NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Выборы // Дума

Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту фальсификаций на выборах
Пока в деле нет ни одного фигуранта, так как дело было возбуждено по факту зафиксированного нарушения еще в сентябре этого года. Сейчас правоохранительные органы проводят опросы свидетелей и участников. Во время голосования 18 сентября журналисты раскрыли схему нарушений и сняли подкуп избирателей депутатом Зинаидой Ким на видео.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
Журналисты уличили единоросску в организации "каруселей" на выборах в Заксобрание Приморья (ВИДЕО)
Депутат городской думы Владивостока, кандидат от "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Приморского края Зинаида Ким, будучи в сговоре с работниками местных УИК, просила корреспондентов за деньги проголосовать по чужим открепительным удостоверениям. Когда схема раскрылась, женщина умоляла отпустить ее за "денежку".
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В России
В Приморье исчезли документы по 12 избирательным участкам, где были выявлены нарушения
Участки были заподозрены в фальсификации при подсчетах, а также в подкупах избирателей. Полиция расследует пропажу документов, с помощью которых это хотели проверить. Представители региональных отделений парламентских партий уверены, что нарушений на выборах думы Спасского района Приморья достаточно для отмены итогов голосования.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В России
Список претендентов на пост мэра Владивостока сократился с 25 до 9 человек
Еще в понедельник в списке кандидатов было 25 фамилий. Однако 9 претендентам, которые уже внесли избирательный залог, решением комиссии горизбиркома отказано в регистрации "ввиду ненадлежащего представления документов". Еще семь претендентов не предоставили в избирком ни подписей, ни залога и выбыли.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В России
В Приморье "единороссы" попытались отправить в отставку спикера-однопартийца
Через 7 месяцев в Приморском крае начнутся выборы в законодательное собрание. Страсти по этому поводу начинают кипеть уже сейчас и приводят к расколу в "Единой России". Вместо того, чтобы определить, по какой схеме будут проходить выборы, народные избранники попытались отправить в отставку своего спикера, обвинив его в коррупции.
четверг, 02 марта 2006 г. ::В России
Повторные выборы в парламент Приморья признаны состоявшимися
Избран 21 депутат из 23. В двух округах избиратели проголосовали против всех кандидатов. После подведения окончательных итогов голосования новая дума Приморья начнет работу.
понедельник, 10 июня 2002 г. ::В России
В Приморье завершились выборы в региональный парламент
В крайизбиркоме подчеркнули, что зафиксирован факт подкупа избирателей. В среднем явка избирателей на 18:00 местного времени составила 15,4%.
воскресенье, 09 июня 2002 г. ::В России
Юридический казус в Приморье: недоизбранная дума не знает, как ей работать
Избраны только 18 из 39 депутатов думы. Этого недостаточно для формирования новой думы, и поэтому статус новых народных избранников не ясен.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::В России