 мая будет лить весь день. Более-менее комфортно отдохнуть на природе можно будет ближе к 9 мая.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::В России
Московский декабрь досрочно стал самым солнечным в истории
Этот месяц уже на 300% перевыполнил "план по солнцу". Общее время солнечного сияния составило более 55 часов, что в три раза дольше положенного. С воскресенья в столичном регионе начнет увеличиваться облачность.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::В России
Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе до утра субботы
До 9 часов 13 июня в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, в отдельных районах град, усиление ветра с порывами. Москвичам порекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте и не парковать автомобили под деревьями. Об ожидаемом дожде с градом и грозой сообщили и в МЧС Подмосковья.
пятница, 12 июня 2020 г. ::В России
Синоптики предсказали резкие смены погоды предстоящим летом
Этим летом возможны шквалистые ветры и резкая смена погоды, причиной тому является изменение регионального климата. Однако, признают ученые, такие погодные явления можно прогнозировать за 7, максимум за 10 суток.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::В России
Зима придет в среду: столичный регион 30 октября накроет снег, температура будет колебаться около 0
Начиная со среды, погода будет больше соответствовать зимней. В первые числа ноября сохранится вероятность небольших осадков в виде снега или мокрого снега, температура воздуха будет около нуля градусов, то есть на 2-3 градуса ниже климатической нормы.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В России
С 24 июня в Центральной России установится прохладная погода с кратковременными дождями
По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, ситуация в атмосфере постепенно меняется для обширной территории - не только Центрального федерального округа, но и Северо-Запада, Поволжья и Урала, где температурный фон вернется к значениям около и ниже нормы.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::В России
Бабье лето продержится в Москве еще неделю и может стать самым продолжительным в истории
До выходных в столице ожидается переменная облачность, без осадков. По ночам преимущественно плюс 6-8, днем 14-16 градусов. Такая температура превышает норму примерно на 5 градусов. На северо-западе страны и в Крыму также сохранится теплая погода.
понедельник, 15 октября 2018 г. ::В России
Гидрометцентр рассказал, где в России на этой неделе ждать сугробов, а кому повезет с бабьим летом
В центральных областях установится малооблачная, теплая погода, которая сохранится до субботы. В эти дни воздух будет прогреваться до плюс 15-17 градусов. В то же время на севере Урала ожидается дождь со снегом, а в Забайкалье уже сформируется снежный покров.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Сентябрь в Москве стал вторым из числа самых теплых за всю историю метеонаблюдений
Минимальная температура воздуха в прошедшем месяце была зафиксирована 30 сентября - минус 0,4 градуса, максимальная - 5 сентября - 26,4 градуса. Одним из самых теплых сентябрь был и в Санкт-Петербурге. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни среднесуточная температура воздуха в Москве будет близка к климатической норме.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::В России
Столичные синоптики пообещали теплую и солнечную погоду в конце недели
По прогнозам синоптиков, выходные в столице будут солнечными, а температура воздуха приблизится к климатической норме. Пока же в столице периодически идет дождь, а в нескольких районах прошел мелкий град, похожий на снежную крупу. Снимками и видео ледяного дождя жители столичного региона поделились в соцсетях.
четверг, 27 сентября 2018 г. ::В России
Последняя неделя августа в Москве будет экстремально жаркой: такое бывает раз в четверть века
В течение ближайших четырех дней температура в Москве будет выше нормы на шесть - семь градусов. Такое бывает раз в 25-30 лет. Но и в течение первой пятидневки сентября резкого похолодания не стоит опасаться. Между тем во Владимирской области к юго-востоку от Москвы из-за сухой погоды уже горят леса.
понедельник, 27 августа 2018 г. ::В России
Жара вернется в столицу к середине недели
Вплоть до среды в столице возможны дожди и грозы, в столице будет облачно, температура немного снизится. Однако в четверг благодаря антициклону в столицу вернется жаркая и ясная погода.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
Гидрометцентр обещал россиянам "розовый" август
Теплая погода в августе ожидается на большей части территории России, порадовал прогнозом исполняющий обязанности руководителя Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Тридцатиградусная жара вернется в столицу в четверг
В первый день августа ожидается до 27-29 градусов тепла, в дальнейшем температура также будет повышаться: вплоть до субботы, 4 августа, столбики термометра могут достичь показаний в 31 градус тепла. При этом существенных осадков до конца рабочей недели не будет.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Жара вернется в столицу в середине недели
До среды, 25 июля, в столице будут продолжаться дожди, однако начиная с четверга они прекратятся. К четвергу, 26 июля, температура поднимется до 30 градусов тепла, а в пятницу и субботу будет еще жарче.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
"Сверхнормативное" лето придет в Москву в выходные
В четверг, 12 июля, в столичном регионе ожидается до 25-27 градусов тепла, а к выходным потеплеет до 25-29 градусов тепла. В других регионах будет еще жарче - до 40 градусов тепла.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
Рабочая неделя в столичном регионе будет пасмурной и дождливой
До 10:00 в столичном регионе ожидается туман, в течение дня пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Такая же погода сохранится в течение всей рабочей недели, однако к субботе, 14 июля, в столице потеплеет до плюс 30 градусов.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
В Гидрометцентре России рассказали, когда ждать весну
"Третья декада марта будет вполне уже весенней", - предрек директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Впрочем, абсолютно точно предсказать погоду на такой срок невозможно. Обычно так и бывает - настоящая весна, по словам главы ведомства, начинается как раз в 20-х числах марта.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
В День сурка четвероногие "синоптики" предсказали россиянам раннюю весну
Предсказание было приурочено ко Дню сурка, который отмечается в некоторых странах 2 февраля. В Екатеринбурге за неимением сурков предсказывать погоду поручили ежу и дикобразу. В Москве и Петербурге сурки есть, но их решили не будить.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
Глава Гидрометцентра анонсировал бабье лето
Теплая погода ожидается в сентябре на большей части европейской территории России, и в столичном регионе в частности. Нигде не прогнозируется холодный сентябрь, но в некоторых регионах осадки превысят норму, рассказал Роман Вильфанд.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России