NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Интервью // Телевидение

Все российские семьи с детьми до 7 лет получат к Новому году "президентский" подарок - 5 тыс. рублей на каждого ребенка
Владимир Путин в заключении своей 16-й по счету большой пресс-конференции объявил о новогоднем подарке всем детям дошкольного возраста, которых пандемия лишила праздничных мероприятий. Указ о единовременных выплатах уже подписан.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::Экономика
На пресс-конференции Путин ответил на вопрос об отравителях Навального из ФСБ: это трюк спецслужб США. И подарил всем детям по 5 тыс.
Пресс-конференция началась в полдень 17 декабря и прошла полностью на "удаленке". Путин находился в Ново-Огарево с несколькими журналистами кремлевского пула, остальные - в Центре международной торговли в Москве и в своих регионах.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::В России
Путин уточнил свой псевдоним времен работы в советской разведке: ранее он называл другое кодовое имя
Свое кодовое имя будущий глава государства получил в 1980-е годы, во время обучения в Краснознаменном институте им. Андропова. По словам Владимира Путина, все учащиеся знали друг друга только под псевдонимами, поскольку фамилии разглашать не позволялось. Выбирать псевдонимы не приходилось - их давало руководство.
четверг, 15 марта 2018 г. ::В России
Опрос: больше всего россиянам на пресс-конференции Путина запомнился вопрос Собчак о Навальном
На пресс-конференции журналистка поинтересовалась у Путина, связано ли решение об отказе в допуске к выборам Навального с боязнью нынешних властей честной конкуренции. Глава РФ отметил, что "оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой позитивных действий". При этом он заверил, что "власть никого не боялась и никого не боится".
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
СМИ восприняли пресс-конференцию Путина как шоу: отметили красный цвет в одежде, провокации и подарки
Российская пресса сделала вывод, что целью журналистов было просто задать любой вопрос. Уделили внимание мероприятию и зарубежные СМИ. По большей части в заголовках крупных изданий, по понятной причине, приводились слова, сказанные Путиным о его американском коллеге Дональде Трампе и об отношениях Москвы и Вашингтона.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::В России
Путин не согласен, что в России есть две разные правовые реальности, а Сечин закон не нарушал неявкой в суд по Улюкаеву
Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр указала Путину, что по одним деяниям дела возбуждаются, а по другим - нет и верховенства права в стране нет. "Кто-то сидит, и вы считаете это необоснованным, а органы следствия считают обоснованным... Решает спор суд", - заявил президент.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Путин об Украине: в Донбассе российских войск нет, но добровольцы нужны, а русские и украинцы - один народ
Вместе с тем Владимир Путин признал наличие на востоке Украины вооруженных добровольцев, которые "не дают украинским националистам устроить в регионе резню". Кроме того, он назвал США полноправными участниками процесса урегулирования на Украине и призвал провести обмен пленными до Нового года.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Путин ответил Навальному через Собчак, боится ли он конкуренции на выборах: народ не хочет "нового Майдана", а значит, не хочет Навального
Собчак заявила, что для нее это единственная возможность, как для кандидата в президенты, задать вопрос кандидату Путину, так как в дебатах тот не участвует. "Сегодня либо оппозиционных кандидатов не пускают на выборы, либо создают им проблемы, - заявила Собчак, приведя в пример ситуацию с Навальным. - Власть боится честной конкуренции?"
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Путин провел 13-ю большую пресс-конференцию - она была особенной: позади 18 лет правления, впереди еще шесть, а возможно, и больше
Особенным традиционное мероприятие в этом году делают предстоящие выборы главы государства, на которых победы ждут опять-таки от Путина, так как Кремль уже объявил, что у него нет конкурентов, хотя кандидатов на этот пост предостаточно.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Путин проведет "особенную" большую пресс-конференцию, которая "внесет ясность во многие темы"
По прогнозу Кремля, на этот раз вряд ли будут обойдены вниманием КНДР, Сирия, российско-американские отношения, предстоящая Олимпиада. В то же время, как и раньше, большинство вопросов, скорее всего, будут касаться происходящего в стране. На пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1640.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Путин не досмотрел фильм Стоуна до конца, признали в Кремле
Президент РФ Владимир Путин ни разу не посмотрел от начала до конца фильм Оливера Стоуна, сделанный на основе его многочасовых интервью и вышедший недавно на канале Showtime. Возможно, он посмотрит четырехсерийный фильм во время одного из авиаперелетов.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Культура
Западная пресса объяснила, почему фильму Стоуна о Путине вряд ли можно доверять
Журналисты обратили внимание, что в ходе интервью режиссер не вступал в дискуссию с президентом РФ, не прекословил, а порой еще и откровенно выражал свое восхищение. Это позволило Владимиру Путину предстать в четырехсерийном фильме человечным и благоразумным. Поспособствовали в том числе ракурсы съемки.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В мире
Источником предполагаемого "видеоляпа" Путина в интервью Стоуну мог быть Генштаб РФ
Как сообщили РБК источники, близкие к Кремлю и Минобороны, именно в одном из управлений главного оперативного управления Генерального штаба подготовили видеоматериал, который президент РФ выдал в интервью американскому режиссеру за кадры работы ВКС РФ в Сирии, а блогеры считают отрывком видео, записанного в Афганистане.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Путин отверг предположение журналиста НТВ о неэффективности региональных властей
"Огромное количество людей все-таки живут, и у них что-то получается, а это и обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня", - заявил президент в телеинтервью после прямой линии, во время которой традиционно решал хозяйственные проблемы в регионах.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
Мосгорсуд заблокировал сайт, на котором было опубликовано интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну
На американском кабельном канале Showtime The Putin Interviews было показано 12 июня, уже на следующий день первая серия появилась на торрентах, в том числе с любительским переводом. В России официальная премьера запланирована на 19 июня.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Культура
"В гробу карманов нет": Путин рассказал Стоуну, что важнее богатства
Президент считает несерьезными утверждения о том, что у него имеются банковские счета на Кипре. В богатстве счастья нет, одни хлопоты, подчеркнул он. Путин также вступился за Сталина: назвал его демонизацию одним из способов атаковать Россию.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
История 15 прямых линий Владимира Путина с 2001-го по 2017 год
Возможно, заключительная прямая линия Путина в качестве президента приобрела в 2017 году некоторый символизм - "15/15": 15-я прямая линия 15 июня. Число 15 в нумерологии принято считать счастливым: оно является символом сильной личности, а его главное значение - притягивание удачи к человеку. Но для страны в целом такая нумерология не работает.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
Кремль назвал дату "Прямой линии" Путина
Очередная сессия ответов на вопросы россиян пройдет 15 июня. В прямом эфире ее будут показывать федеральные телеканалы. В этом году можно записать видеовопросы.
воскресенье, 04 июня 2017 г. ::В России
Путин назвал анахронизмом отсутствие мирного договора между Россией и Японией
Об этом президент заявил во время интервью телекомпании Nippon TV и газете Yomiuri Shimbun, которое дал в преддверии своего визита в Японию 15-16 декабря. Путин отметил, что анахронизм в виде отсутствия мирного договора надо устранить: "Но как это сделать - это вопрос сложный".
вторник, 13 декабря 2016 г. ::В России
Путин сообщил, что удар по гумконвою около Алеппо нанесли террористы
За атакой на гуманитарный конвой в сирийском Алеппо в сентябре стояла одна из террористических организаций, заявил президент России. Он также сообщил, что американцы предлагали поставить российских военных охранять эту трассу, а участвовать в совместной миссии с той же целью отказались.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В России