NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Кремль

Znak.com: Путин стал минимум в 4 раза реже появляться на людях по сравнению с началом 2020 года
В январе 2020 года у президента РФ Владимира Путина почти каждый день был занят публичными мероприятиями. Год спустя глава государства в течение месяца провел только четыре встречи. В Кремле стремление президента избегать публичных встреч объясняют исключительно коронавирусной опасностью.
понедельник, 08 february 2021 г. ::В России
Бывший друг Путина, скрывающийся во Франции, выложил фото из семейного архива, подтвердив, что Тихонова и Воронцова - дочери президента
Катерина Тихонова и Мария Воронцова запечатлены в подростковом возрасте на даче Пугачева и в библиотеке в Кремле. Подробности семейной жизни президента и изображения его дочерей практически никогда не публиковались. Любое упоминание их имен расценивалось как раскрытие некой гостайны.
вторник, 23 июня 2020 г. ::В России
Путин пообещал поддержку губернаторам, думающим о достижении "общенациональных целей"
"Нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток, чтобы в крупных городах, малых городах, на селе были комфортные условия для жизни - хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы, парки, скверы", - напутствовал глава государства губернаторов.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::В России
Путин вышел на Соборную площадь к детям, а его спросили про оппозицию (ВИДЕО)
Гости главной елки страны водили хоровод на Соборной площади, когда к ним вышел президент. С криками "Путин! Путин!" дети обступили главу государства, а затем кто-то из них спросил: "А как Вы относитесь к оппозиции?" Еще один ребенок признался главе государства, что по телевизору он выглядит лучше, чем в жизни.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
Путин сыграл в хоккей на Красной площади
Путин играл в шлеме белого цвета - в отличие от многих других участников матча. На сайте Кремля опубликована фотография со счетом матча: "красные" во главе с президентом выигрывали либо выиграли со счетом 7-3. Сколько шайб забил Путин, не уточняется.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В России
Путин на встрече с Марин Ле Пен в Кремле заверил, что РФ не собирается влиять на выборы во Франции
Отметив, что в настоящее время во Франции "активно развивается" предвыборная кампания, президент РФ сказал: "Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах".
пятница, 24 марта 2017 г. ::В России
Кремль закатил прием в память князя Владимира, который построил "сильное централизованное государство" и "сокрушил внешнего врага"
О важной роли князя Владимира заявил президент РФ Владимир Путин. По словам президента, "российское государство построилось на серьезных духовных размышлениях князя Владимира, на стремлении к созданию единого начала, способного объединить народы Руси и объединить разрозненные земли".
вторник, 28 июля 2015 г. ::В России
Кремлю пришлось объясняться: Путин с Сердюковым в Петербурге не встречался
Экс-министр обороны, по данным "МК", был тайным гостем Петербургского форума: приехал всего на пару часов, встретился с президентом и поехал обратно в аэропорт в "неплохом" расположении духа. Просил "за любимую женщину", предположили журналисты. Пресс-секретарь Путина все опроверг - встречи не было вовсе.
среда, 26 июня 2013 г. ::В России
Медведев: Британия никогда не получит убийц Литвиненко, а Дэвид Кэмерон был бы отличным агентом КГБ
Российский президент призвал смотреть на дело Литвиненко "через юридические очки" и не политизировать его. И он, и британский премьер признали, что по нему сохраняются непреодолимые разногласия, но это не должно мешать сотрудничеству в других сферах.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России
Медведев принял датскую королеву в Кремле. Подписаны важные соглашения по модернизации
Торжественная церемония официальной встречи Дмитрия и Светланы Медведевых, королевы Дании Маргрете II, принца-консорта Хенрика Датского и крон-принца Дании Фредерика Антре Хенрика Кристиана состоялась в Георгиевском зале Кремля. Затем президент и королева уединились для приватной беседы.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::В России
Медведев отчитал главу Минприроды и пригрозил правительству лично выбивать "застрявшие" документы
Свое недовольство тем, как выпускаются законы, президент выразил в ходе встречи в Кремле с представителями неправительственных экологических организаций. Вместе с тем он призвал не возлагать всю ответственность за экологические проблемы на государство: "Это дело бизнесменов". Если же кого-то из них уличат в преступлениях против экологов, они будут "показательно наказаны".
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
Медведев встретился с Януковичем один на один: тот предложил России "поделиться"
Президент РФ выразил надежду, что с приходом Януковича "черная полоса" в отношениях России и Украины закончится. Янукович, в свою очередь, признался, что еще "не отошел" от выборов, но уже думает, как "обогнать" Россию.
пятница, 05 марта 2010 г. ::В России
Виктор Янукович начал свой первый визит в Москву в качестве президента Украины
Самолет с Януковичем приземлился в московском правительственном аэропорту "Внуково-2". У трапа его встретили российские дипломаты. В программе визита Януковича встреча с Медведевым и Путиным. Новый украинский лидер рассчитывает на "крутой поворот" в отношениях между странами.
пятница, 05 марта 2010 г. ::В России
Янукович отправился в Москву с официальным визитом, чтобы начать "крутой поворот"
На встрече, которая станет первым российско-украинским саммитом почти за два года, лидеры обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений с акцентом на прежние договоренности, а также сверят часы по наиболее важным аспектам международной повестки дня.
пятница, 05 марта 2010 г. ::В России
Медведев обсудил ход российско-американских переговоров по СНВ с Лавровым и Клинтон
В рабочей встрече президента с главой МИД в Москве также принял участие глава российской делегации на этих переговорах, директор Департамента ведомства по вопросам безопасности и разоружения Анатолий Антонов. Сейчас переговорщики завершают согласование нового документа по СНВ.
вторник, 23 february 2010 г. ::В России
Медведев и Багапш подпишут соглашение о размещении в Абхазии российской военной базы
Согласно документу, 3800 военнослужащих разместятся на военной базе в Гудауте. Российские военные также будут нести службу на границе с Грузией - сухопутной и в акватории Черного моря. Российские базы будут находиться в Абхазии 49 лет с возможностью продления. В марте аналогичное соглашение может быть подписано с Южной Осетией.
среда, 17 february 2010 г. ::В России
В Москву по приглашению Медведева едет президент Абхазии
В ходе визита планируется подписание ряда соглашений между Абхазией и Россией. В частности, ожидается, что будет подписано соглашение об объединенной российской военной базе на территории Абхазии.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Медведев отметит День национального единства в кругу общественников
Глава государства устроит прием в Кремле, куда пригласит представителей общественности и соотечественников. На мероприятие, как и в прошлом году, не позвали представителей правящей элиты. По мнению политологов, Медведев стремится расширить круг общения.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В России
В Москву прилетел президент Туркмении. Медведев обещает ему много документов для подписания
Президент РФ принимает Гурбангулы Бердымухамедова в своей резиденции в Барвихе, в среду пройдут официальные переговоры в Кремле По словам Медведева, повестка дня большая. Ожидается подписание договоров об инвестициях, транспортном сообщении и сотрудничестве между ведомствами РФ и Туркмении.
вторник, 24 марта 2009 г. ::В России
Медведев встретился в Кремле с "лучшими из лучших" - представителями "первой сотни" кадрового резерва
Президент рассказал, чего ожидает от "запасных" управленцев, и призвал не расслабляться - "это не номенклатура советских времен". Формирование резерва он возвел в ранг общенациональных задач. У самих "избранников" Медведев поинтересовался о гонениях со стороны конкурентов и завистников.
среда, 04 марта 2009 г. ::В России