NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Восстановление // Компенсации

В Чечне жители вынуждены платить "откат" в 50%, чтобы получить компенсацию за разрушенное жилье
В Чечне продолжается выдача компенсаций от государства за потерянное жилье. Эти выплаты уже стали налаженным бизнесом для местных чиновников, которые забирают себе половину суммы в качестве так называемого "отката". Те, кто не хотят "делиться", денег не получают, пишет "Газета GZT.ru".
четверг, 07 february 2008 г. ::В России
Конституционный суд Чечни просит увеличить компенсации чеченцам, депортированным в 1944 году
И.о. председателя республиканского Конституционного суда назвал оскорбительной сумму в 10 тысяч рублей и отметил, что из-за "известных событий", начавшихся одновременно с выплатой компенсаций жертвам репрессий в 1991 году, "только чеченский народ не получил предусмотренные законом льготы".
среда, 07 february 2007 г. ::В России
В Чечне выявлены махинации с фальшивыми документами на компенсации за утраченное жилье
В одном из случаев полуграмотная старушка, "действовавшая в интересах группы предприимчивых граждан", предоставила им документы на несуществующий дом, который якобы был разрушен в ходе военных действий.
четверг, 06 ноября 2003 г. ::В России
В Чечне бланки документов на получение компенсации за утраченное имущество продают на рынках
Выявлены многочисленные нарушения и злоупотребления при выплате компенсаций за разрушенное жилье и утраченное имущество. Информация о нуждающихся в выплате компенсации на 50% не соответствует действительности. На рынках за бесценок продаются бланки с печатями бюро технической инвентаризации.
среда, 08 октября 2003 г. ::В России
В Чечне началась выплата компенсаций за утраченное имущество и жилье
Размер компенсаций гражданам Чечни за полностью разрушенное жилье составляет 300 тыс. рублей, а за утраченное имущество - 50 тыс. рублей. Средства начали переводить гражданам, включенным в списки, которые были проверены правоохранительными органами.
четверг, 25 сентября 2003 г. ::В России
Первые выплаты компенсаций в Чечне начнутся 25 сентября
Согласно данным правительственного комитета, компенсации за утерянное жилье и имущество в размере 350 тыс. рублей получат более 39 тыс. семей. На эти цели из федерального бюджета выделено 14 млрд рублей.
вторник, 23 сентября 2003 г. ::В России
Определена сумма компенсации жителям Чечни за утерянное жилье
За каждый разрушенный дом чеченцы получат по 240 тысяч рублей. Ранее компенсации получили беженцы. Нынешнее постановление касается лиц, проживающих на данный момент в республике.
четверг, 17 апреля 2003 г. ::Экономика
Выплаты жителям Чечни за разрушенное жилье могут превысить 18 млрд. рублей
Эту сумму назвал в среду министр по восстановлению Чечни Владимир Елагин. В следующем году будут точно определен размер компенсации и порядок возмещения ущерба.
среда, 26 декабря 2001 г. ::В России