NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Рейтинги

В США Сергея Шубенкова признали лучшим барьеристом десятилетия
Россиянин Сергей Шубенков выбран лучшим легкоатлетом десятилетия в беге на 110 м с барьерами по версии американского журнала Track & Field. Журнал опубликовал собственные рейтинги по каждой легкоатлетической дисциплине.
четверг, 06 february 2020 г. ::Спорт
В США Марию Ласицкене признали лучшей прыгуньей десятилетия
Трехкратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене признана лучшей прыгуньей в высоту десятилетия по версии американского журнала Track & Field. В пятерку лучших также вошли россиянка Анна Чичерова и Светлана Школина.
среда, 05 february 2020 г. ::Спорт
Прыгунья Мария Ласицкене номинирована на титул лучшей легкоатлетки года в мире
Единственная в истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене номинирована на звание спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
вторник, 15 октября 2019 г. ::Спорт
Мария Ласицкене первой из россиянок возглавила рейтинг лучших легкоатлеток мира
Прыгунье в высоту Марии Ласицкене первой среди российских спортсменок удалось подняться на первое место в мировом рейтинге Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Правда, в нейтральном статусе.
четверг, 25 июля 2019 г. ::Спорт
Легкоатлетка Мария Кучина возглавила рейтинг IAAF
Российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) занимает первое место в новом мировом рейтинге Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В мужском аналоге лучший из россиян - Сергей Шубенков, специализирующийся на беге с барьерами, располагается десятым.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Спорт
Наталья Антюх и Иван Ухов признаны лучшими легкоатлетами Европы
Россияне Наталья Антюх и Иван Ухов, олимпийские чемпионы Игр в Лондоне, признаны лучшими спортсменами июля по версии Европейской легкоатлетической ассоциации. Причем титул этот присвоен им за предолимпийские заслуги.
вторник, 21 августа 2012 г. ::Спорт
Мария Савинова признана лучшей легкоатлеткой Европы
По итогам голосования, проводившегося Европейской легкоатлетической ассоциацией, первые четыре места в списке лучших спортсменок года заняли россиянки. Лучшей среди соотечественниц стала бегунья Мария Савинова.
понедельник, 03 октября 2011 г. ::Спорт
Елена Исинбаева и Усейн Болт снова стали атлетами года
Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) провела онлайн-опрос среди 900 с лишним спортивных журналистов из 98 стран, итоги которого обнародовали в пятницу. Ранее Елену Исинбаеву уже признавали спортсменкой года по версии AIPS в 2006 и 2008 годах, а также лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года.
пятница, 01 января 2010 г. ::Спорт
Исинбаева по-прежнему возглавляет рейтинг IAAF
В канун чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует в Хельсинки 6 августа, Международная федерация легкой атлетики (IAAF) опубликовала рейтинг-лист лучших спортсменов мира.
среда, 03 августа 2005 г. ::Спорт
Лучшим легкоатлетом Европы 2001 года признан швейцарец Андрэ Бюше
Чемпион мира в беге на 800 метров Андре Бюше решением Европейской ассоциации легкой атлетики признан лучшим легкоатлетом Европы 2001 года.
среда, 19 декабря 2001 г. ::Спорт