NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Храп

Пение перед сном может помочь избавиться от храпа
Выполнение специальных упражнений для голосовых связок ведет к укреплению мышц, слабость которых ведет к храпу. Предварительные испытания показали, что методика работает.
четверг, 30 июня 2005 г. ::В мире
Люди, которые храпят во сне, занимаются сексом намного реже тех, кто не храпит
Данные британской Ассоциации по исследованию сна и храпа подтверждают, что такая проблема существует и с каждым годом усугубляется. Больше 25% храпящих почти никогда не занимаются сексом, а 60% регулярно отправляются спать в другую комнату, пишет The Daily Telegraph.
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::В мире
Теннисный мячик, вшитый в пижаму, помогает 80% пациентов избавиться от храпа
К такому выводу пришли ученые мельбурнского института Austin Health. Зафиксированный на пояснице мяч не позволяет людям, страдающим храпом и одышкой, спать на спине. Врачи отмечают, что это самый простой и дешевый способ лечения.
вторник, 03 августа 2004 г. ::В мире
Спать рядом с храпящим человеком - опасно для здоровья
Два крупных медицинских журнала решили рассмотреть проблему влияния чужого храпа на здоровье человека. Оказалось, что люди, которые спят рядом с храпунами, чаще жалуются на боли, утомляемость и сонливость и даже могут попасть в группу риска развития глухоты.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::В мире
Люди с круглой формой головы сильнее храпят во время сна
Ученые установили зависимость между увеличением объема головы и сужением канала носоглотки пациентов, что позволяет выявить тех из них, кто страдает особенно сильным храпом во сне.
пятница, 04 января 2002 г. ::В мире