NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Общество // учителя

"Облизал Максима" и "Кричала: "Спарта": в Екатеринбурге открылась выставка замечаний в школьных дневниках
По замечаниям в школьных дневниках можно изучать историю страны. Так, 20 назад учителя могли написать родителям гневное послание про тамагочи или пейджер, который пищит на уроке. В жизнь современных детей прочно вошли интернет и современные технологии - теперь учителя жалуются родителям на то, что школьники сидят в соцсетях на уроках.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Сопредседатель уральской ячейки путинского Фронта посоветовал учительницам найти богатых "мужиков" и не думать о своих зарплатах
Такой совет дал женщинам Николай Косарев, являющийся также ректором Уральского горного госуниверситета, на встрече с педагогами, посвященной давней теме снижения зарплат учителей в регионе. В Сети его тут же окрестили "вторым Гаффнером": глава аграрного комитета свердловского Заксобрания Илья Гаффнер ранее посоветовал россиянам при недостатке средств "поменьше питаться".
четверг, 26 february 2015 г. ::В России
В Кремле заинтересовались снижением зарплат учителей в Свердловской области, которое местный губернатор назвал "слухами"
Интерес к ситуации проявила администрация президента, сообщил депутат Екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер. По его словам, его попросили предоставить все имеющиеся документы по данной теме и "выразили озабоченность" прошедшим в регионе митингом.
четверг, 09 октября 2014 г. ::В России
В школах Свердловской области поборы с родителей научились брать морковью и луком
Жалобы такого характера поступают по специальной "горячей линии", объявленной прокуратурой на Среднем Урале. Денег просят все же чаще – причем принцип добровольного участия родителей в благотворительной деятельности не всегда соблюдается.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России
В колледже Екатеринбурга во время урока физкультуры умер студент
Студент третьего курса Сергей Корявый пробежал во время разминки около 100 метров, почувствовал себя плохо и через несколько минут потерял сознание. Директор утверждает, что никаких противопоказаний к занятиям физкультурой у Сергея не было. В медицинской карте указано, что у студента хронический гастрит и ринит.
среда, 07 декабря 2005 г. ::В России
В Свердловской области учитель литературы обучал школьников тонкостям русского мата
Однако эта инициатива не нашла понимания у чиновников от образования. Теперь в школе N7 города Ревда, где учатся любознательные дети, решают, что делать с их уже написанными рефератами, а заодно и как поступить с преподавателем.
среда, 29 декабря 2004 г. ::В России
140 тысяч уральских педагогов передали официальное обращение Владимиру Путину
В этом документе учителя жалуются президенту на бедственное положение в сфере образования и низкую заработную плату. Их возмутило то, что в его ежегодном послании образовательной сфере не было уделено должного внимания.
пятница, 07 июня 2002 г. ::В России
В Свердловской области из-за задержки зарплаты бастуют учителя пяти школ
Бастующие не намерены приступать к работе до полного погашения долгов. Задолженность, по данным профсоюза, составляет около 73,3 млн. рублей.
вторник, 15 января 2002 г. ::В России