NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Театр // Премия "Чайка"

В МХАТе им. Чехова вручили театральную премию "Чайка"
Главную награду "Маска Zorro" получил Анатолий Белый ("Человек-подушка"). В номинации за лучшую комедийную женскую роль - "Улыбка Ж" - победила Ирина Гринева ("Орнитология"), премию "Улыбка М" получил Виталий Хаев ("Фигаро. События одного дня"), премия "Патриарх" досталась руководителю РАМТ Алексею Бородину.
среда, 26 декабря 2007 г. ::Культура
Спектакль Ленкома "Тартюф" лидирует по числу номинаций на премию "Чайка"
Работа Владимира Мирзоева заявлена практически в каждой из номинаций. В категории лучшая женская комедийная роль представлена актриса Ленкома Екатерина Шанина. Актер Александр Сирин претендует на премию за лучшее исполнение мужской роли. Александр Сирин и Максим Суханов номинированы за лучшее партнерство.
вторник, 25 декабря 2007 г. ::Культура
В Москве в 11-й раз вручили театральную премию "Чайка"
Церемония вручения "Чаек" прошла в Театре им. Моссовета. Больше всего наград досталось "Сатирикону", МТЮЗу и МХТ - по четыре. Победителем самой престижной в номинации "Патриарх" стал руководитель Малого театра Юрий Соломин, который получил первую в жизни театральную награду.
среда, 20 декабря 2006 г. ::Культура
В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Чайка"
Всего в этом году раздали 18 золотых "Чаек", в том числе поощрили декораторов, гримеров и костюмеров. Победителем в номинации "Патриарх" стал Олег Табаков. Правда, как признались устроители, десятая премия может стать последней.
среда, 28 декабря 2005 г. ::Культура
В МХАТе им. Чехова прошла церемония вручения театральной премии "Чайка"
На этот раз приз присуждался по 17 номинациям. Список лауреатов возглавили Константин Райкин, Валентин Гафт и Григорий Сиятвинда, они победили в номинациях "Улыбка М", "Маска Зорро" и "Злодей".
четверг, 26 декабря 2002 г. ::Культура
Во МХАТе им. Чехова прошло вручение театральной премии "Чайка"
В этом году "Чайку" получили 19 лауреатов, среди которых Евгений Миронов, Татьяна Друбич, Евгений Мирзоев, Роберт Стуруа, Андрей Смоляков и Николай Фоменко.
вторник, 25 декабря 2001 г. ::Культура
Церемония вручения театральной премии "Чайка" пройдет сегодня во МХАТе имени Чехова
Приз будет присуждаться по 14 номинациям. В разные годы обладателями "Чайки" были Олег Ефремов, Марк Захаров, Олег Меньшиков и другие знаменитые российские актеры.
понедельник, 24 декабря 2001 г. ::Культура
Роберту Стуруа присуждена премия "Чайка" в почетной номинации "Патриарх"
Шестая церемония вручения театральной премии "Чайка" состоится 24 декабря во МХАТе имени Чехова.
вторник, 18 декабря 2001 г. ::Культура