NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Литвин, Владимир

Литвин сравнил украинскую оппозицию с "кружком хорового пения в оперном театре"
Спикер Верховной Рады заявил, что реальной оппозиции на Украине быть не может, так как нет пока даже официальной линии. Кроме того, так называемая оппозиция не делает никаких альтернативных предложений. Между тем Ющенко рассказал, что Тимошенко и Янукович на самом деле "лучший московский проект последнего века".
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В мире
Литвин: провести досрочные выборы на Украине все равно, что каютами меняться на "Титанике"
Как утверждает спикер украинского парламента, призыв первого президента Украины Кравчука к нынешнему главе государства сложить полномочия не может послужить поводом к проведению досрочных президентских выборов в стране. Тем не менее, выборы могут состояться, если "ситуация войдет в неуправляемое русло".
среда, 25 february 2009 г. ::В мире
Конфуз на встрече лидеров фракций Верховной Рады: Путина назвали премьером Украины
Эта случайная оговорка спикера Владимира Литвина вызвала не только вполне логичный смех в зале, но и гнев. "Нас принимал премьер-министр Украины Владимир Путин", – сказал Литвин, описывая свою поездку в Москву. В отличие от остальных депутатов, которые засмеялись, представители "оранжевых" начали с возмущением кричать: "Какой премьер-министр Украины?!".
понедельник, 12 января 2009 г. ::В мире
Народная партия Украины ушла в оппозицию
Такое решение принял политсовет НПУ, которую возглавляет бывший председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. НПУ также обратилась к другим, близким по идеологии политическим силам с призывом объединить усилия в оппозиционной деятельности.
вторник, 12 сентября 2006 г. ::В мире
Спикер Верховной Рады Украины: конфликт между Ющенко и Радой до выборов не разрешится
Депутаты Верховной Рады Украины, отправившие в отставку правительство Юрия Еханурова, считают его нелегитимным. А власть готовится задействовать все ресурсы для победы на выборах 26 марта, сказал в интервью газете "Известия" спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
понедельник, 30 января 2006 г. ::В мире
Спикер украинского парламента просит конгресс США отменить поправку Джексона-Вэника
Владимир Литвин заявил в интервью газете The Hill, что эта мера времен холодной войны препятствует развитию демократии и свободного рынка на Украине, и была особенно некстати в период, когда Украина выбирала демократического, нацеленного на реформы президента Виктора Ющенко.
вторник, 04 января 2005 г. ::В мире
Украинские политики намерены "выкричаться по полной программе", играя в футбол
О товарищеском футбольном матче, который состоится в среду вечером, сообщил спикер украинского парламента Владимир Литвин. Однако политик не уточнил, кто против кого будет играть.
среда, 08 декабря 2004 г. ::В мире
Глава администрации президента Украины Владимир Литвин попал в больницу после ДТП
Его машина столкнулась с автомобилем, выехавшим на встречную полосу автотрассы Киев√Обухов.
суббота, 29 декабря 2001 г. ::В мире