NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Яблоко // Съезд

"Яблоко" утвердило кандидатов для участия в выборах в Госдуму
"Федеральная" десятка списка была опубликована еще накануне. Некоторые ее члены - например, Дмитрий Гудков и Владимир Рыжков - будут избираться по одномандатным округам. Всего "Яблоко" претендует на победу в 185 округах, в том числе в 14 из 15 в Москве.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
"Яблоко" представило федеральный список с Явлинским и Шлосбергом
Список стал компромиссом между интересами партийных функционеров и желанием включить узнаваемых политиков, считают СМИ. Возглавил его Григорий Явлинский, нашлось там место Владимиру Рыжкову и Льву Шлосбергу, а также малоизвестному советнику Явлинского.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
Крымские власти просят проверить "Яблоко" на экстремизм
В администрации Севастополя посчитали экстремизмом и провокацией один из пунктов предвыборной программы партии, которая называет воссоединение Крыма с Россией аннексией. Силовиков просят поискать в этом признаки преступления по статье УК о публичных призывах к нарушению территориальной целостности РФ.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
Эмилия Слабунова избрана председателем "Яблока"
В ночь на воскресенье на съезде партии "Яблоко" завершились выборы нового председателя. Им, на удивление многих, стала депутат законодательного собрания Карелии, член партии с 2003 года Эмилия Слабунова. Ее поддержал 91 делегат при необходимом минимуме в 78 голосов.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В России
Митрохин, не называя имен, раскритиковал Навального за расследование о сыновьях генпрокурора Чайки
Лидер партии "Яблоко" назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров". Навальный уже отреагировал: "Митрохин совсем опустился, пусть ещё про Браудера скажет".
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
В Москве начался съезд "Яблока", на котором выберут главу партии
На съезде будут рассмотрены поправки в устав партии, ограничивающие пребывание на посту председателя двумя сроками. Если они будут приняты, то Сергей Митрохин и Григорий Явлинский не смогут выдвинуть свои кандидатуры, а новым лидером партии может стать Лев Шлосберг.
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
Яшина восстановили в партии "Яблоко". Теперь это решение должен подтвердить съезд
"Мы приняли решение восстановить Яшина в партийных рядах, о чем выдали ему соответствующее уведомление, хотя официально на съезде свое решение еще не объявляли", - сообщил в воскресенье один из членов партийного арбитража "Яблока", пожелавший остаться неназванным.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
"Яблоко" будет участвовать в региональных выборах, заявил Явлинский
Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах съезда, где обсуждается вопрос о перспективах партии, Явлинский затруднился назвать число регионов, где партия будет бороться за места в законодательных органах. "Мы будем участвовать в выборах там, где нас не снимут", - заверил он.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
Членам партии "Яблоко" запретили членство в других политических организациях
"Член партии может быть одновременно членом только таких общественных организаций, которые не имеют политической программы, не участвуют в выборах и разделяют ценности и принципы партии "Яблоко", - говорится в постановлении ХV съезда "Яблока", принятом в ночь на воскресенье.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
Явлинский придумал, как обойтись без "яблока раздора", и нашел себе преемника
Комментируя избрание нового лидера партии "Яблоко", СМИ сходятся во мнении, что, хотя Григорий Явлинский добровольно ушел в отставку, он по-прежнему будет определять позицию партии при преемнике Сергее Митрохине. Эксперты также скептически настроены, оценивая перспективы обновления партии.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В России
Съезд "Яблока" не стал обсуждать вопрос об исключении из партии Резника и Яшина
"Я прошу вас снять с рассмотрения этот вопрос", - сказал Явлинский, обращаясь к делегатам съезда. По его словам, у партии есть более глобальные вопросы для обсуждения. Члены "Яблока", разработавшие данные документы, согласились со своим бывшим лидером.
воскресенье, 22 июня 2008 г. ::В России
Сергей Митрохин: "Я хочу вернуть доверие к "Яблоку" и идее демократии"
Митрохина в ночь на воскресенье большинство делегатов съезда избрало председателем партии. Его кандидатуру предложил Явлинский. Митрохин обратил внимание на то, что стоит на одной платформе с Явлинским и намерен продолжать его политику.
воскресенье, 22 июня 2008 г. ::В России
Явлинский покинул пост главы "Яблока". Новым лидером избран Митрохин
Как сообщила пресс-секретарь партии Евгения Диллендорф, за Митрохина проголосовали около 60% делегатов. "Свои голоса за него отдали 75 человек", - сказала она. Всего на съезде были зарегистрированы 127 делегатов.
воскресенье, 22 июня 2008 г. ::В России
Явлинский отказывается комментировать сообщения о своей возможной отставке с поста лидера "Яблока"
"Когда этот вопрос будет обсуждаться, мы поговорим на эту тему", - сказал он журналистам. На вопрос о том, может ли он остаться неформальным лидером, Явлинский заметил: "В любой партии лидером является тот, кто лидер, а председателем может быть кто-нибудь другой".
суббота, 21 июня 2008 г. ::В России
Источник: Явлинский покинет пост главы "Яблока"
"Утром я узнал, что Григорий Явлинский собирается покинуть пост председателя партии", - сказал делегат съезда партии "Яблоко" Александр Кириллов. О своих планах уйти с поста председателя Явлинский рассказал накануне поздно вечером на заседании бюро "Яблока".
суббота, 21 июня 2008 г. ::В России
Явлинский на съезде "Яблока" объявил о необходимости кадрового обновления партии
Явлинский подчеркнул, что "Яблоко" является "демократической оппозиционной партией". В связи с этим он отметил, что "Яблоко" не может строить альтернативу (власти) с националистами, большевиками и сталинистами". "К этой же публике мы относим и коррупционеров 90-х годов", - добавил Явлинский.
суббота, 21 июня 2008 г. ::В России
"Яблоко" собирается на съезд. Явлинского могут сместить с поста лидера
В начале июня петербургское отделение партии единогласно приняло решение о выдвижении кандидатом в лидеры "Яблока" своего председателя Максима Резника. Резник пообещал, что в случае избрания главой "Яблока" будет стремиться к объединению российских демократических сил.
суббота, 21 июня 2008 г. ::В России
Явлинский: Россия - "бензиновое" государство, которое может развалиться
Лидер "Яблока" отмечает, что его партия будет находиться в оппозиции к авторитарной бюрократической системы политической власти, которая, по его оценке, сложилась в стране. "Мы заявляем, что находимся в последовательной и системной оппозиции к проводимому ныне экономическому курсу", - сказал он.
суббота, 10 июня 2006 г. ::В России
Съезд "Яблока" изменил принцип управления партией
"Главным руководящим органом партии стало Бюро партии, которое отныне избирается напрямую съездом. К Бюро, которое собирается раз в месяц, перешли функции президиума и Федерального Совета", - говорится в пресс-релизе "Яблока".
воскресенье, 04 июля 2004 г. ::В России
На съезде "Яблока" Явлинский переизбран лидером партии
Как сообщила в ночь на воскресенье пресс- секретарь Явлинского Евгения Диллендорф, он "одержал убедительную победу", получив в свою поддержку 190 из 252 голосов делегатов съезда.
воскресенье, 04 июля 2004 г. ::В России