NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Предприятия

Росстат: за месяц задолженность по зарплате в РФ увеличилась на 15%
Наиболее тяжелая ситуация с задержкой зарплат сложилась в обрабатывающей промышленности. Работники этой отрасли составили 36% всех тех, кто не получил заработанных денег. Чуть лучше ситуация в строительной и добывающей отраслях.
понедельник, 15 february 2021 г. ::Экономика
Белоусов обещает бизнесу неотложные кредиты на выплату зарплаты
Кредиты будут выдаваться короткие, сроком пока на полгода, дальше правительство будет действовать по ситуации, указал первый вице-премьер. У малого бизнеса "никаких залогов нет сейчас", и власти это понимают, добавил он.
четверг, 26 марта 2020 г. ::Экономика
"Почта России" потратит 30 млн рублей на борьбу с "негативом" в свой адрес в соцсетях
Деньги также будут потрачены "на формирование положительного имиджа заказчика в социальных медиа, обеспечение естественного прироста аудитории официальных групп заказчика в социальных сетях".
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
"Почта России" просит 85 млрд рублей на превращение своих отделений в "центры притяжения" с аптеками и алкомаркетами
Руководство "Почты России" предлагает изменить функционал отделений в населенных пунктах с населением до 20 тыс. человек, превратив их в "Центры притяжения", где планируется оказывать финансовые услуги, продавать лекарства и товары народного потребления оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
В России готовят новые законы, запрещающие "кошмарить" малый и средний бизнес
Недобросовестные российские чиновники с февраля 2020 года не смогут притеснять малых и средних предпринимателей, заявил глава АО "Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства" Александр Браверман.
среда, 30 января 2019 г. ::В России
Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9%
Это следует из оперативных данных Росстата за июль. Общая задолженность составила 3 млрд 389 млн рублей. Всего по состоянию на 1 августа имелась задолженность по зарплате перед 50,4 тыс. человек.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
В условиях импортозамещения российские производители освоили производство матрасов для новорожденных
Российские фабрики спальных аксессуаров освоили выпуск матрасной продукции, которая ранее импортировалась исключительно из Европы. Речь идет о так называемых, коконах для новорожденных - современных матрасиках, впервые выпущенных во Франции и предназначенных специально для детей 0-6 месяцев.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Экономика
Ярославка рассказала в соцсети об ужасающих условиях работы и нищенской зарплате сотрудников "Почты России"
Девушка назвала точные цифры по зарплатам: почтальон получает 9,5 тысячи рублей, 13,7 тысячи рублей - заработок оператора. Все расходные материалы работники почты покупают за свой счет. "Люди из разных стран пишут слова поддержки, СМИ хотят интервью. А я хочу есть три раза в день и не брать у родителей в долг на проезд".
среда, 04 июля 2018 г. ::В России
Минэкономразвития написало предложения по поддержке небольших компаний
Так в министерстве готовятся к выполнению указа президента, обещающего перезапуск мер поддержки малого и среднего бизнеса. Однако бизнес волнуют не только проблемы, план по которым подготовили чиновники.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Экономика
Новый закон разрешит не убирать киоски с привычных мест
Авторы законопроекта предлагают разрешить предпринимателям продолжать торговлю без проведения аукциона и предварительного сноса объекта. Действующие правила сдерживают развитие малоформатной торговли, утверждают его авторы, предлагая поменять нормы на федеральном уровне.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Экономика
На Урале экс-начальницу отделения "Почты России" арестовали за недоставку 250 извещений
Судья недоумевал, почему участники процессов не являются на заседания. Оказалось, что отправленные адресатам более трех недель назад судебные извещения не были им доставлены. Начальница почты сослалась на загруженность и отказалась платить штраф, но потом ей все же пришлось это сделать.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
"Почта России" доставила владивостокцу посылку за 100 евро с колбасой, надкусанной крысами
"Сегодня днем я получил посылку, высланную мне из Италии. При вскрытии я обнаружил дефект коробки, аккуратно замаскированный вашими работниками скотчем", - написал адресат. Представитель "Почты России" прокомментировал ситуацию: надо было вскрывать посылку в присутствии курьера и составить акт, а теперь жаловаться уже поздно.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
Спикер Госдумы пригрозил главе Минэкономразвития обращением в правоохранительные органы за плохую поддержку малого предпринимательства
Счетная палата раскритиковала выполнение соответствующей программы Минэкономразвития: деньги предоставлялись одним и тем же предпринимателям. Председатель нижней палаты Володин напомнил, что у профильного комитета есть полномочия передать информацию в правоохранительные органы.
среда, 07 february 2018 г. ::Экономика
"Почта России" запускает в Москве сервис по получению посылок без бумажных извещений
После однократного оформления специальной регистрационной формы клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. При поступлении в отделение заказного письма или посылки получателю будет приходить SMS-сообщение с кодом подтверждения, который нужно будет назвать оператору.
понедельник, 05 february 2018 г. ::Экономика
Счетная палата выявила десятикратный разрыв в зарплатах менеджеров и служащих "Почты России"
По итогам проверки Счетная палата направила представление министру связи и массовых коммуникаций и генеральному директору "Почты России", письмо президенту РФ, а также обращение в Генеральную прокуратуру и копию отчета в ФСБ.
вторник, 30 января 2018 г. ::Экономика
Счетная палата: малый бизнес в России развивается медленнее, чем предписывают федеральные программы
В Минэкономразвития газете "Коммерсант" заявили, что "отклонение от целевых показателей связано с сокращением на треть фактического финансирования" в 2016 году. Корректировка показателей не проводилась, так как это противоречило бы Бюджетному кодексу.
понедельник, 22 января 2018 г. ::Экономика
С многомиллионного банковского счета бывшего гендиректора "Почты России" снят обеспечительный арест
Дмитрий Страшнов является свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя департамента Минкомсвязи РФ Ирины Лаптевой, связанному с многомиллионными выплатами бывшему гендиректору "Почты России".
пятница, 12 января 2018 г. ::В России
Минэкономразвития разослало проект, обещающий поблажки малому и среднему бизнесу
Речь идет о проекте "дорожной карты" по выполнению стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Помимо фискальной, документ обещает и сокращение административной нагрузки. Предложения и замечания к документу министерство ждет от бизнеса и ведомств до 15 января.
пятница, 12 января 2018 г. ::Экономика
Все больше россиян самостоятельно обеспечивают себя работой
Аналитический центр НАФИ провел собственное исследование численности самозанятых. За год она выросла с 10% до 18%. Это близко к средней оценке размера теневой занятости независимыми экспертами. Подсчеты Центра стратегических разработок Кудрина или ВШЭ заметно скромнее.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Экономика
Как вывести самозанятых из тени: снизить налог и разрешить платить через мобильное приложение
О новых задумках властей узнала газета "Ведомости" от трех федеральных чиновников и двух консультантов, участвовавших в обсуждении инициативы. Привлечь людей к системе предлагается с помощью бонусов. Прежние идеи были более экстремальными, например предлагалось ограничить расчеты наличными.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Экономика