NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Евро

Бюджету ЕС из-за Brexit ежегодно будет недоставать 10-12 миллиардов евро
Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер заявил, что в таких условиях Европейскому союзу придется вводить новые меры экономии, а также более высокие взносы для стран-членов.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В мире
Банк Англии начал готовиться к хаосу от возможного выхода Британии из ЕС
Английский центробанк готовится к худшему, если британцы проголосуют за Brexit. Присутствующие в стране компании могут начать массово обменивать фунты, а национальная валюта обвалится на 15-20%, ожидают эксперты.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В мире
Туск представил Великобритании проект соглашения по реформированию Евросоюза
Новый документ, подготовленный в Брюсселе, включает в себя "механизм пересмотра национальными парламентами европейских законопроектов" и право Великобритании "отсрочить на срок до четырех лет подключение вновь прибывших иностранных мигрантов к социальной системе страны".
вторник, 02 february 2016 г. ::В мире
Тони Блэр не намерен присоединять Великобританию к зоне евро в ближайшее время
Премьер-министр Тони Блэр фактически исключил возможность присоединения Великобритании к зоне действия евро в обозримом будущем, так как необходимые для этого экономические условия пока не сложились.
четверг, 12 мая 2005 г. ::Экономика
Великобритания проведет референдум о присоединении к евро
Об этом заявил министр финансов Великобритании Гордон Браун. По его словам, Великобритания с экономической точки зрения пока не готова к вступлению в зону евро.
понедельник, 09 июня 2003 г. ::В мире
Рекламный Гитлер оскорбляет евреев
Причиной скандала стал рекламный ролик, который должен быть показан в кинотеатрах по всей Великобритании. Там используется образ Адольфа Гитлера, который по замыслу авторов рекламы является воплощением сторонников евро.
среда, 03 июля 2002 г. ::В мире
Противники евро призвали на помощь Адольфа Гитлера
В своей последней пропагандистской кампании настроенные против присоединения страны к евро британцы решили использовать образ нацистского диктатора Адольфа Гитлера.
вторник, 02 июля 2002 г. ::В мире
Британские медики предупреждают об опасности, исходящей от новых европейских монет
В вводимых в обращение с 1 января 2002 года евро-центах слишком много никеля. В связи с этим утверждается, что риск кожных заболеваний угрожает 45 миллионам жителей Европы.
воскресенье, 30 декабря 2001 г. ::В мире